Смена основного ОКВЭДа

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
полномочия ЕИО определяются уставом, если только среди прочих или других не перечисленных.
да, Уставом, а могли бы помочь с моей конкретной ситуацией?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
да, Уставом, а могли бы помочь с моей конкретной ситуацией?

помочь чем? зарегистрировать? сделайте вы Заявление и просто сходите к нотариусу - законом для решение участника для смены или дополнения ОКВЭДов не предусмотрено. И подайте только заявление и все!
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
@Сергей Д., я, видимо, не так формулировала вопросы, раз получаю такие ответы.
Спасибо за консультацию.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если лично хотят подавать, то сразу пусть идут к нотариусу и обсуждают, что ему потребуется.
Вот он и посмотрит весь устав и скажет Вам, к чей компетенции относится принятие решения по смене ОКВЭД.
Также может ещё и собрание провести с заверением протокола за 15 000 и запросить свежую выписку от Реестродержателя.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Пусть руководитель позвонит нотариусам и найдёт того, кто действительно больше ничего не запросит кроме свидетельства ОГРН, свидетельства ИНН, устава и формы заявления.
Так как вы меняете только ОКВЭДы в ЕГРЮЛ, а для этого решения/протоколы не нужны.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
В Уставе прописаны виды деятельности. АО хочет в ЕГРЮЛ поменять основной вид деятельности, сделать так, чтобы основной вид деятельности, указанный в ЕГРЮЛ, соответствовал тому, что прописано в Уставе.

Задача только изменить основной ОКВЭД в ЕГРЮЛ (подогнать ОКВЭД под устав).
Раз все нужные виды деятельности в Вашем Уставе указаны и надо только сменить коды ОКВЭД в ЕГРЮЛ, то Генералу не нужны какие-то дополнительные разрешения. Пусть заверяет форму и подаёт. Нотариусу для удостоверения подписи в Р13014 только с кодами ОКВЭД никакие решения (ОСУ или СД) о внесении изменений НЕ нужны. Кстати, налоговой для смены кодов ОКВЭД тоже достаточно только одной формы Р13014.
А лучше подайте по ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi