Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

Кузичка

Новичок
3 Июл 2009
7
0
К чему прислушатся? С цифрами наврали! Штрафы вводить НИКТО не собирается!!! Для этого надо закон поменять. Вряд ли дума захочет это сделать.
Очереди будут к концу года! Особенно после таких статей! И опыт июня 2002 и июня 2009 ничему не учит!:new_russian:

весь закон? или какой-то конкретный имеется ввиду?:)
 

Кузичка

Новичок
3 Июл 2009
7
0
А я думаю,что можно прислушаться к мнению, тем более (по моим данным) они работают более 10 лет .




Первые 15 дней не будет подач совсем, потом по нарастающей и во многие дни наплыв более 5000, лично мне не хотца за сутки очередь занимать...


Вы, Джулия, правы! Вчера в 46-й была самая большая очередь за справками, так часа на два :)
Так что нарастающая уже будет! бизнес нужно организовать у налоговой: пирожки горячие, водочка для сугреву :yahoo:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
"...Главным следствием новых поправок для бизнеса стало требование о приведении учредительных документов к изменившемуся Гражданскому кодексу..."

как вам формулировочка? ))

"...изменений в Кодексе настолько много, что сопоставляя их, эксперты выписали целых 22 страницы поправок..."

и где же они их столько набрали ))) ?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Вот тут поподробней. Меня всегда интересовало, кто эти "кому-то", кто специально создает панику и ажиотаж?
так вот же они:
Так директор РЭМ КОНСАЛТИНГ Олег Василенко отмечает: «Мы рекомендуем всем ООО не ждать продления периода перерегистрации и штрафных санкций, которые, скорее всего, будут это продление сопровождать, а привести в порядок учредительные документы в июле и августе – месяцах отпусков и традиционного спада деловой активности».
или вот:
http://www.tourprom.ru/news.aspx?id=5264

это не "заговор", это массовое сознание юристов и журналистов, одни пытаются поднять свою ценность, другие привлечь внимание "жареным"
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вот тут поподробней. Меня всегда интересовало, кто эти "кому-то", кто специально создает панику и ажиотаж?
Ну а данная статья которую обсуждаем со страшилками про штрафы - это что? И таких статей в инете не одна. И их будет все больше и больше. И все вместе эти статьи и дадут тот эффект о котором я писала.
Нет, конечно это не заговор, как правильно подметили. Скорее это рекламный ход, пиар, но... наш народ верит любым слухам. Например июньский слух, про то, что 46-ая НЕ будет работать в конце июня к чему привел?
Кстати данная статья еще не из худших. Часто пишут еще и что ООО-шки не приведшие устав в соответствие, будут ликвидированы, и что только они знают КАК правильно все сделать.
 

Кузичка

Новичок
3 Июл 2009
7
0
Опять какие-то непонятные специалисты пишут на Клерки. Что еще за штрафы придумали.

Меня тогда еще "не было", но вот пишут, что в 2003 году после окончания сроков обязательного внесения данных в ЕГРЮЛ, компании, не уложившиеся в установленный законом период, были вынуждены оплатить штраф в размере 5000 рублей. Это что, чтоже вранье?
 

Кузичка

Новичок
3 Июл 2009
7
0
Ну а данная статья которую обсуждаем со страшилками про штрафы - это что? И таких статей в инете не одна. И их будет все больше и больше. И все вместе эти статьи и дадут тот эффект о котором я писала.
.

ой, да ладно Вам! Вы лучше зайдите на форум Главного бухгалтера и посмотрите на ветку об обязательной перерегистрации :rofl: вот бухгалтеры темный народ и совершенно не умеет читать законы! ну вот как они эти свои балансы составляют при такой туп... недал.... даже не знаю как правильно сказать!
Самый популярный вопрос: "а мы в ХХХХ году зарегистрированы, нам тоже нужно перерегистрировать ООО?" :D
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Меня тогда еще "не было", но вот пишут, что в 2003 году после окончания сроков обязательного внесения данных в ЕГРЮЛ, компании, не уложившиеся в установленный законом период, были вынуждены оплатить штраф в размере 5000 рублей. Это что, чтоже вранье?
Не вранье. До сих пор всплывают фирмы не прошедшие перерегистрацию и со штрафом их вносят в ЕГРЮЛ. Только Вы почитайте формулировки в том законе и в этом.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Меня тогда еще "не было", но вот пишут, что в 2003 году после окончания сроков обязательного внесения данных в ЕГРЮЛ, компании, не уложившиеся в установленный законом период, были вынуждены оплатить штраф в размере 5000 рублей. Это что, чтоже вранье?
Это чистая правда. Районные налоговые штрафовали на 5000 руб. за реанимацию таких фирм если данные в ОГРН в 2002 г. не подали. также как штрафовали за просрочки на подачи сведений на гену (там срок три дня). да и сейчас районные налоговые (не в Москве а например кое-где в области) за это могут штрафовать. Так кругом произвол. А за просрочку больше чем на месяц паспорта гены 46-я иногда штрафует например особенно некоторые окошки (33-35) а другие ничего. Сколько таких произволов.
 

