Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Решение о ликвидации и форма 15001

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Подскажите пжлст,

город Санкт-Петербург
Первичная регистрация ООО, два учредителя (90% и 10%). Директор будет иметь долю 10%.
Вопросы:
1. Кто едет в ФНС на подачу (Директор, или оба Учреда)
2. Нужно ли будет идти к нотариусу на заверение Решения,Формы или ещё чего-нибудь и сколько при этом средств понадобится?
3. Можно ли будет податься через нотара по ЭЦП и сколько это будет стоить?

з.ы. попрошу без рекламы, сами в состоянии

Заранее благодарю за поддержку!

эта тема о ликвидации, воспользуйтесь поисковиком и почитайте тему регистрации ООО - там все изложено

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

RegAO

Пользователь
4 Дек 2019
37
1
Подскажите, приняли решение о ликвидации. Подали в налоговую 15 форму. Пришел отказ (подавали по ЭЦП, подпись на гену, заявитель в форме: рук-ль ликвидационной комиссии). Собираемся подавать второй раз, через ЭЦП нотариуса. Это АО, еще одно собрание с той же повесткой проводить не планируем, так что будем подавать старый протокол. Соответственно срок 3 дня на подачу в налоговую уже прошел. Что нам за пропуск срока будет?))) И есть варианты этого избежать? А еще мы в федресурсе уже раскрыли сведения о принятии решения о ликвидации..с этим вообще не понятно что делать.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Подскажите, приняли решение о ликвидации. Подали в налоговую 15 форму. Пришел отказ (подавали по ЭЦП, подпись на гену, заявитель в форме: рук-ль ликвидационной комиссии). Собираемся подавать второй раз, через ЭЦП нотариуса. Это АО, еще одно собрание с той же повесткой проводить не планируем, так что будем подавать старый протокол. Соответственно срок 3 дня на подачу в налоговую уже прошел. Что нам за пропуск срока будет?))) И есть варианты этого избежать? А еще мы в федресурсе уже раскрыли сведения о принятии решения о ликвидации..с этим вообще не понятно что делать.

как много пропустили? если неделя, еще ничего, налоговая в общемто не зверствует
 
  • Мне нравится
Реакции: RegAO

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Это АО, просто так дату не переделать
Я так понимаю там штраф будет 5 тыр?
С федресурсом что делать....:dont_know:

рискнуть, может и проскочит.. а моежт и нет, если 5 тыс для вас сумма не большая..
если проводить собрание заново сложнее, то тогда подавать.

федрессурс и Вестник после внесения записи о начале ликвидации
 
  • Мне нравится
Реакции: RegAO

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Руководство приняло решение рискнуть.
Вот к сожалению на федресурсе уже опубликовали.

основной орган публикации - Вестник, а Федрессурс в регионах требуют, в Москве он вообще не нужен, во всяком случае пока.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Подскажите, приняли решение о ликвидации. Подали в налоговую 15 форму. Пришел отказ (подавали по ЭЦП, подпись на гену, заявитель в форме: рук-ль ликвидационной комиссии). Собираемся подавать второй раз, через ЭЦП нотариуса. Это АО, еще одно собрание с той же повесткой проводить не планируем, так что будем подавать старый протокол. Соответственно срок 3 дня на подачу в налоговую уже прошел. Что нам за пропуск срока будет?))) И есть варианты этого избежать? А еще мы в федресурсе уже раскрыли сведения о принятии решения о ликвидации..с этим вообще не понятно что делать.
ничего не будет. Вы ведь первый раз всё в срок подали. Теперь просто подаёте повторно + Протокол, и приложите копию отказа, для наглядности
 

kasirina

Новичок
23 Апр 2021
7
0
Коллеги, приветствую.
Единственный участник принял решение о ликвидации 13.04.2021 (в данном решение также прописан альтарнативный способ принятие решений). Подавали документы в налоговую в срок - 15.04.2021. Пришел отказ есть ошибка в самом заявлении и решение (не указана четкая дата ликвидации).
Как в данном случае лучше поступить:
Первый вариант: я делаю новое решение о той же даты и вношу корректировку в решение от 13.04. Далее через нотариуса подаю данные и вношу изменения в заявление.
Второй вариант: делаю просто новое решение о ликвидации текущей даты и подаю документы в налоговую.

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Коллеги, приветствую.
Единственный участник принял решение о ликвидации 13.04.2021 (в данном решение также прописан альтарнативный способ принятие решений). Подавали документы в налоговую в срок - 15.04.2021. Пришел отказ есть ошибка в самом заявлении и решение (не указана четкая дата ликвидации).
Как в данном случае лучше поступить:
Первый вариант: я делаю новое решение о той же даты и вношу корректировку в решение от 13.04. Далее через нотариуса подаю данные и вношу изменения в заявление.
Второй вариант: делаю просто новое решение о ликвидации текущей даты и подаю документы в налоговую.

Спасибо!

у вас указана дата окончания ликвидации в решении? вы приняли 13.04.21, дата оканчания - 12.04.22
Никаких корректировок!
1. делаете новое решение и подаете заново
2. либо как вариант подать отказ с правильным решением: решение той же датой, но с указанием даты окончания ликвидации. Короче все по форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: kasirina

kasirina

Новичок
23 Апр 2021
7
0
В первоночальном решение не был указан конкретный срок. К сожалению первоночальное решение изменить нельзя, так как оно заверялось у нотариуса. Поятому склоняюсь сделать просто новое решение с актуаьной датой и все подать заново. Правильно я понимаю, что в данном случае мне не надо ждать 6 месяцев, так как егрюл нет данных о начале лликвидации.
Спасибо
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
В первоночальном решение не был указан конкретный срок. К сожалению первоночальное решение изменить нельзя, так как оно заверялось у нотариуса. Поятому склоняюсь сделать просто новое решение с актуаьной датой и все подать заново. Правильно я понимаю, что в данном случае мне не надо ждать 6 месяцев, так как егрюл нет данных о начале лликвидации.
Спасибо

да, тогда переподайте заново.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
225
53
Москва
В первоночальном решение не был указан конкретный срок.
Вот тоже принесли отказ из-за отсутствия даты в решении (в форме указана). Отказ по пункту "ц", можно ли сочинить сопроводительное и отдать решение со старой датой (вписав срок окончания ликвидации)?
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день, коллеги.

дата принятия решения о ликвидации ООО 23.08.2021, заполняю новую форму на ликвидацию, в пункте 2. "Срок ликвидации общества" ставлю дату 22.08.2022 и все выделяется красным, якобы срок превышен допустимый.

это какой-то косяк программы? у нас же год на ликвидацию по закону

подскажите, кто сталкивался?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день, коллеги.

дата принятия решения о ликвидации ООО 23.08.2021, заполняю новую форму на ликвидацию, в пункте 2. "Срок ликвидации общества" ставлю дату 22.08.2022 и все выделяется красным, якобы срок превышен допустимый.

это какой-то косяк программы? у нас же год на ликвидацию по закону

подскажите, кто сталкивался?

а в п. 2 все верно указано? 3 проставлено?

иногда помогает закрыть программу и отрыть ее снова.