Две недостоверности как получить инфу и привести ООО в порядок

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
Директор не обязан вносить изменения в ЕГРЮЛ при смене прописки. Только при смене паспорта.
Ни директор, ни участники сами не вносят изменения в случае изменения своих паспортных данных и места жительства. Налоговая сама обеспечивает внесение указанных сведений в реестр на основании данных миграционной службы (п.4 ст.5 129-ФЗ).
Да и места жительства сейчас нет в формах.

сходила в налоговую, и там четко сказали, что если по старому директору недостоверность, то изменения адреса и изменение директора в один этап не пройдут. По адресу будет отказ.
Месяц назад недостоверность по директору и по адресу НЕ помешала зарегистрировать смену адреса и подтвердить полномочия действующего директора во Владивостоке.
Недостоверность убрали (в ЕГРЮЛ сразу, а в "Прозрачном бизнесе" только через три недели).

Три недели назад в Перми компания с аналогичными недостоверными сведениями и публикацией в Вестнике успешно сменила недостоверный адрес на место жительства действующего директора. После подали форму 38001 на отмену исключения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: irenchis

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Три недели назад в Перми компания с аналогичными недостоверными сведениями и публикацией в Вестнике успешно сменила недостоверный адрес на место жительства действующего директора.
Так если это такая же ситуация, как:
Месяц назад недостоверность по директору и по адресу НЕ помешала зарегистрировать смену адреса и подтвердить полномочия действующего директора во Владивостоке.
Недостоверность убрали (в ЕГРЮЛ сразу, а в "Прозрачном бизнесе" только через три недели).
то для чего в Перми было делать:
После подали форму 38001 на отмену исключения.
Разве автоматом исключение не сняли...?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
то для чего в Перми было делать:

Разве автоматом исключение не сняли...?
В Перми ещё + была публикация в Вестнике о предстоящем исключении.
После регистрации "переезда" Вестник так и "висел" в реестре. Может, конечно, недельный срок после регистрации маловатый для обновления, но рисковать не стали и после подачи Р38001 запись убрали.
 

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
Ни директор, ни участники сами не вносят изменения в случае изменения своих паспортных данных и места жительства. Налоговая сама обеспечивает внесение указанных сведений в реестр на основании данных миграционной службы (п.4 ст.5 129-ФЗ).
Да и места жительства сейчас нет в формах.

Три недели назад в Перми компания с аналогичными недостоверными сведениями и публикацией в Вестнике успешно сменила недостоверный адрес на место жительства действующего директора. После подали форму 38001 на отмену исключения.

Ну вот и я об этом. Что смена прописки вообще не влияет на достоверность по директору. Поэтому даже без прописки директора можно старого подтвердить.
А что вы в 38 форме писали? Там на листе Б есть два пункта: дата представления сведений в ЕГРЮЛ, на которые подаются возражения и входящий номер. Где их взять? В выписке номер и дата решения о предстоящем исключении и номер записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
И какая связь между адресом фирмы и черной метке на директоре?
Если по директору недостоверность и если ее не снять, я так полагаю, будет проблем с регистрационными действиями на это физлицо? С юр.адресом это не связано, но физлицо ограничено в своих действиях в дальнейшем.
Если бы директор был номинальным, было бы начхать. Но директор реальный. Поэтому вариант снять отметку о недостоверности через 13014 мне понравился.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Если по директору недостоверность и если ее не снять, я так полагаю, будет проблем с регистрационными действиями на это физлицо? С юр.адресом это не связано, но физлицо ограничено в своих действиях в дальнейшем.
Если бы директор был номинальным, было бы начхать. Но директор реальный. Поэтому вариант снять отметку о недостоверности через 13014 мне понравился.

Вы усложняете то, что является простым. Пока Вы тянете у Вас появится ещё одна большая проблема, недостоверность адреса на фирме. (адрес же больше не имеет отношения ни к директору ни к участнику, а значит и фирма там находиться не может).
По этому, либо пусть старый директор срочно ищет где прописаться и снимает с себя недостоверность и переводит фирму на свой новый адрес прописки
Либо все-таки родственник. И подача смены в один этап. Пусть новый директор подает документы либо через нотариуса, либо лично в налоговую, тогда никаких оснований для отказа не будет.

После регистрации изменений отметка о ликвидации пропадет (если не пропадет, ну уж тогда подадите 38 форму, но такое редко бывает)
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,570
5,909
Приморье (25)
А что вы в 38 форме писали?
Честно говоря, Я не знаю, что клиент там указывал. Владивосток от Перми далеко. Он лишь отчитался, что сам (участник/директор) сходил в налоговую и подал форму.

Там на листе Б есть два пункта: дата представления сведений в ЕГРЮЛ, на которые подаются возражения и входящий номер. Где их взять? В выписке номер и дата решения о предстоящем исключении и номер записи.
Да, в выписке есть номер и дата решения.

 

irenchis

Пользователь
9 Ноя 2009
64
17
Вы усложняете то, что является простым. Пока Вы тянете у Вас появится ещё одна большая проблема, недостоверность адреса на фирме. (адрес же больше не имеет отношения ни к директору ни к участнику, а значит и фирма там находиться не может).
По этому, либо пусть старый директор срочно ищет где прописаться и снимает с себя недостоверность и переводит фирму на свой новый адрес прописки
Либо все-таки родственник. И подача смены в один этап. Пусть новый директор подает документы либо через нотариуса, либо лично в налоговую, тогда никаких оснований для отказа не будет.

После регистрации изменений отметка о ликвидации пропадет (если не пропадет, ну уж тогда подадите 38 форму, но такое редко бывает)

Я сдала сегодня форму 13014 на подтверждение старого директора и вместе с ней форму 38. В 15й налоговой (это Питер) в разных окнах четко сказали, что как форма пройдет регистрацию, снимаю отметку по директору и решение об исключении ООО из ЕГРЮЛ отменят. Прописка директору сейчас не требуется. Вызов на допрос по адресу на конец ноября. Плюс можно еще перенести. То есть про адрес они уже знаю, отметки пока нет. Если старый гена будет подтвержден в ЕГРЮЛ, он сможет сделать все необходимые изменения и по адресу, без лишней суеты и может даже через ЭЦП. То есть ждать прописки это как раз было бы тянуть время. Сейчас эти вопросы будут решаться параллельно (снятие недостоверности, прописка и перевод адреса)

Насчет "усложняете то, что является простым". На мой взгляд вписать человека, который к ООО фактически не имеет отношения это как раз более сложный и кривой путь. Я была бы благодарна, если бы вы не давали оценок и отвечали только по существу поставленных вопросов.