снятие запрета на рег. действия

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Из МИФНС 46 получили отказ по гос. регистрации из-за запрета на рег. действия, наложенного ФССП в 2017 году. У приставов ФССП получили копию Постановления о снятии указанного запрета (тоже от 2018 года). подадим это Постановление в Канцелярию 46-й с сопроводительным Письмом (с просьбой о снятии запрета на рег. действия).

В какой срок МИФНС 46 должна отработать снятие запрета на рег. действия ?... Когда мы снова можем подать документы для гос. регистрации по этому Обществу, не боясь нового отказа из-за этого ??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
В течении пяти дней должны будут снять запрет, но лучше предварительно позвонить и убедиться в этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
После подачи постановления, Вам выдадут "бумажку", там и будет указан номер телефона.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
письмо сдали, но телефон нам не дали. у Вас номер не остался, куда звонить?...
так от приставов бумага должна поступить или приставы должны были Вам доп. бумагу, что через Вас её отправляют
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
так от приставов бумага должна поступить
По пять лет от приставов не поступает эта бумага.
или приставы должны были Вам доп. бумагу, что через Вас её отправляют
Они же её и подали:
У приставов ФССП получили копию Постановления о снятии указанного запрета (тоже от 2018 года). подадим это Постановление в Канцелярию 46-й с сопроводительным Письмом (с просьбой о снятии запрета на рег. действия).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
А с чего Вы взяли, что они подали без поручения...?
Ведь поручение выдаётся как доверенность к постановлению о снятии запрета...
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Получен Отказ в 46-й МИФНС после приостановки регистрации из-за неснятия запрета ФССП на совершение рег. действий.

Может ли быть причиной отказа отсутствие у территориальной ИФНС сведений о снятии запрета ФССП на рег. действия ?... Может 46-я в территориалке запрашивает подтверждение снятия запрета ?? Постановление ФССП о снятии запрета на рег. действия в территориалку тоже необходимо было передать ?...

Смущает фраза, которая ранее была в Решении о приостановке - "несоответствие сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у территориальных органов ФНС России".
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Это стандартная фраза во всех приостановках.
Постановления и информация о наличии или снятии запрета на рег. действий находится в рег. органе, а не в территории.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
Постановления и информация о наличии или снятии запрета на рег. действий находится в рег. органе, а не в территории.

ясно, значит поедем разбираться в 46-ю предметно. почему с 16 апреля и до сих пор они не отработали по поданному поручению ФССП снятие запрета на рег. действия по нашей организации. Уже получено 2 отказа и 1 приостановка по этому делу.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Они и не будут разбираться со снятием запрета по вашей организации, пока вы сами это не сделаете.
Как выше ни раз уже писали, едите к приставам, выясняете причину запрета, устраняете её. Берете постановление о снятии запрета с поручением и отвозите в рег. орган. После того, как они его снимают, на основании этого постановления, подаёте повторно документы.
Мне только не понятно, почему они сразу не отказали в регистрации, а сделали приостановку.
Хотя у нас в практике было и такое, что в рег. органе запрет появлялся от приставов во время приостановки, может и вас так произошло.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Ясно, это же ваша тема...
Значит вы уже подавали постановление о снятии запрета и запрет не сняли.
Хотя, прежде чем переподать, мы сначала уточняем, сняли его или нет.
Возможно в постановлении были расхождения по дате ИП, хотя номер ИП тот же.
У приставов и р/о в одном и том же ИП могут отличаться даты, хотя номера ИП одинаковые.
Для р/о нужно, чтобы в постановлении о снятии запрета номер и дата ИП соответствовали номеру и дате ИП в постановлении о запрете.
 
  • Мне нравится
Реакции: indy