Прекращение деятельности ИП

Valkiria

Пользователь
17 Июн 2010
99
13
Москва
спасибо, Мурзик! а в 24 форме листы 1,2,3+лист Г - так? (паспорт менялся в связи с достижением 45-летия, т.е. ни адрес, ни ФИО не менялись).

Добавлено через 17 минут 46 секунд
расписка не нужна ни в 26, ни в 24 форме?
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Нужно получить справку из ПФР на ликвидацию, сказали нужна доверенность нотариальная, я начал возмущаться, сказали ладно подойдет простая, главное правильно ее написать, говорю, что в ней должно быть написано, сказали перечислить все на что выдается доверенность, может у кого есть образец такой доверки, а то неохото 2 раза туда ездить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
, сказали нужна доверенность нотариальная, я начал возмущаться, сказали ладно подойдет простая, главное правильно ее написать, говорю, что в ней должно быть написано, сказали перечислить все на что выдается доверенность, может у кого есть образец такой доверки, а то неохото 2 раза туда ездить?

простая? если есть у ИП печать то нет проблем, если нет то кто заверит подпись ИП в доверенности?
вот основ.часть доверенности (нотариальной) на ликвидацию:
- представлять мои права и законные интересы в Инспекциях федеральной налоговой службы РФ по городу Москве и Московской области, в органах Статистики, отделениях Пенсионного фонда РФ, Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования, в кредитных учреждениях, в том числе Отделениях Сберегательного банка РФ, а также в других государственных органах и учреждениях и организациях Российской Федерации, по всем вопросам, связанным с подачей заявления о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, заявления о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности, для чего уполномочивается заполнять, подписывать и подавать от моего имени заявления, акты и другие документы, оплачивать от моего имени все предусмотренные действующим законодательством платежи и сборы, а также расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения;
 

Сабрин

Новичок
9 Май 2010
18
1
Здравствуйте всем. Есть несколько вопросов по ИП, треба помощь:

1. Реквизиты за выписку совпадают с реквизитами за выдачу копий учр. документов? (200 рублей не срочная, да?)

2. В ЕГРИП есть данные (могут быть?) о новом месте регистрации ИП если если он их не вносил?

Добавлено через 1 час 11 минут 52 секунды
наткнулась на мнение о том, что без закрытия счетов в банке - ИП не ликвидируют. Это правда?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Здравствуйте всем. Есть несколько вопросов по ИП, треба помощь:

1. Реквизиты за выписку совпадают с реквизитами за выдачу копий учр. документов? (200 рублей не срочная, да?)

2. В ЕГРИП есть данные (могут быть?) о новом месте регистрации ИП если если он их не вносил?

Добавлено через 1 час 11 минут 52 секунды
наткнулась на мнение о том, что без закрытия счетов в банке - ИП не ликвидируют. Это правда?

1. Да.

2.Нет,т.к.откуда налоговая их узнает?

3. В Химках - да, в Мсокве - нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сабрин

Kolyok

Новичок
21 Июл 2009
8
0
Саратов
Скажите, если ИП сменил прописку,но не внес изменения в ЕГРИП,его ликвидируют или лучше сначала сменить?
отказы яваляются незаконными в государственной регистрации прекращения физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей в случае, если индивидуальными предпринимателями в свое время не была исполнена обязанность по внесению изменений в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа
от 31 августа 2007 г. N А65-991/07
 

bizdatto

Местный
11 Июн 2010
110
31
а если у ИП открыть расчетный счет, надо ли его закрывать перед подачей доков на ликвидацию?
и ещё есть кассовый аппарат не снятый с учета. будут проблемы?
 

ЮмоРИСТ

Местный
21 Дек 2010
126
35
гор. Московье
3. если нотариус не подшивает 3 лист, сам его подшиваю и на сшивке прошито пронумеровано 3 листа подпись

3. да, самим подшить
расписка не нужна ни в 26, ни в 24 форме?

в 46 точно не нужны
Так надо или ненадо - не понятно же:dont_know:
 

taho007

Новичок
22 Ноя 2010
7
0
Мурзик, МНЕ ТУТ ПРИСЛАЛИ:ТРЕБОВАНИЕ ОБ УПЛАТЕ НЕДОИМКИ ПО СТРАХ ВЗНОСАМ ПЕНЕЙ И ШТРАФАМ ССЫЛАЯСЬ НА ФЗ ОТ 24 ИЮЛЯ 2009 №212-ФЗ
И ДЕНЕГ ХОТЯТ МНОГО А Я ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВЕДУ! как быть? хочу ИП Вообще закрывать!