Вызов в ИФНС 10 (Москва) - кто был и как себя вести?

matil-26

Новичок
12 Окт 2012
29
1
Добрый день!

Пришел вызов из ИФНС 10 по Москве. Повестка: предоставить договор аренды помещения по юридическому адресу организации и явиться в инспекцию для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности организации.

В прошлом году была отметка о недостоверности - её сняли (подали 13001 с договором аренды). С тех пор адрес не менялся. Все письма получаем, на адресе договор секретарского обслуживания. Гендир находится за границей.

У кого был подобный вызов - поделитесь опытом, пож. В связи с чем могут вызывать и как себя вести?

Есть подобная тема на форуме https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=222095, но там гендир на встречу так и не пошёл.

Заранее спасибо:rose:
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Было такое требование неделю назад, при том что компания только зарегистрировалась месяца 2 назад, руководитель позвонил в день явки, хотел перенести день, но с ним по телефону поговорили, сказали что не нужно приходить, они для себя поняли что всё впорядке, проверяли есть ли связь с компанией.
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Добрый день!

Пришел вызов из ИФНС 10 по Москве. Повестка: предоставить договор аренды помещения по юридическому адресу организации и явиться в инспекцию для дачи пояснений по финансово-хозяйственной деятельности организации.

В прошлом году была отметка о недостоверности - её сняли (подали 13001 с договором аренды). С тех пор адрес не менялся. Все письма получаем, на адресе договор секретарского обслуживания. Гендир находится за границей.

У кого был подобный вызов - поделитесь опытом, пож. В связи с чем могут вызывать и как себя вести?

Есть подобная тема на форуме https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=222095, но там гендир на встречу так и не пошёл.

Заранее спасибо:rose:
Сначала позвонить собственнику и выясните, в связи с чем такой интерес к его адресам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Solo88

АЛИБИ

Пользователь
22 Авг 2012
93
95
позвонить собственнику и выясните, в связи с чем такой интерес к его адресам.
А если к вам домой придет полиция, то нужно первым делом звонить в управляющую компанию, выяснять, в связи с чем такой интерес :rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЯЗЬ

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
А если к вам домой придет полиция, то нужно первым делом звонить в управляющую компанию, выяснять, в связи с чем такой интерес :rofl:
Так я пардон, не живу фиктивно в своей квартире, где таких как я ещё душ 600 минимум) на 40 кв.м. И представляете, у меня просто квартира 23, а не кв.23/оф.2/ком.1/пом.3)) а так да наверное позвонил бы в Жилищник;)
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и АЛИБИ

АЛИБИ

Пользователь
22 Авг 2012
93
95
@эдд, а Вы считаете собственников недвижимости телепатами ? Откуда им знать, что инспекции нужно от налогоплательщика ?
 

ЯЗЬ

Местный
6 Июн 2020
270
150
Сначала позвонить собственнику и выясните, в связи с чем такой интерес к его адресам.

Собственнику звонят,если не могут выйти на связь с арендатором.Откуда собственнику знать,что из под Вас хотят?
 
  • Мне нравится
Реакции: АЛИБИ

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
@эдд, а Вы считаете собственников недвижимости телепатами ? Откуда им знать, что инспекции нужно от налогоплательщика ?
Ну так с большой вероятностью, раз требуют договор аренды, значит вызывает отдел регистрации и постановки на учёт. С вопросом, а какого буя вы тут на бумажном адресе и не съехать ли вам куда подальше. Тем более учитывая особенности 10ки. Значит либо собственник нарушил правила, либо общая чистка сомнительных контор. И соответсвенно до собственника они донесли, что пора разгребать адрес. Вуаля.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У кого был подобный вызов - поделитесь опытом, пож. В связи с чем могут вызывать и как себя вести?

В 29 ИФНС так периодически развлекались ранее. Последний раз где-то год назад. Мы арендаторам предлагали игнорировать подобные повестки. Тем же директорам кто все-таки ходил на поклон, в налоговой капали на мозг о необходимости смены адреса, стращали всякими напастями. По факту же отдел регистрации не может никак повлиять на организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
По факту же отдел регистрации не может никак повлиять на организации.
Такая сейчас штука по 8 фнс. Повлияли они просто - написали еще в феврале акт, что типа никого на месте не обнаружили (хотя там фирма маленькая и у неё вообще управл.компания, которая может и не находится по месту управляемого общества) и теперь фнс 46 взяла и внесла недостоверность по адресу. Вот так и повлияли. Хотя общество в этой налоговой давно, договор аренды реальный (просто арендодатель не массовый, просто сдал под мини офис часть нежилого помещения). Теперь вот наверное пока кляузу в фнс по москве отправить на действия 46. Хотя на позитивный результат 50/50 мне кажется.
 

avdeev

Новичок
11 Мар 2013
19
12
проверка связи с компанией, отправьте письмо: предоставьте договор и тд. , напишите что явиться не можете: пандемия и т.д.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Такая сейчас штука по 8 фнс. Повлияли они просто - написали еще в феврале акт, что типа никого на месте не обнаружили (хотя там фирма маленькая и у неё вообще управл.компания, которая может и не находится по месту управляемого общества) и теперь фнс 46 взяла и внесла недостоверность по адресу. Вот так и повлияли. Хотя общество в этой налоговой давно, договор аренды реальный (просто арендодатель не массовый, просто сдал под мини офис часть нежилого помещения). Теперь вот наверное пока кляузу в фнс по москве отправить на действия 46. Хотя на позитивный результат 50/50 мне кажется.

Регистрирующий орган не может просто взять и внести запись о недостоверности без направления уведомления.

А если даже и внесли по беспределу, данная запись признается недействительной по жалобе в вышестоящий орган.

Мы это проходили с 2018 года неоднократно.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
@Sokolov, акт проверки они написали февралем 2020 и якобы направили нам запрос о предоставлении достоверных сведений (ну кто сейчас помнит, приходило или нет, хотя с почтой особых проблем не было)+не написали, когда они это направили, номера исх. и дату. В решении о внесении записи 46 написала, что рассмотрели какие-то документы с вх.№ от 01 декабря 2020 (получается вся эта тема "болталась" с февраля по декабрь,а мы и не знали, и только сейчас они решили внести запись). В общем всё как-то запутано...
Пока директор занят, с жалобой в ФНС по Москве пауза.