Yury007

Пользователь
28 Окт 2008
65
2
Москва
конечно это не заговор
это не "заговор", это массовое сознание юристов и журналистов
Ну о заговоре мы не говорили, а только о панике и ажиотаже. Я, уж ради бога извините, зацепился за Ваше выражение "кому-то ОЧЕНЬ хочется создать ажиотаж". И так уж вышло, что второй смыл этой фразы, собс-но за который я и зацепился, действительно приводит нас к некоему заговору. Иначе как же еще можно "создать панику"?

Тем не менее, все эти выступления и статьи, написанные возможно и отчасти из-за желания "погреть руки" на внезапно возникшем ажиотажном спросе на наши услуги, являются все же неким следствием, но отнюдь не причиной этих явлений.

С Уважением.
 

Кузичка

Новичок
3 Июл 2009
7
0
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

К чему прислушатся? С цифрами наврали! Штрафы вводить НИКТО не собирается!!! Для этого надо закон поменять. Вряд ли дума захочет это сделать.
Очереди будут к концу года! Особенно после таких статей! И опыт июня 2002 и июня 2009 ничему не учит!:new_russian:

Резюмирую сообщения других пользователей:
1. штрафы действительно были (в 2003), никто не знает будут ли в этот раз,
2. очереди будут, т.к. все оставят все на последний момент, с этим тоже все согласны
3. цифры правильные, я их еще до РЭМА на сайте ФНС раскопала. Это официальные цифры, кот. дает в отчетах федеральная служба.

Уважаемые k3n, кто Вы? чего это вы так эмоционально на сообщение Клерка реагируете, а?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

Уважаемые k3n, кто Вы? чего это вы так эмоционально на сообщение Клерка реагируете, а?

на самом деле, настолько уже это нагнетание надоело, что уже и я с трудом сдерживаюсь, чтобы не пройтись с базукой по сайтам с такого рода посылом :cool:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

Уважаемые k3n, кто Вы? чего это вы так эмоционально на сообщение Клерка реагируете, а?
При чем тут Клерк? (Кстати очень хороший форум). Я просто вообще эмоционально отношусь к любым статьям когда начинают пугать чем-то. А особенно в свете последних событий июня.
Очереди? Конечно будут. Но почту никто не отменял.
Штрафы? Их никто не собирается вводить. Закон их не предусматривает. Если в 2002 хотя бы была прописана обязанность именно руководителей фирм подать сведения для внесения в ЕГРЮЛ, то почитайте сейчас 312-ый. На кого возложена обязанность? К административной ответственности привлекают ФЛ. Кого будут привлекать? Руководителя? Он что - может заставить участников принять новую редакцию устава? И за что привлекать? За несвоевременное предоставление сведений? Так примут новую редакцию - он и сообщит. За предоставление недостоверной информации? Так он ее не предоставлял. Так за что?
 
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

При чем тут Клерк? (Кстати очень хороший форум). Я просто вообще эмоционально отношусь к любым статьям когда начинают пугать чем-то. А особенно в свете последних событий июня.
Очереди? Конечно будут. Но почту никто не отменял.
Штрафы? Их никто не собирается вводить. Закон их не предусматривает. Если в 2002 хотя бы была прописана обязанность именно руководителей фирм подать сведения для внесения в ЕГРЮЛ, то почитайте сейчас 312-ый. На кого возложена обязанность? К административной ответственности привлекают ФЛ. Кого будут привлекать? Руководителя? Он что - может заставить участников принять новую редакцию устава? И за что привлекать? За несвоевременное предоставление сведений? Так примут новую редакцию - он и сообщит. За предоставление недостоверной информации? Так он ее не предоставлял. Так за что?
на Регфоруме тоже некоторые панику сеяли, получается, что Регфорум пугает... бла-бла-бла ???
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

про страшилки со штрафами, смешно получилось, но, для людей "не в теме", сойдет вполне:D
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

на Регфоруме тоже некоторые панику сеяли, получается, что Регфорум пугает... бла-бла-бла ???

бла-бла-бла :p

завтра статью повешу разъяснительную

следите за обновлениями :cool:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: Клерк пугает километровыми очередями на перерегистрацию ООО

на Регфоруме тоже некоторые панику сеяли, получается, что Регфорум пугает... бла-бла-бла ???
Да ЛЮБОЙ форум!!! Я например про все эти страшилки про 15-ое и 22-е июня - злилась!!! А когда подобное происходит на многих форумах сразу...