Постановка на учет в налоговых органах

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Коллеги, поискал по сети.

Решение о создании представительства иностранной организации принято полтора месяца назад, из ГРП только получили ответ, судя по приказу Минфина у нас 30 дней на постановку на учет, в интернете пишут, что 30 дней с момента принятия решения.

Представительство деятельность еще не ведет.

Кроме налогов у меня только москомстат и фонды?
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Благодарю: а можно уточнить: какую форму заявления использовать?
Форма N 11НП-Учет Эту?

Просто у нас даже ИНН нет? А эту форму налоговая дала.
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Авот и не угадали! Тут фишка, надо 11-ИО подавать. вот у меня вопрос, как там с нумерацией быть? На странице 1 сколько страниц заявления указывать? Пять? А потом как приложение нумеровать? Каждое по-отдельности? Как со страницами и с листами быть? Двустороннюю печать делать нельзя, тогда, по идее, всегда пять страниц будет.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Почитайте НПА:
Новые формы для постановки на учет иностранных организаций

По поводу нумерации страниц - логичнее сквозную нумерацию, возможно на это в мет.указаниях по ссылке указано.

Придраться по нумерации не должны, но если и придерутся, там подпись вроде только на первой странице заявления ставится, сможете безболезненно перепечатать и снова заявление подать.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
да там в нумерации каюк, так еще же на первой странице и надо указать количество страниц. Так что не все так просто. Вот и думаю, толи просто указать пять страниц заявления, то ли приложения считать. К тому же непонятно страницы одно листы другое, порядок заполнения не говорит конкретно что и как делать.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
да там в нумерации каюк, так еще же на первой странице и надо указать количество страниц. Так что не все так просто. Вот и думаю, толи просто указать пять страниц заявления, то ли приложения считать. К тому же непонятно страницы одно листы другое, порядок заполнения не говорит конкретно что и как делать.
сделайте несколько вариантов и сдайте тот вариант, который понравится принимающему инспектору :eek:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
слушайте, ну вы же сами сказали, что печать заявления допустима только односторонняя

какое тогда может быть разночтение по страницам-листам?

в одной колонке там указывается количество листов заявления, а в другой - количество листов прилагаемых к заявлению документов

к тому же тут четко указано - по Заявлению считать страницы, а по приложениям - листы

т.е. даже если вы сделаете двустороннюю печать заявления, указать нужно будет все ту же сумму страниц (какая была бы сумма листов при односторонней печати)

все просто, ничего сложного, поверьте :)
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Уважаемые форумчане, аккредитую филиал иностранной компании (украинской), скоро ставим на учет, в связи с чем вопросы:
Заполняю форму 11-ИО Учет, там должно быть такое приложение на учредителей-физических лиц, где должны указываться их паспортные данные. А они (учредители, точнее, акционеры) таковые предоставлять не хотят по соображениям конфиденциальности. Вместо этого клиент предлагает написать такую волшебную фразу: "Акционерами ПрАО "Шекспир и племянники" являются юридические и физические лица согласно реестра собственников ценых бумаг, который ведет Публичное Акционерное Общество "Шановный депозитарий Украины".
Насчет того, что в заявлении такая страница есть, а в ней, пардон,квадратики, кои нужно заполнить, уже пояснил.
И шо делать?:dont_know:
Да, и согласно пп. 3 п. 5 Приложения N 21 к приказу ФНС России от 13.02.2012 N ММВ-7-6/80@ прочерки обязательны для ручного заполнения, про машинное такого я не нашел. Если будут пустые клетки, пойдет?
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
при заполнении формы 11ИО-Учет возникла пара вопросов:
1. заявление заверять у нотариуса в любом случае или когда его сдают по доверенности или в обоих случаях не надо? сшивать надо?
2. что писать на стр. 4 и 5? вроде как сведения об обособленном подразделении, а не о представительстве, т. е. оставлять пустыми?

премного буду благодарна за ваши ответы!!!:cheerio:

Добавлено через 17 минут 5 секунд
только что дошло, что в заявлении подразумевается "обособленное подразделение" в общем смысле:D
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
простите, ещё хотела уточнить, кто заявление подписывает руководитель ин.организации или глава представительства? если глава, то его на стр. 1 отмечать как представителя по доверенности? я, честно говоря, запуталась, потому что в моем случае руководитель головной организации и глава представительства - одно лицо. Соответственно на себя доверку от кого делать: от главы или от руководителя?:scratch:
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
обычно подписывает глава, который действует по доверенности. Если у ВАс такая ситуация, то должно быть просто решении о назначении себя любимого Главой представительства, на основании его он и будет действовать. Правда наши госорганы не всегда это понимают, приходится втолковывать. На себя делаете как от главы
 

Angel1714

Новичок
12 Ноя 2012
10
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на каком языке заполнять новую форму 11БС-Учет при постановке на учет в налоговой иностранной организации в связи с открытием ей счета в РФ и на странице, где указываются данные банка - указывает четко отделение банка по Москве, где будет открыт счет или просто указать адрес головной организации?

и в какой налоговой регистрируем? в 50 или по месту постановки на учет отделения банка, где будет открыт счет?

Заранее спасибо.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

ElenaMS

Новичок
15 Фев 2013
2
0
Уважаемые форумчане,
подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:
При постановке на учет в 47 филиала иностранной организации, какую форму мне надо заполнять?
11- НП-Учет или 11-ИО ?
5 раз прочитала Приказ ФНС России от 13.02.2012 N ММВ-7-6/80 и ничего не могу понять...
47 - молчит....

Спасибо
 

Annetta

Новичок
3 Июн 2009
4
1
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на каком языке заполнять новую форму 11БС-Учет при постановке на учет в налоговой иностранной организации в связи с открытием ей счета в РФ и на странице, где указываются данные банка - указывает четко отделение банка по Москве, где будет открыт счет или просто указать адрес головной организации?
Заранее спасибо.

у московских банков можете указывать адрес любого отделения
 

IrinaSA

Пользователь
15 Мар 2013
70
4
Уважаемые форумчане,
подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос:
При постановке на учет в 47 филиала иностранной организации, какую форму мне надо заполнять?
11- НП-Учет или 11-ИО ?

У меня аналогичный вопрос. На первой странице прозвучали оба ответа. Так все таки какую? Или обе им отнести, пусть сами выбирают :)

И еще проясните меня темную. Может ли ин.организация встать на учет без получения аккредитации. Ведь аккредитация предусмотрена ст. 21 ФЗ № 160 только для филиалов. Можно, не создавая филиал или представительство, встать на учет как ОП в рамках ст. 83 НК ? Опять таки и в перечне документов в Приказе Минфина указано про док-ва аккредитации только в предусмотренном зак-в случаях.

Добавлено через 1 час 45 минут 24 секунды
Отвечаю сама себе:
форма 11 ИО - обычная постановка на учет через ОП
форма 11 НП - для строительной площадки