ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@bmn77, Как в форме 15016 указывать срок (дату) ликвидации ООО?

Например:
1. решение о ликвидации и назначении ликвидатора принято 25.11.2020 г.
2. соответственно, в соответствии с п.6 ст.57 Федерального закона от 08 февраля 1998 г. № 14-ФЗ и абзацем вторым п.102 Приказа ФНС России от 31 августа 2020 г. № ЕД-7-14/617@ указываем срок (дату) ликвидации 24.11.2021 г. (или более близкую дату - в соответствии с решением о ликвидации)

Так?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
На "Консультант+" все давно размещено.
Если для вас нет разницы между официальными шаблонами, выложенными в формате tif на сайте ГНИВЦ http://www.gnivc.ru/technical_support/form_templates/
и тем, что выложено на "Консультант+" в формате pdf, то видимо не о чем с вами поспорить. Конечно, все видели их в pdf еще в августе https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=241873&page=11
Для меня есть между ними разница, потому что это мне надо не только для того, чтобы посмотреть как формы выглядят, а для использования на практике сотнями пользователей. И нужен проверенный официальный источник, а не Консультант+, где могут написать "иностранный человек", вместо "иностранный гражданин".
И прочие причины есть для чего нужен tif, а не pdf
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@Compteh, к моменту, когда придется их использовать, выйдет новая версия программы. А для ознакомления достаточно "Консультант+".
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
@clover, причём и там, и в самом приказе первые страницы форм заявлений (уведомлений) заполнены с нарушением - номера страниц проставлены с использованием шрифта "Таймс" вместо "Курьера". Но никого это почему-то не смущает, в том числе и ФНС России.
Писал им еще на стации обсуждения проекта приказа, чтобы шрифт номеров страниц исправили, но это проигнорировали
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Писал им еще на стации обсуждения проекта приказа, чтобы шрифт номеров страниц исправили, но это проигнорировали

Всё сделано, как я уже написал ранее, как-то неаккуратно. Но никого это не смущает. Зато как формы налоговых деклараций и расчётов переделывать, так то и дело изменяют. И почему-то гораздо внимательнее к ним относятся.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вы бы лучше свою работу вовремя сделали, как положено.
А они и делают как положено в тех условиях цейтнота, в которые поставлены.

@clover, причём и там, и в самом приказе первые страницы форм заявлений (уведомлений) заполнены с нарушением - номера страниц проставлены с использованием шрифта "Таймс" вместо "Курьера". Но никого это почему-то не смущает, в том числе и ФНС России.
А почему это должно кого-то смущать? Требования к заполняемым показателям на форме, а не к названиям показателей на самой форме заявления


де они (по аналогии) должны быть (например, в показателях "Место рождения" в некоторых листах отсутствуют сноски с указанием, что эта информация указывается только гражданами РФ, в то время как в других листах такие сноски есть).
А вы уверены, что там, где сносок нет могут быть иностранные граждане?


@clover, главное, чтобы в "КонсультантеПлюс" снова постарались и выложили формы в формате xls. Формы в Экселе - это палочка-выручалочка.
А чем Вас в pdf в консультанте не устраивает? Они заполняемые. Просто переходишь на нужное поле и пишешь что надо.


А что касается формы на 58 листов (или сколько там?) , то давайте будем реалистами, наверное большинство даже в уходящих формах ни разу некоторые листы не заполняли. Также будет и в этих, выучим листы на самые популярные действия, а остальные в топку.
Из них страниц 30 - про залог и управление залогом, которые нотариусы заполняют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Сделают, конечно. Но уж больно bmn77 обидчивый. И это при том, что они [разработчики] сами же там что-то недоделали, а чуть что - готовы послать лесом.
Да потому что легко критиковать, когда не знаешь ВСЕХ вводных. А то что он и без выходных и минимум по 16 часов в день работает - это не объяснишь. И у него не одна задача ППДГР, а много разных.
Я ведь тоже могу начать критиковать якобы "юристов" которые слишком глупые вопросы задают для настоящих юристов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
А они и делают как положено в тех условиях цейтнота, в которые поставлены.

Никто и не спорил, что они делают свою работу. Но при этом, не доделав её до конца, нелицеприятно высказываются в адрес пользователей их программного обеспечения.


А почему это должно кого-то смущать? Требования к заполняемым показателям на форме, а не к названиям показателей на самой форме заявления

Вы вообще мой текст читали? В нём написано про шрифт цифр, которые как раз внесены в соответствующие поля. Я не писал про шрифт, которым выполнены наименования показателей.


А вы уверены, что там, где сносок нет могут быть иностранные граждане?

При чём тут иностранные граждане? Речь шла о гражданах РФ. При этом сноски в одних случаях есть, а в других - нет. Зачем тогда вообще они нужны, если расставлены кое-как?


А чем Вас в pdf в консультанте не устраивает? Они заполняемые. Просто переходишь на нужное поле и пишешь что надо.

Тем, что шрифт цифр номеров страниц не соответствует утверждённым требованиям к заполнению документов. Да и вообще Эксель удобнее, на мой взгляд.
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
А чем Вас в pdf в консультанте не устраивает? Они заполняемые. Просто переходишь на нужное поле и пишешь что надо.

Так чтобы странички в пдфе удалять, надо за Адоби платить, а в стране кризис :dont_know:

Очень хотелось бы действительно в консультанте увидеть эксель, всегда выручает.

