ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Еще как касается. Они не будут отдельно свои формы делать или требования менять.

А им и не надо ничего не менять. Они скажут, чтобы заполняли заявления, как они считают нужным, и все будут заполнять именно так. Спорить с Минюстом дураков нет. Всё равно проиграешь. Это не ФНС. У Минюста не выиграть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
@k3n, сейчас попробовал создать лист на учредителей - вроде бы создаётся
Это по какому заявлению? В Р11001 после выбора нужной ОПФ точно не даст заполнить. Но вопрос не в этом - могут отказать в регистрации, если по требованиям заполняться не должно, а вы в заявлении заполнили.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
В целом программа хорошая. Честь и хвала разработчикам. Но доработать, в частности, процедуру формирования пакета нужно.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
А вот про это точно надо на горячую линию продублировать.
Надо, только я на 500% уверен что по итогу ничего из этого не выйдет.
Даже на сайте fias.nalog.ru подстановка улицы возможна только после выбора района, а менять всю архитектуру ФИАС из-за этого точно не будут.
Самым простым способом было бы вернуться к использованию адресного
формата КЛАДРа, но.... похоже нам, коллеги, придётся смириться с этим.
Зато через полгода-год будем назубок знать в каком районе нужная улица находится. Всё золото на краеведческих олимпиадах будет у регеров.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Это по какому заявлению? В Р11001 после выбора нужной ОПФ точно не даст заполнить.

Вот как раз Р11001 и попробовал заполнить для АНО. А вы сами попробуйте. Я до конца не заполнял. Просто опробовал принципиальную возможность создания соответствующего листа на учредителя. Потому что выше написали, что для НКО вообще невозможно заполнить лист на учредителя.


Но вопрос не в этом - могут отказать в регистрации, если по требованиям заполняться не должно, а вы в заявлении заполнили.

Ещё раз повторю: Минюст применяет требования ФНС со своими поправками. Решения о регистрации НКО принимает же Минюст, а не ФНС (за исключением кооперативов, ТСН и ряда других организационно-правовых форм). И как Минюст посчитает нужным поступить, так и поступит. И ФНС ему не указ.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А им и не надо ничего не менять. Они скажут, чтобы заполняли заявления, как они считают нужным, и все будут заполнять именно так. Спорить с Минюстом дураков нет. Всё равно проиграешь. Это не ФНС. У Минюста не выиграть.
Ну скажут (хотя думаю не скажут), и что? В ЕГРЮЛ это все равно не внесется, в выписках и выгрузках из ЕГРЮЛ НЕ отразится. Какой смысл их в заявлении на регистрацию?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Ну скажут (хотя думаю не скажут), и что? В ЕГРЮЛ это все равно не внесется, в выписках и выгрузках из ЕГРЮЛ НЕ отразится. Какой смысл их в заявлении на регистрацию?

И то. Ещё как внесётся и отразится. Как и отражалось ранее.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ещё раз повторю: Минюст применяет требования ФНС со своими поправками. Решения о регистрации НКО принимает же Минюст, а не ФНС (за исключением кооперативов, ТСН и ряда других организационно-правовых форм). И как Минюст посчитает нужным поступить, так и поступит. И ФНС ему не указ.
Ага. Только когда им ФНС присылает решение о том, что в заявлении ошибки, они свое решение меняют. Как минимум пока было так.
И тем более Минюст Приказ ФНС зарегистрировал в том виде, как есть сейчас
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
@k3n, в утративших силу формах вроде как тоже места учредителям НКО не было. А их вносили. Потому что так велел Минюст. И всё. На этот вопрос был закрыт.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Ага. Только когда им ФНС присылает решение о том, что в заявлении ошибки, они свое решение меняют. Как минимум пока было так.

Что? Кто там что присылает? ФНС вносит данные по распоряжению Минюста. ФНС Минюсту ничего не указывает (и не отказывает).
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Ребята, подскажите, правила заполнения норм в новом приказе, а сокращения адресных объектов осталось из старой методички или новую тоже выпустили?
В связи с введение ппдгр я про эти сокращения вообще не вспоминала, где эти правила теперь найти?
 

Alexander Mayorov

Новичок
10 Мар 2020
4
1
Не понял как в программе формировать передачу в залог долю в уставном капитале (пп. 6 п. 88 и пп. 6 п. 89 Требований)?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Коллеги, разъясните.
При заполнении формы о смене места нахождения юридического лица (Приложение VI, пункт 87 требований) указано, что заполняется пункты листа "Б" 1 и 2. При этом ППДГР 2 при выводе на печать не печатается адрес из пункта 2 листа "Б" .
Что я делаю не так?
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Всё равно отправьте обращение. Сделайте доброе дело. Ведь чем раньше исправят недоработки, тем лучше.
Я напишу, это нетрудно.
Но, скорее всего, это с их точки зрения не будет считаться недоработкой, ибо это просто очередной шаг в постепенном отказе от применения КЛАДР в пользу ФИАС.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Ребята, подскажите, правила заполнения норм в новом приказе, а сокращения адресных объектов осталось из старой методички или новую тоже выпустили?
В связи с введение ппдгр я про эти сокращения вообще не вспоминала, где эти правила теперь найти?

Приказ Минфина России от 05.11.2015 № 171н.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
И то. Ещё как внесётся и отразится. Как и отражалось ранее.
Неа.... Пока ФНС в ГНИВЦ не напишет, чтобы вносили по НКО учредителей, этого НЕ будет.
Но, как я понимаю, ФНС и Минюст уже обсудили этот вопрос, и Минюст согласился, что в заявлении учредителей НКО не будет.
Более того - их скоро не будет и в выписках и выгрузках по НКО, которые зарегистрированы ранее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.