Ввод нового участника - ООО

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
Добрый день, уважаемые коллеги!
Ситуация не стандартная, прошу вашей профессиональной помощи.
У нас есть ООО "Ромашка" с одним учредителем (Иванов И.И.). Хотим внести второго учредителя (ООО "Василек") путем увеличения УК.
У ООО "Василек" два учредителя (Петров П.П. и ООО "Лютик", которое является управляющей компанией). В ООО "Лютик" учредителем является Иванов И.И. (да-да, тот, что в ООО "Ромашка").
От кого и на имя кого должно быть написано заявление на внесение доли в УК?
Кто будет являться заявителем в форме Р13014?
Можно ли оплату УК оформить ПКО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@MsFox, заявитель Генеральный директор Ромашки
Оплату можно приходником или справкой из банка
Заявление о принятии пишет ООО Василек в лице директора
 
  • Мне нравится
Реакции: MsFox

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
@MsFox, заявитель Генеральный директор Ромашки
Оплату можно приходником или справкой из банка
Заявление о принятии пишет ООО Василек в лице директора

Спасибо!

Правильно я понимаю, что для нотариального заверения Решения и формы Р13014 нужно присутствие учредителей, т.е. Иванова И.И (как старого учредителя ООО "Ромашка" и как нового учредителя в лице Генерального директора ООО "Василек")?
Или еще нужен Генеральный директор ООО "Ромашка"? Это совершенно другой человек.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@MsFox, заверяет решение об увеличении участник Ромашки
Новый участник не нужен
Новому участнику достаточно подписать заявление о принятии в общество
Форму 13014 Генеральный директор Ромашки заверяет или по его ЭЦП можно подать
 
  • Мне нравится
Реакции: MsFox

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Насколько актуальна эта схема с вводом нового участника через увеличение УК и выводом затем старого, на сегодняшний день?! И где можно посмотреть порядок заполнения формы 13014? Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@alexnic777, актуально конечно. постоянно так увеличиваем.
образец 13014 при увеличении ук
если кратко, то заполняете
1)в первом пункте заполняем ОГРН и ИНН фирмы;

2)во втором пункте ставим цифру 1 внесение изменений в учредительные документы Общества и выбираем как представляем новую редакцию Устава: в форме новой редакции или в форме изменений;

3)в 4 пункте заполняем цифру 3 изменен размер Уставного капитала и пишем ниже новый размер УК.

4)Далее заполняем Лист Г на действующего участника. Т.к. у него изменяется размер доли, ставим цифру 3 изменение сведений и заполняем сначала его данные содержащиеся в ЕГРЮЛ и затем данные включаемые в ЕГРЮЛ. Нужно снова заполнить его паспортные данные и размер доли.

5)На нового участника заполняем Лист Г. Ставим цифру 1 возникновение прав на долю и пишем его ФИО, ИНН, паспортные данные и размер доли.

6)Заполняем лист на заявителя. Заявителем выступаем Руководитель. Ставим цифру 1 и пишем его ФИО, ИНН, паспортные данные и контактные телефон и почту.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,715
Приморье (25)
@alexnic777,
и, на всякий случай, как говорится, в дополнение к сообщению @regent,
"прелюдия" к форме Р13014 - обязательное нотариальное удостоверение факта принятия решения об увеличении уставного капитала.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Коллеги, возникла делема, вывод единственного участника через увеличение УК третьим лицом либо ДКП доли! В инструкции увидел информацию, что за нотариальное удостоверение Решения придется заплатить нотариусу 11 т.р.
Подскажите, насколько эта инфа соответствует действительности?! Может быть выгоднее будет оформить продажу доли единственным участником (10 т.р.) третьему лицу?!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,715
Приморье (25)
за нотариальное удостоверение Решения придется заплатить нотариусу 11 т.р.
Посмотрите расценки на сайте своей (местной) нотариальной палаты. Или спросите у нотариуса к которому собираетесь идти на удостоверение решения или сделки ДКП.
Сейчас лишь могу предположить что 11 т.р. с "+" - это либо за Протокол собрания участников, либо за ДКП.

Может быть выгоднее будет оформить продажу доли единственным участником (10 т.р.) третьему лицу?!
Проще и быстрее чем через увеличение с последующим выходом и "пристройкой" доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Сейчас обнаружил, что изменились паспортные данные участника в части смены места регистрации (еще в 2020 году), которые ессно не подали для регистрации! В лист Г кроме указания нового места регистрации нужно указывать другие паспортные данные (номер, серия и т.д.), которые уже есть в реестре?
И еще в программе по регистрации в пункте 4 листа Г почему-то к 10 000 прибавляет еще четыре ноля после точки! Так и должно быть или я неправильно заполняю? Спасибо!
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,452
5,715
Приморье (25)
В лист Г кроме указания нового места регистрации
НЕТ в этих формах адресов прописки. Да и их налоговая САМА корректирует по данным из миграционной.
А вот п.3 в Листе "Г", даже если сведения в нём не меняются, заполнять сейчас НАДО обязательно. Такова вот "особенность" требований самих Требований (о чём и пометка в форме).
Да и программа сейчас НЕ даст Вам вывести форму на печать без заполнения этого пункта.

в пункте 4 листа Г почему-то к 10 000 прибавляет еще четыре ноля после точки! Так и должно быть или я неправильно заполняю?
Нормально. При выводе их в форме не будет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Zaprosto, спасибо! Подскажи, нужно ли заполнять два окошка через слэш, которые следуют после окна "Номинальная стоимость доли (рублей)" в разделе 4 листа Г ?!
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    3.7 KB · Просмотры: 12
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Андо

Новичок
25 Сен 2013
6
2
@alexnic777, актуально конечно. постоянно так увеличиваем.
образец 13014 при увеличении ук
если кратко, то заполняете
1)в первом пункте заполняем ОГРН и ИНН фирмы;

2)во втором пункте ставим цифру 1 внесение изменений в учредительные документы Общества и выбираем как представляем новую редакцию Устава: в форме новой редакции или в форме изменений;

3)в 4 пункте заполняем цифру 3 изменен размер Уставного капитала и пишем ниже новый размер УК.

4)Далее заполняем Лист Г на действующего участника. Т.к. у него изменяется размер доли, ставим цифру 3 изменение сведений и заполняем сначала его данные содержащиеся в ЕГРЮЛ и затем данные включаемые в ЕГРЮЛ. Нужно снова заполнить его паспортные данные и размер доли.

5)На нового участника заполняем Лист Г. Ставим цифру 1 возникновение прав на долю и пишем его ФИО, ИНН, паспортные данные и размер доли.

6)Заполняем лист на заявителя. Заявителем выступаем Руководитель. Ставим цифру 1 и пишем его ФИО, ИНН, паспортные данные и контактные телефон и почту.
Добрый день, подскажите, а если обществом изначально при регистрации выбрана типовая форма устава, как оформлять изменения в устав? в типовой форме нет пункта о его размере.