Альмира приглашает в группу "Устав от Альмиры"

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
28958333_154269442057062_4892879146499178496_n.jpg

На фото: фрагмент моего рабочего стола, за которым я иногда читаю уставы.


Добрый день, господа!

Имею честь пригласить вас всех в свою, только что созданную на Фейсбуке, группу


Устав от Альмиры


Видимо, всё-таки настало время создать собственную группу.

Здесь я буду отражать свой взгляд на один очень распространённый, но всё ещё так мало изученный предмет. Это – устав юридического лица (ЮЛ).

По данным ФНС на 01.02.2018 в Российской Федерации действует 4.338.146 юридических лиц, из них 3.568.619 обществ с ограниченной ответственностью (ООО). Исходя из этой статистики, особое внимание будет уделено именно уставам ООО.

Здесь, основываясь на "живых" примерах, которых предостаточно в Интернете, я буду удивлять себя и вас теми несуразностями, которые всё ещё встречаются в уставах ООО и немного вокруг них.

Причём, они встречаются как в самих уставах, так и в рекомендациях по их составлению. И встречаются практически везде: на сайтах юридических фирм и фирм, оказывающих услуги в содействии создания ЮЛ. Они встречаются на сайтах известных банков и государственных органов. В действующем законодательстве и на различных площадках, заявляющих о своей помощи предпринимателям, в том числе начинающим.

Планирую делать две-три Публикации в неделю. Может, чаще. Материала много. Возможно, хватит на несколько лет.

Вперёд!