ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

vinegret

Местный
17 Июн 2009
294
23
москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

888,
А вы накопительный открывали в банке????
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

В 13 нет галки на участников. там есть графа и кубик В целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с положениями Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ ВВВ ВВВПри этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления
А в приложениях Г,К,М, что указываеться???
 

Ксюня

Новичок
1 Июл 2009
14
0
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Вчера получили документы по перерегистрации ООО, подавали новую 13001+приложения на учредителей, Устав и решение.....



ПЛЗ скиньте примерную форму как писали Решение ("в соответствии с ФЗ 312 приводим доки в соответствие..." - это если один участник)
Приложение на учредителей -это от 2-х и более участ.) При приведении нужно ли новый договор писать об учреждении или новую редакцию.... Я правильно поняла?
Я только учусь и мне больше некого спросить..:dont_know:.Помогите...:(
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

на приведение ставится галка в 2.9, и заполняется лист на участника (листы Г,К,Л,М).
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Мне вот что интересно...те,кто сдал и уже получил документы...ответьте на вопрос: "Что вы понимаете под приведением в соответствие?" Вы берете Устав и исключаете ненужные пункты и вставляете верные, или просто берете рыбу (в соотв. с законом) и вбиваете данные организации?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Мне вот что интересно...те,кто сдал и уже получил документы...ответьте на вопрос: "Что вы понимаете под приведением в соответствие?" Вы берете Устав и исключаете ненужные пункты и вставляете верные, или просто берете рыбу (в соотв. с законом) и вбиваете данные организации?
Я понял так, что прочитал и переварил заново весь свой устав в соответствии с измененным законом - в итоге получился совершенно новый документ, не похожий на прежний, даже на уровне концепции.
 

status

Пользователь
1 Апр 2009
99
2
Воронеж
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Многим глубоко наплевать на устав и другую ерунду. Для 80 % клиентов - это просто бумажки для открытия счёта. В уставе одни участники, а реально работают по фирме другие и деньги они забирают... В общем работать надо по сути, как говориться "по понятиям" :new_russian: и везде... ;)
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Смена+приведение все по 13001?
Да, 13-я форма.

на приведение какие листы приложений???
Б на адрес, Л на физиков - участников, Н на заявителя.

Мне вот что интересно...те,кто сдал и уже получил документы...ответьте на вопрос: "Что вы понимаете под приведением в соответствие?" Вы берете Устав и исключаете ненужные пункты и вставляете верные, или просто берете рыбу (в соотв. с законом) и вбиваете данные организации?
Клиентский устав приводился в соответствие с новым законодательством. Максимально приближен к старому (минимум ограничений), но пришлось перекроить большую часть устава.
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Делюсь опытом (успешным): доли 1/3 писали так: --1/---3


а если 33, 1/3(тридцать три целых и одна треть процентов) - то писать в процентах 33,3333? Или лучше просто указать в виде дроби --1/---3?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
а если 33, 1/3(тридцать три целых и одна треть процентов) - то писать в процентах 33,3333? Или лучше просто указать в виде дроби --1/---3?
Шпасиб нажал случайно...
Для того и ввели возможность указать 1/3, чтоб было точное числовое определение размера доли. 33,33% или 33,333333333% - это не 1/3, не точный размер.

P.S. Сейчас готовим доки на приведение в соответствие + изменение паспортных данных участника. Есть спорные вопросы по формам... Может, кто уже делал такое после 1.07?

ПЛЗ скиньте примерную форму как писали Решение ("в соответствии с ФЗ 312 приводим доки в соответствие..." - это если один участник)
Приложение на учредителей -это от 2-х и более участ.) При приведении нужно ли новый договор писать об учреждении или новую редакцию.... Я правильно поняла?
Я только учусь и мне больше некого спросить..:dont_know:.Помогите...:(
В протоколе писали так:
По второму вопросу повестки дня выступила:
....................... предложила, в целях приведения учредительных документов Общества в соответствие с Федеральным законом № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также в связи изменением места нахождения Общества, утвердить Новую редакцию №2 Устава Общества.

Голосовали:
За - 100% от числа присутствующих. Против - 0%. Воздержались - 0%.
Решили:
Утвердить Новую редакцию №2 Устава Общества


Новый договор нафиг не нужен.
 
Последнее редактирование модератором:

ИБЦ

Новичок
29 Май 2009
2
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Добрый день.

Предполагается смена генерального, он же единственный участник ООО. Подскажите, какие документы надо подавать (устав в соответствие с новым законом не приводили):dont_know:. Заранее спасибо!
 

lol-olly

Новичок
14 Июл 2009
1
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Хотим открыть филиалы и заодно привести в соответствие устав.
Видимо, подавать будем новую форму Р13001.
А какие документы подавать? Ну, протокол и устав, понятно, а нужно ли прикладывать договор об учреждении? Состав участников у нас не меняется, в учредительном договоре прописаны и доли, и проценты.
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

это все хоршо конечно, скажи а кто подавл документы после письма налоговой которое опубликовали 08.07.2009? на что угодно?
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

seta,кто подовал 8 или 9, будут получать только завтра и послезавтра.
 

seta

Местный
4 Мар 2008
473
26
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

ну я зарание )) спрашиваю, чтоб завтра ответили
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подавал вчера, 14 старую форму на смену директора. Принимающий инспектор сказал - 100% отказ из-за старой формы. Сообщил о новом письме МНСа - инспектор удивился.
 

Narina

Новичок
15 Июл 2009
1
0
GIDA, Добрый день! Воспрос, если позволите, по смене директора. Если по новым подавали, это 1,2 и листы З? подавали только на нового директора?
 

Polyak

Местный
23 Янв 2009
139
20
Москва, СевБут
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

а подскажите плиизз: какое всё-таки количество листов ставить в п.4.2 при 2 учредителях (2 или 4)??:dont_know: заранее спасибо