Прекращение деятельности ИП

Натс

Новичок
5 Окт 2009
23
0
3 страницу отложил, так же как и в заявлениях с юр.лицами - подпись заверил , а остальные листы в сторону :( что делать то?
 

Натс

Новичок
5 Окт 2009
23
0
так ничего не остается, как прошить самой :) но хотелось бы узнать, это нормально? кто-то сам пришивал 3 лист?
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
С какими документами ИП надо идти в ПФР для получения справки? Что вообще из себя представляет этот процесс - получение заветной справки?
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
В нашем ПФ дают обходной лист, после которого или дают квитанции на оплату задолженности или заветную справку. А вообще,лучше позвонить в сам фонд и все спросить

Добавлено через 44 секунды
Скажите, если ИП сменил прописку,но не внес изменения в ЕГРИП,его ликвидируют или лучше сначала сменить?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Скажите, если ИП сменил прописку,но не внес изменения в ЕГРИП,его ликвидируют или лучше сначала сменить?
В форме на закрытие адрес не прописывается. Нормально всё проходит без изменений. Я делал.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
В форме я знаю,но меня смущает в чек-ордере СБ за оплату гос.пошлины-есть адрес плательщика.Вооот
 

мек

Новичок
10 Авг 2009
2
2
С какими документами ИП надо идти в ПФР для получения справки? Что вообще из себя представляет этот процесс - получение заветной справки?
В ПФ просили копии:
страховое свидетельство (зеленая карточка)
паспорт первая стр. и прописка
свидетельство ИНН
свидетельство ОГРНИП
неплохо захватить регистрациют в ФОМС (на всякий случай)
был там 10.02.2010

процесс несложный
приходишь дают квитанции по долгам если есть
оплачиваешь
опять к ним закрывают задолженность и все отчеты делают
выдают справку
можно в 46 ИФНС))
 
Последнее редактирование:

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
В ПФ просили копии:
страховое свидетельство (зеленая карточка)
паспорт первая стр. и прописка
свидетельство ИНН
свидетельство ОГРНИП
неплохо захватить регистрациют в ФОМС (на всякий случай)
был там 10.02.2010

процесс несложный
приходишь дают квитанции по долгам если есть
оплачиваешь
опять к ним закрывают задолженность и все отчеты делают
выдают справку
можно в 46 ИФНС))

А чтоб получить такую справку из ПФ, нужна ли доверенность нотариальная от ИП на того, кто будет вместо него получать данную справку?????? Или можно обойтись обычной доверенностью????:)
 

мек

Новичок
10 Авг 2009
2
2
А чтоб получить такую справку из ПФ, нужна ли доверенность нотариальная от ИП на того, кто будет вместо него получать данную справку?????? Или можно обойтись обычной доверенностью????:)
первый раз ходил с "самим ИП", когда выдали квитанции на долги.
второй раз без доверенности, только печать с собой брал.
 

L61

Местный
24 Ноя 2008
183
2
скажите плз госпошлина за это теперь 160 р? и что с реквезитами-прежние?
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Прочитала ветку, хочу подытожить, если не права поправьте меня, знатоки, пожалуйста:
я хочу закрыть ИП по доверенности:
сначала в пенсионный, беру справку, несу указанные выше в форуме документы и получаю справку по простой доверенности с печатью
Оплачиваю 160 рублей на реквизиты, указанные в одном из постов выше, заполняю форму 26001, заверяю ее у нотариуса.
Остались вопросы: могу ли я за ипешника сдать все в 46-ую, надо ли предварительно зайти зачем нибудь в территориалку? что делать если у ипешника новый паспорт? и если вносить в связи с этим изменения в егрип то как?
спасибо
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
а можно сразу, и подать на изменение и подать на исключение из егрип? и все таки при ликвидации ип надо ли в территориалку идти?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
раньше можно было 2 формы подать на ИП, сейчас не знаю, в территориалку не нужно
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
спасибо, попробую справиться, а вы не знаете сколько это может стоить?