>>>Ответы ФНС на обращения по заполнению форм<<<

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск

Вариант работает и сейчас, когда второй или последующий руководитель подает Р14001 на прекращение полномочий первого ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Антоний К

Новичок
26 Авг 2019
5
0
Вариант работает и сейчас, когда второй или последующий руководитель подает Р14001 на прекращение полномочий первого ;)

Так вопрос в том, что нет нового руководителя и собственник не хочет его назначать. Как директору снять с себя полномочия? Раньше, как тут выше писали, в Москве в 46 прокатывала подача 14001 с прекращением полномочий старого руководителя без указания нового. Теперь, как я понял, не прокатывает. Можно подать 34001 о недостоверности, но, как понимаю, в ЕГРЮЛ фамилия директора все равно останется. Получается, что только через суд можно, как это раньше делали?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так вопрос в том, что нет нового руководителя и собственник не хочет его назначать. Как директору снять с себя полномочия? Раньше, как тут выше писали, в Москве в 46 прокатывала подача 14001 с прекращением полномочий старого руководителя без указания нового. Теперь, как я понял, не прокатывает. Можно подать 34001 о недостоверности, но, как понимаю, в ЕГРЮЛ фамилия директора все равно останется. Получается, что только через суд можно, как это раньше делали?

Суд не поможет избавиться от фамилии.
Только внесение сведений о новом руководителе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Антоний К

Антоний К

Новичок
26 Авг 2019
5
0
Суд не поможет избавиться от фамилии.
Только внесение сведений о новом руководителе.

Так получается, что от фамилии в ЕГРЮЛ вообще никак не избавиться, пока собственник не примет решение о назначении нового руководителя? А если собственник принципиально не желает это делать?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так получается, что от фамилии в ЕГРЮЛ вообще никак не избавиться, пока собственник не примет решение о назначении нового руководителя? А если собственник принципиально не желает это делать?

Что написано пером, можно вырубить только новым директором.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Так получается, что от фамилии в ЕГРЮЛ вообще никак не избавиться, пока собственник не примет решение о назначении нового руководителя? А если собственник принципиально не желает это делать?
есть сканы документов на фирму?
 
  • Мне нравится
Реакции: Антоний К

st.podmasko

Новичок
18 Янв 2016
2
0
Прошу подсказать: как заполнить в паспортных данных раздел кем выдан - ТП № 25 УФМС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

st.podmasko

Новичок
18 Янв 2016
2
0
Мурзик, правильно ли я понимаю, что вместо № ставить надо N, а пробелы как в паспорте? Не могу найти ни одного примера указания в форме «№» :(
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
правильно ли я понимаю, что вместо № ставить надо N

Нет. Правильно - №.


Не могу найти ни одного примера указания в форме «№»

Да потому что все эти примеры перекочёвывают из систем "КонсультантПлюс", "Гарант" и т. п. А там все знаки № выглядят как N.
 

Spice_man84

Пользователь
6 Дек 2011
53
15
Ростов-на-Дону
ЦА ФНС еще в 2015 году разъяснило, что можно подавать смену дира через ЭЦП, выпущенную на нового директора. Делюсь с Вами разъяснением, а то в 2019 внезапно пошли отказы в регионах :mad:
Прошу закрепить в шапке...
 

Вложения

  • ЭЦП на нового ГД.pdf
    99.4 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ЦА ФНС еще в 2015 году разъяснило, что можно подавать смену дира через ЭЦП, выпущенную на нового директора. Делюсь с Вами разъяснением, а то в 2019 внезапно пошли отказы в регионах :mad:
Прошу закрепить в шапке...

В решении ФНС России от 16.06.2015 № 53-p такие же выводы были.
Справедливости ради, закон № 63-ФЗ в 2016 году изменился (ч.2.2 ст.18) и именно на этом некоторые регорганы и строят свои отказы.
 

alex1702

Новичок
13 Ноя 2019
1
0
А теперь концовка пьесы:

5005165.jpg

5004141.jpg

Добрый день!
Можно ли перезалить скан ответа ФНС
>Ответ о том, что формой 14001 можно убрать ЕИО без внесения сведений о новом ЕИО

Заранее спасибо.
 

bacifal

Новичок
15 Янв 2020
2
0
Уважаемый, на данный момент какой вывод?
ФНС нам тоже отказало в смене директора через ЭЦП поскольку новое физлицо не значится диром в ЕГРЮЛ и отправляет к нотару