ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Я пока не рискнул. Подаю новую 13ую на приведение в соответствие плюс увеличение УК до 10 000 рублей. Участник единственный, его прописку оставил на потОм.
Еслиб не огромные очереди, рискнул бы.

В среду получила документы с перерегистрации по ФЗ, в заявлении писала новые данные участника, а старую форму 13 на изменения его данных не подавала, думала, что все по новой 13 сделают, по старой меняла только директора, им стал единственный участник. все зарегили но в новой ЕГРЮЛ, директора поменяли а новые данные участника не внесли. Хотя по идее вообще должны были отказать в регистрации, т.к. данные в ЕГРЮЛ и в заявлении не совпадали. Вот что хочешь то и думай.:dont_know:
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

и никто не подавал доки по следующей схеме:?
участник А 27%
участник Б 23%
участник В 40%
участник Г 10%
"А" отчуждает "Б" 2%, в результате у А и Б станет по 25%
Без нотариуса реально сделать?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Без нотариуса реально сделать?
Реально, если остальные согласны. А объявляет о намерении продать 2% третьему лицу, В и Г отказываются от преимущественного права, Б выкупает все.
 

Надюшка

Пользователь
8 Сен 2008
89
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Реально, если остальные согласны. А объявляет о намерении продать 2% третьему лицу, В и Г отказываются от преимущественного права, Б выкупает все.
Подлинность подписи участника на заявлении об отказе от использования премущественного права полежит нотариальному удостоверению, так что без нотариуса нереально
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подлинность подписи участника на заявлении об отказе от использования премущественного права полежит нотариальному удостоверению,
Это, правда. Но, я думаю, его волнует удостоверение сделки. А подписи засвидетельствовать, несложно. Да и подавать эти отказы некуда.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Из их Устава:
Участник вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли одному или нескольким участникам и (или) третьим лицам с соблюдением требований, предусмотренных законом.
Согласие других участников или общества на совершение такой сделки не требуется.

<O:p>Под третьими лицами я понимаю не участников Общества, поэтому в моём случае преимущественное право не используется, ибо часть доли отчуждается одному из участников.</O:p>
<O:p>Или я не прав?</O:p>
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Из их Устава:
Участник вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли одному или нескольким участникам и (или) третьим лицам с соблюдением требований, предусмотренных законом.
Согласие других участников или общества на совершение такой сделки не требуется.

<o>:p>Под третьими лицами я понимаю не участников Общества, поэтому в моём случае преимущественное право не используется, ибо часть доли отчуждается одному из участников.</o>:p>
<o>:p>Или я не прав?</o>:p>
Абсолютно прав! Но, тогда иди к нотариусу удостоверять сделку. Если хочешь без нотариуса, тогда через преим право. Ты же спрашивал, можно ли передать часть доли без нотариуса, а не можно ли ее передать вообще.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Абсолютно прав! Но, тогда иди к нотариусу удостоверять сделку. Если хочешь без нотариуса, тогда через преим право. Ты же спрашивал, можно ли передать часть доли без нотариуса, а не можно ли ее передать вообще.
тогда два вопроса:
1. Как проще?
2. Как дешевле?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

1. Как проще? 2. Как дешевле?
По-моему без нотариуса и проще и дешевле. Надо только это третье лицо подобрать. Но, еще раз, схема работает, если остальные согласны. Если нет, тогда к нотариусу. В этом случае их согласие не имеет значения.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

По-моему без нотариуса и проще и дешевле. Надо только это третье лицо подобрать. Но, еще раз, схема работает, если остальные согласны. Если нет, тогда к нотариусу. В этом случае их согласие не имеет значения.
Все согласны. Третьим лицом может гена побыть, ибо он у них не в составе учредителей.
А вот цена предложения значит должна быть 2000 рублей чтобы осталось 2500 из 2700 (при УК 10 000)?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А вот цена предложения значит должна быть 2000 рублей чтобы осталось 2500 из 2700
Не имеет значения. Цена предложения важна только для покупателя и продавца. К размеру доли она отношения не имеет. И к Обществу, тоже. Важно, что продается 2%, номиналом 2000 руб.
 

lulu_7

Новичок
28 Июн 2010
15
0
У меня ОТКАЗ! 15001, 15002 (п.5) не указаны ИНН заявителя, хотя паспортные данные и пропису указала. И ваще прикол, Нотар фамилию заявителя не верно написал на заверительной надписи...!!!!! Директор(ликвидатор) уехал в отпуск на 2 недели. Теперь не знаю как это всё повторно сдать. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕШЕНИЕМ МЕНЯТЬ ЕГО С НОВОЙ ДАТОЙ (через 2 недели) ИЛИ НЕТ, (в уведомлении 15001, 15002 даты меняются точно). ВЕДЬ ТАМ 3-х дневный срок, А ТО ШТРАФ. А МОЖЕТ КАК-НИБУДЬ ЕГО ИЗБЕЖАТЬ??? ИЛИ ОТМЕНИТЬ ПРЕЖНЕЕ РЕШЕНИЕ, НО КАК??????????????????????? SOOOOOOOOOOSSSS!!!
 

coba

Пользователь
2 Июл 2009
41
0
не штрафуют как правило... у меня 4 просрочки по ликвидации в этом месяце... не штрафуют.
Решение не меняй, пусть заявитель заверит на месте заявления (экспрессом) отправь и пришлет.
 

Baltic

Местный
21 Апр 2009
108
4
а где установлено.что 3 дня? А то у меня промежуточный и ликвидационный балансы одним решением утверждены. а ликвидационный ИФНС не принимает пока промежуточный не проверит!