Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Николай Фомич

Местный
6 Апр 2009
168
19
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Нотариально только заявление.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

чушь. Нотариально заверяется только подпись на заявлении об отказе использования преимущественного права приобретения долей. Первичка заверяется по старой схеме.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

А вот и нет:eek:
У меня аналогичная ситуация. Сказали хранить у себя, а для чего?)) Может для банков..хрен его знает:)
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Нотариус дала объяснение зачем нужно заверять решение: если потом нужно будет совершать сделки, которые подлежат нотариальному удостоверению, то необходимо, что бы подпись была на решении нотариально заверенна. А, если не один участник, а несколько, то нотариальному удостоверению подлежит Договор об учреждении, протокол - не надо.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Кстати, по поводу нотариального удостоверения договора об учреждении. Я просто замучилась. Наш нотариус серьёзно изучает эти договора. Объяснять некоторые положения в них очень тяжело. Вот у неё другая точка зрения и всё, подпись не заверяет. Я, например, не люблю в этих Договорах адрес фирмы писать и т.п., и т. д. Считаю, что основное: это уставный капитал, оплата и распределение долей. Даже права и обязанности не пишу.
У других тоже такие проблемы?
 

abyl

Пользователь
1 Июн 2009
84
14
Москва САО
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

А правда кто-то заверяет эти договоры / решения? Сегодня звонил клиент от нотара и кипишевал по этому поводу, что нотар говорит что потом долю не продать.
На форуме не нашел ответа на этот вопрос. Может просмотрел, ткните если че, а?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

тут можно почитать об этом.

позиция нотаров, по моему мнению, в чем-то правильная. с другой стороны, все так неопределенно, что может лишний раз и стоит заверить подписи на решении или протоколе. хотя при стоимости от 4500 руб. и выше -- это уже будет перебор.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Считаю, что основное: это уставный капитал, оплата и распределение долей. Даже права и обязанности не пишу.
У других тоже такие проблемы?

вообще не было проблем с этим -- наши договора не содержат ничего лишнего. образец можно посмотреть здесь (там правда еще "о создании" написано, так что будьте внимательны, если что...)
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Да я тоже о создании пишу:). Там не только об Уставном капитале, всё-таки это Договор об учреждении Общества. Но, например, адрес не пишу. Пишу, что "договорились создать в городе Москве". А нотариус начинает, где адрес, где права, обязанности участников? Я ей объясняю, что речь может идти только о правах и обязанностях УЧРЕДИТЕЛЕЙ по созданию фирмы, а другие права в Уставе, тем более, что у меня фраза в Договоре есть, что не урегулировано настоящим Договором, регулируется Уставом и Законом. Короче нотариус призналась, что не знает каким он должен быть этот Договор. Вот видела у кого-то с адресами, правами и обязанностями, вот и ..... Но они же могут быть разными эти Договора. Кто-то любит побольше туда вписать, кто-то за краткость. Сколько юристов, столько и мнений. Поэтому гибче им (нотариусам) нужно быть. А если текст не нравиться свой разработай и распечатывай, тем более, что договор они заверяют за 4500, где 4000 - техническая и правовая работа.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

За предложенный текс договора большое спасибо ("спасибки" закончились поэтому пишу в сообщении).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

договор это 90 % свобода творчества за исключением обязательных положений.

просто 99% клиентов про договор могут вспомнить, когда проблемы начнутся, но я про проблемы при учреждении давно н слышал. обычно после дележки прибыли разногласия начинаются ))
 

Lana_Benedisyuk

Новичок
6 Авг 2009
6
0
Первичная регистрация

Подскажите пожалуйста! Какие документы необходимы для первичной регистрации юр.лица? Я так поняла, что согласно фз 312 необходимо предоставить Устав (новый), заявление о регистрации 11001(тоже новое) и список участников. Если не так, пожалуйста исправте! Заранее благодарю.
 

urconc

Местный
2 Авг 2009
101
6
Самара
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

у мне нотариус сказала, если есть желание, заверяйте договор об учреждении, пригодиться может. Ведь налоговая его копию теперь не даст :dont_know:
 

Tamerlan 206A

Новичок
28 Июл 2009
5
0
Санкт-Петербург
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Подскажите, по прежнему можно фирму на домашний адрес зарегистрировать?
В последствии, банк откроет счёт в банке?
 

Lana_Benedisyuk

Новичок
6 Авг 2009
6
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Мурзик, еще один назойливый вопрос, а в каком случае нуже этот список? Я не очень поняла, сегодня читала новый фз 312, там написано, что теперь при регистрации ООО не нужен договор об учреждении, единственным учредительным документом является Устав, в котором теперь не указываются данные об участниках Общества и их долях, а указывается это все в списке участников, кот. типа обязательно нужно подавать пр регистрации
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

нет, список участников составите после регистрации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.