Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы | Часть 2

Bot

Я - робот!
24 Май 2010
30
14
Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы | Часть 2
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Подскажите, пожалуйста, можно ли пожаловаться на необоснованный отказ в регистрационных действиях электронно? Или это можно сделать только письменно?
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Подскажите, копию страницы Вестника до сих пор обязательно подавать при ликвидации? А от Федресурса что-нибудь надо? Москва, 46-я.
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
И ещё вопрос: на последнем этапе ликвидации нужно ли подавать решение об утверждении ликвид. баланса вместе с самим балансом и формой Р16001? Москва, 46-я. Спасибо за ответы.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
И ещё вопрос: на последнем этапе ликвидации нужно ли подавать решение об утверждении ликвид. баланса вместе с самим балансом и формой Р16001? Москва, 46-я. Спасибо за ответы.

Либо приложить решение
Либо на ЛБ отметка об утверждении
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
И ещё вопрос: на последнем этапе ликвидации нужно ли подавать решение об утверждении ликвид. баланса вместе с самим балансом и формой Р16001? Москва, 46-я. Спасибо за ответы.
Решение не обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

DarVeter23

Пользователь
Подскажите если на днях опубликуемся в Вестнике о ликвидации срок 2 месяца считать с даты публикации? я имею ввиду сейчас же типа ситуация с нерабочими днями и может ли регорган использовать эту ситуацию как нарушение прав кредиторов на 2-х месячный срок для претензий?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вестник принимает в обычном режиме.

https://www.vestnik-gosreg.ru/search/
Остается 20 ч. и 53 мин. до окончания приема сообщений в номер

Текущий номер: 15 (782) - от 15 апреля 2020
считать с даты публикации?
Другого не дано.
На законных основаниях - нет. А в порядке бреда может всё что угодно.
 
  • Мне нравится
Реакции: DarVeter23

Ирина Иринова

Новичок
5 Ноя 2010
9
1
Добрый день! Подошли к подаче ПЛБ. Сейчас сдаем годовой (с учетом всех переносов и т.д.) в налоговую, делаем ПЛБ + решение собственника о его утверждении/подтверждение + мое заявление Р15001, потом ликвидационный + решение об утверждении/подтверждение собственника + моя Р16001. Правильно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день! Подошли к подаче ПЛБ. Сейчас сдаем годовой (с учетом всех переносов и т.д.) в налоговую, делаем ПЛБ + решение собственника о его утверждении/подтверждение + мое заявление Р15001, потом ликвидационный + решение об утверждении/подтверждение собственника + моя Р16001. Правильно?
делайте, но в налоговую ПЛБ и ЛБ не надо подавать, только на регистрацию ЛБ, Решения можно не сдавать на регистрацию тоже. Достаточно 15, потом 16 + ЛБ, если по ЭЦП или через нотариуса. Если почтой, то + ГП
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Иринова

Jerr25

Новичок
3 Фев 2015
12
1
Добрый день! У нас такая проблема: начали ликвидировать компанию, ликвидатора назначили директора(он же единственный участник). Подали 15001, получили отказ, т.к. у директора по другой фирме(где он только директор) есть недостоверные сведения и принято решение налоговой о ликвидации этой компании. Что в этой ситуации можно сделать?