Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена ликвидации ООО

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
@RediSKA88, верно. Только бы рег. орган пропустил бы регистрацию по ЭЦП от нового руководителя.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
И еще вопрос, после регистрации налоговым органом отмены ликвидации, потребуется ли публиковаться в ВГР, федресурсе? О начале процедуры ликвидации сообщения были опубликованы.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,506
2,936
живу в Балашихе
нет публикуют только: уведомление о ликвидации юридического лица с указанием сведений о принятом решении о ликвидации, ликвидационной комиссии

об отмене не публикуют в обязательном порядке.
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
Добрый день !
Что нужно указать в решении об отмене ликвидации ?
Нужно писать о прекращении полномочий ликвидатора ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
@Donni Brasco, отменить ранее принятое решение о ликвидации, назначить на должность ген директора..
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco

АлёнаВл

Новичок
19 Янв 2021
5
2
Кострома
Здравствуйте
Можно ли подать форму об отмене ликвидации через лк налоговой с эцп на ликвидатора?
Ликвидатор, участник и ген.дир. у нас один и тот же человек.
 

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
Здравствуйте! У нас отказ в ликвидации в связи с пропуском срока. Оформляю 15016. Цель отмены ликвидации одна - начать спустя 6 месяцев новую ликвидацию.
Я правильно понимаю, что а)с директором необязательно заключать договор и платить зп? б) расчетный счет у нас закрыт. Необязательно будет заводить новый?
 

Макаренок

Пользователь
24 Ноя 2009
48
5
@Макаренок, счет не нужен.

Спасибо! А по директору не подскажете? В Обществе не единственный учредитель. Директором будет либо один из учредителей либо другой человек.
Но не может же он работь безвозмездно. А расчетный счет закрыт. Все деньги распределены уже. Как быть и что делать? :(
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Коллеги, подскажите в случае истечения срока и внесении в ЕГРЮЛ записи об истечении срока, нужно все равно подавать Р15016 об отмене? Ведь в ЕГРЮЛ уже нет записи, что ЮЛ находится в стадии ликвидации.

и если все таки подаем 15016 на отмену и назначение ГД- лист А на прекращение полномочий ликвидатора нужно заполнять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
450
79
По истечении срока ФНС автоматически отменяет запись о ликвидации. Форма Р13014.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
вот мне МИФНС 23 по МО отменила запись о ликвидации в связи с истечением годового срока, а в должности ликвидатор так и остался, мол подавайте сами 13014 на смену директора.

Вот интересуюсь - это только в МО отменяют самостоятельно или в других регионах (например, Москва) - тоже??
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
вот мне МИФНС 23 по МО отменила запись о ликвидации в связи с истечением годового срока, а в должности ликвидатор так и остался, мол подавайте сами 13014 на смену директора.

Вот интересуюсь - это только в МО отменяют самостоятельно или в других регионах (например, Москва) - тоже??
сейчас так везде
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk