Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

aleks3105

Новичок
7 Июл 2009
12
0
ответ: клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ооо

Статья 14.25 КоАП РФ
"3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей".
В России обязанности прописывают в одном законе, а наказание в другом, чтоб весело жилось.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ответ: ответ: клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ооо

статья 14.25 коап рф
"3. непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей".
в россии обязанности прописывают в одном законе, а наказание в другом, чтоб весело жилось.
а теперь представим,что участники до 1-го января устав не изменили и сделали это только 1-го февраля. а директор 3-го февраля все принес в регорган.
что из перечисленного вами можно предъявить должностному лицу юл? за что его штрафовать?;)
 

aleks3105

Новичок
7 Июл 2009
12
0
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

k3n, Очень даже просто. Ст.35 ФЗ "Об ООО". Директор должен был созвать внеочередное общее собрание участников общества. Не созвал до 01 января 2010 года - вина директора.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

А почему вы считаете, что директор должен созвать собрание, он может созвать, а может подождать пока участники обратятся с просьбой о созыве. А если созвал, то может и не быть кворума. И вообще готовить проект устава, это задача участников, а не директора
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,319
6,537
Санкт-Петербург
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

... И вообще готовить проект устава, это задача участников, а не директора

обычно этим занимается бухгалтер )))
 

Кузичка

Новичок
3 Июл 2009
7
0
Ответ: ответ: клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ооо

Статья 14.25 КоАП РФ
"3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей".
В России обязанности прописывают в одном законе, а наказание в другом, чтоб весело жилось.

во-во, видимо, эти-то 5000 рублей и платили нерасторопные в 2003-2004 годах!

Да.... похоже законы читать могут, действительно, не многие: на этой ветке, например, только трое: Клерк.ру, Рэм Консалтинг и aleks.

А насчет штрафов (кто, за что, почему) это вы потом, эмоциональные вы наши, налоговой будете задавать вопросы :) и дискутировать с ними же будете, а вот уже потом придете на Регфорум.ру и будете здесь слезки лить и моральной поддержки искать :p
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: ответ: клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ооо

во-во, видимо, эти-то 5000 рублей и платили нерасторопные в 2003-2004 годах!
Кузичка, читаем 129-ФЗ,
Статья 26. Переходные положения3.
п.3. Уполномоченное лицо юридического лица, зарегистрированного до вступления в силу настоящего Федерального закона, обязано в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона представить в регистрирующий орган сведения, предусмотренные...

Вот поэтому и привлекали. Обязанность была прямо в законе прописано на это лицо!!! И не надо было ничего учредителям принимать в новой редакции!!! И несвоевременно представило эти сведения именно это лицо!!! Неужели никто кроме меня разницу не видит между тем как в 2002-м было прописано в 129-ФЗ и как сейчас в 312-м?:dont_know:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: ответ: клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ооо

во-во, видимо, эти-то 5000 рублей и платили нерасторопные в 2003-2004 годах!

Да.... похоже законы читать могут, действительно, не многие: на этой ветке, например, только трое: Клерк.ру, Рэм Консалтинг и aleks.

А насчет штрафов (кто, за что, почему) это вы потом, эмоциональные вы наши, налоговой будете задавать вопросы :) и дискутировать с ними же будете, а вот уже потом придете на Регфорум.ру и будете здесь слезки лить и моральной поддержки искать :p
Ну точно так же как утирали слезки и дискутировали с налоговой, когда 46-я с "22-го июня по 1-е июля НЕ работала":p
 

aleks3105

Новичок
7 Июл 2009
12
0
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

k3n, отвтственность прописана в Кодексе об административных правонарушениях РФ, а обязаность изменить устав до 01.01.2010 в законе 312-ФЗ.
Вспомним юрфак: объект, субъект и т.д.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

k3n, отвтственность прописана в Кодексе об административных правонарушениях РФ, а обязаность изменить устав до 01.01.2010 в законе 312-ФЗ.
Вспомним юрфак: объект, субъект и т.д.
Обязанность есть (у кого кстати?), а ответственности за нее не предусмотрели!
А в общем спорить бессмысленно. Так же как и в июне было бессмысленно доказывать, что 46-ая как работала, так и будет работать. Все все-равно всегда ждут всяких неприятностей от нашего государства и чиновников. И если я напишу что лично слышала согласованную позицию ФНС и арбитража о том, что НИКАКИХ штрафов не предусмотрено и штрафовать не будут, все равно никто верить не будет. Так что продолжайте пугать дальше!
 

aleks3105

Новичок
7 Июл 2009
12
0
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

k3n, я не знаю как в Москве, а у нас в регионах - административные штрафы одна из задач налоговых. И за не исполнение требований закона 312-ФЗ штрафовать будут. Я уже с 01 июля с бывшими "подшефными" под водочку беседы вел. А на самом деле какая разница. Привлекать будут директоров ООО, а не лиц, оказывающих содействие в "подготовке документов".
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

k3n, я не знаю как в Москве, а у нас в регионах - административные штрафы одна из задач налоговых. И за не исполнение требований закона 312-ФЗ штрафовать будут. Я уже с 01 июля с бывшими "подшефными" под водочку беседы вел. А на самом деле какая разница. Привлекать будут директоров ООО, а не лиц, оказывающих содействие в "подготовке документов".
aleks3105, а у вас в регионах указание вышестоящих органов не являются обязательными? А оно между прочим УЖЕ прозвучало!!! Вплоть до того, что было сказано: успокойте всех в своем регионе, чтобы не создавали толпы - мы не будем штрафовать, потому что оснований нет!!! Где-то осенью даже рекомендовали на сайтах инфу такую выложить... И это мне не кто-то в налоговой рассказал - я видела видеозапись этой конференции!
 

aleks3105

Новичок
7 Июл 2009
12
0
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

k3n, блажен кто верует.
Но все-таки вспомните юрфак: объект, субъект, объективная и субъективная сторона. Все эти элементы правонарушения в своих сообщениях я прописал.
"У нас где-то осенью то-же говорили, что кризис - это на западе, а не в России".
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

Но все-таки вспомните юрфак: объект, субъект, объективная и субъективная сторона. Все эти элементы правонарушения в своих сообщениях я прописал.
не забудьте про чистосердечное признание, оно смягчит ответственность:)
 

aleks3105

Новичок
7 Июл 2009
12
0
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

S^sam, статья 14.25 предусматривает только два вида административного наказания - предупреждение и административный штраф 5000 руб.
"Признался дали мало, не признался - не дали ничего".
Не путайте нашу систему палок с закордной.
 

Участник

Местный
8 Май 2009
407
188
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

Блин, ну почему же так все врут в погоне за легким рублем?
Один знакомый еврей сказазал :" Ну и время наступило : блин, ну ведь знаю что ворую , но такое ощущение , как будто зарабатываю !"