Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Если кого-нибудь интересует моё скромное мнение, то я поставил галку и цифру 1, т. к. в заяве написано "количество листов Б", а не страниц. У меня почему-то даже сомнения на этот счет не возникло. Хотя у мракобесов своя логика (а точнее её отсутствие.)
Меня очень интересует - у меня то 11 учредителей!
Вы уже сдади документы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Да одно дело вчера, а одно иду сдавать сегодня
 
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Это важно! И отказ дать несомнено могут, и по мне так "лист Б" он один, и не важно сколько страниц, и вопросов лично у меня при заполнении не возникало пока не обсудил это с Мурзиком, но лично я для себя буду ставить 1 и точка!
Если я распечатую лист с двух сторон - тогда будет 10 учредителей - 10 страниц - это будет правильно???
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Если я распечатую лист с двух сторон - тогда будет 10 учредителей - 10 страниц - это будет правильно???
хз как правильно, я думаю даже в 46 этого не знают, так как методических рекомендаций нет
 
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Вряд ли кто то ответит на Ваш вопрос!
Так сказал коллега - типа я постоянно так делала раньше.
Другое дело что не в налоговой не московской
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Так сказал коллега - типа я постоянно так делала раньше. Другое дело что не в налоговой не московской
Лучше не слушать не московских , так как у нас все по своему, у них по своему
 

Natalka77

Новичок
9 Июл 2009
4
0
Первичная регистрация после 01.07.09

Какие документы нужно подавать в ИФНС № 46 для первичной регистрации?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: Первичная регистрация после 01.07.09

скока участников?
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Первичная регистрация после 01.07.09

Да вобщем все как обычно: оригинал решения о создании+заявление формы 11(новое)заверенное нотариусом+две квитанции ( на оплату госпошлины за регистрацию -2000 и на оплату госпошлины за выдачу копии устава-400)+два экземпляра устава( в соответствии с 312 ФЗ)+ один экземпляр договора об учреждении+ проект приказа о назначении Гендира+ гарантийка на юр. адрес.Я такой комплект подаю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: VadimDa

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Первичная регистрация после 01.07.09

Приказ о назначении ген.дира без даты и печати.Проект...Дату ставлю тогда когда регистрация пройдет.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: Первичная регистрация после 01.07.09

Приказ о назначении ген.дира без даты и печати.Проект...Дату ставлю тогда когда регистрация пройдет.

Я примерно так и подумал, а налоговой это зачем? Назвать этот листок документом у меня язык не повернется.
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Первичная регистрация после 01.07.09

Я не пишу, что это обязательное требование. Я лишь указала, что я подаю такой комплект документов. А по поводу зачем это 46-й....так тут случай клинический и пониманию не подлежит. Как один мой знакомый говорит"Больше бумажек - чище ..опа".Обязательство подавать гарантийное письмо тоже нигде не прописано!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: Первичная регистрация после 01.07.09

Обязательство подавать гарантийное письмо тоже нигде не прописано!

Так я не о правомерности требования документов, все таки гарантийное письмо - это 100%-ый документ если в нем присутствуют необходимые для любого документа реквизиты.

Что касается утверждения "чем больше бумажек, тем ээ.. лучше" я согласен, только если это не создаст дополнительную путаницу у проверяющих. Печальных прецедентов было немало.
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Я за! Лишние бумазейки тащщить ни к чему! Но во насчет проекта приказа-как-то почти год в таком составе доки на первичку подаем.И все хорошо, еще не разу никто из налоговиков не сказал " а на фиг вы это притащщили...."
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Вот если бы сегодня пришлось сдавать документы на регистрацию ООО в 46 сдал бы их именно в таком виде (ну конечно пд и адреса подкорректировал бы) с 1 учредителем ВУстав АльмирыВ

Обязательно писать в таком виде "Москва город", а не г. Москва например?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Сегодня клиент заверял новое заявление по первичке и нотариус сказала, что подпись на решении о создании должноа быть нотариально заверена. Возникает вопрос. В налоговую (46) я должна отдать нотариально заверенное решение или нотариально заверенную копию этого решения, или можно сдать решение подписанное учредителем без нотариального удостоверения? Кто уже сдавал первичку, как Вы делали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.