Что ж, ППДГР 2 все нет, а завтра подавать формы, пойду пдфы мучить(
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В нашей стране все делается через ОПУ, нельзя было с пн новые формы ввести?!..типа в пятницу старые еще, а в субботу выложить прогу...за выхи бы все во всем разобрались...а в пн уже бы начали по новой, но нет...надо же в среду))) и прогу не выложить..приказ фнс вышел в августе..чувак из разработки, у меня такой вопрос, что вы все это время делали???? да еще и наверняка целым ГНИВЦ))))ее и завтра не будет и до конца неели ничего не будет...
Специалист по работе программистов ГНИВЦ? Ну-ну..
Другими программами занимались, которых не мало.
Лучше бы претензии к ФНС выдвинули: а почему не с нового года...
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Да потому что легко критиковать, когда не знаешь ВСЕХ вводных. А то что он и без выходных и минимум по 16 часов в день работает - это не объяснишь. И у него не одна задача ППДГР, а много разных.

Кто кого критиковал? Ему всего лишь ответили на его замечание.

Вы там за ним замужем, что ли, раз так хорошо знаете его рабочий график?


Я ведь тоже могу начать критиковать якобы "юристов" которые слишком глупые вопросы задают для настоящих юристов.

Ну, начните. Какой конкретно глупый вопрос, недостойный "настоящего", "кадрового" юриста задал конкретно я? Пример в студию.

И да, я, например, вовсе не претендую на звание "настоящего" юриста. Я бывший историк, который пришёл в юриспруденцию по зову души. И юридическое образование у меня второе высшее. Оказываю юридические услуги в меру своих скромных способностей. И не хуже многих других - "настоящих" - юристов, присутствующих здесь на форуме, например. Даже других ещё и консультирую. И плевать я хотел на то, кто что по этому поводу думает. Это на всякий случай до вас информацию довожу. Чтобы не было недопонимания.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
@bmn77, Как в форме 15016 указывать срок (дату) ликвидации ООО?

Например:
1. решение о ликвидации и назначении ликвидатора принято 25.11.2020 г.
2. соответственно, в соответствии с п.6 ст.57 Федерального закона от 08 февраля 1998 г. № 14-ФЗ и абзацем вторым п.102 Приказа ФНС России от 31 августа 2020 г. № ЕД-7-14/617@ указываем срок (дату) ликвидации 24.11.2021 г. (или более близкую дату - в соответствии с решением о ликвидации)

Так?
Это вопрос к программистам? Да? Они должны знать юридические вопросы?

Зато как формы налоговых деклараций и расчётов переделывать, так то и дело изменяют. И почему-то гораздо внимательнее к ним относятся.
Они проще.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@Owlishlove, могу крякнутый Абби сбросить, если надо. Там тоже можно страницы удалять.

И что? Смысл их редактировать по 100500 раз? Смысла никакого. Если уж имитировать бурную деятельность, то хотя бы там, где это нужно.

Этот вопрос был скорее философско-риторическим. Можно на нём не останавливаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Owlishlove

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вы вообще мой текст читали? В нём написано про шрифт цифр, которые как раз внесены в соответствующие поля. Я не писал про шрифт, которым выполнены наименования показателей.
Это вы про какие такие цифры речь ведете?

При чём тут иностранные граждане? Речь шла о гражданах РФ. При этом сноски в одних случаях есть, а в других - нет. Зачем тогда вообще они нужны, если расставлены кое-как?
Пример, можете привести, где нет нужной сноски? Просто интересно стало о чем речь.

Тем, что шрифт цифр номеров страниц не соответствует утверждённым требованиям к заполнению документов. Да и вообще Эксель удобнее, на мой взгляд.
Да вот как раз шрифт номеров страниц не принципиален для распознавания текстов
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Кто кого критиковал? Ему всего лишь ответили на его замечание.

Вы там за ним замужем, что ли, раз так хорошо знаете его рабочий график?
Какая Вам разница откуда я знаю график работы?
И я НЕ видела чтобы он кому-то грубо ответил. Просто попросил, чтобы здесь на форуме задавали вопросы по работе или ошибкам ПО.
Просто сейчас ГНИВЦ завалят вопросами, которые к работе ПО отношения не имеют. Ну, например, какой срок ликвидации ООО указывать. Это вопрос к кому? К программистам? Да им по-фиг, какой там срок укажут. Ну или зададут куча вопросов, которые описаны в Требованиях по заполнению форм. И вопросы именно по работе ПО просто потеряются в этом потоке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

Евгений Э-Ц-П

Новичок
10 Июн 2020
17
13
Специалист по работе программистов ГНИВЦ? Ну-ну..
Другими программами занимались, которых не мало.
Лучше бы претензии к ФНС выдвинули: а почему не с нового года...

Согласно сведений с сайта вашего ГНИВЦ у вас их (ПО) не так уж и много чтоб вы там всем АО делали их...Вы же на контракте с ФНС, они вам дали задачу, вы ее опять тяп ляп...другое дело, если они вам заказ передали вчера и сказали что "парни прога нужна 24.11"...а ее все нет и нет...)а предыдущий оратор от Вас обещался когда ФНС закроются тогда она и появится, однако уже в Калине ФНС закрылись а проги то нет?...вопрос.... когда??????????????? все это разговоры в пользу бедных, что мы там занимались другими программаи...это не сверх какая-то сложная прога чтоб ее сделать, с учтем накопленного опыта...да мы юристы, не шарим в программировании, но спецы же вы...)))))) а вы силите тут колобков катаете, а не прогу доделываете)))))))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.