Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Титова Мария

Новичок
16 Июл 2009
3
2
Коллеги, добрый день!
очень нужна помощь. ООО решило присоединиться к другому ООО. уже начиталась и насмотрелась всего что только возможно, но так и не могу понять, в частности как заполнять форму 13, 14 для юр. лица, к которому происходит присоединение.
в общем порядок для меня выглядит так:
От организации которая присоединяется, прекращает свою деятельность:
- форма 16003 (не совсем понятно действует ли до сих пор эта форма, но вреде другой нет);
- решение о присоединении (в течение 3х дней уведомляем налоговую - по какой форме?);
- письма об уведомлении кредиторов;
- публикация в вестнике.

От организации к которой присоединяемся:
- форма 13001 и 14001;
- решение о присоединении и изменениях;
- Устав (новая редакция).
От обеих организаций:
- совместное решение о присоединении;
- договор о присоединении;
- передаточный акт.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь напишет пошагово, что, куда, кому, в какие сроки и самое главное, как и что прописывать в формах 13001 и 14001. Насколько я понимаю форма 12001, выложенная на сайте налоговой о реорганизации для моего случая не подойдет, т.к. там нет такой формы реорганизации, как присоединение...
заранее всем большое спасибо! :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: LiNuMtAk и МИА

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

а здесь https://regforum.ru/showthread.php?t=9731&highlight=%F0%E5%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF+2009&page=18 пробовали посмотреть

16003 действует, новой пока не придумали

уведомление о реорганизации есть на сайте налоговой, на форуме тоже выкладывали

по списку все верно, забыли про пошлины к 13-й форме, и публикацию лучше подать также с изменениями в основное общество

пошагово
приняли решение, в течение 3-х дней:
уведомляете рег.орган о принятом решении по форме + сообщение в территориальный налоговый орган, по утвержденной форме

далее публикуетесь два раза с периодичностью раз в месяц

уведомляете кредиторов

сдаете документы на регистрацию
 

Титова Мария

Новичок
16 Июл 2009
3
2
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

спасибо :)
а что за уведомление территориального налогового органа? я так понимаю достаточно заявления-уведомления по месту нахождения присоединяющего юр.лица...
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

СООБЩЕНИЕО РЕОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ЛИКВИДАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ
форма С-09-4
 
  • Мне нравится
Реакции: Masha_akkaunt

Титова Мария

Новичок
16 Июл 2009
3
2
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

спасибо большое, все более-менее на место встало :rose:
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Реорганизация в форме присоединения

Интересно, если в ООО должна пройти реорганизация в форме присоединения, (1+1 публикации еще не было) нужно ли приводить в соответствие устав ООО которое в результате присоединения прекратит свою деятельность.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Интересно, если в ООО должна пройти реорганизация в форме присоединения, (1+1 публикации еще не было) нужно ли приводить в соответствие устав ООО которое в результате присоединения прекратит свою деятельность.
незачем
 

Nadya12345

Местный
24 Июл 2008
110
4
Менск
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

А устав Основного общества когда можно будет привести в соответствие законодательству? Можно ли на Совместном собрании Обществ, участвующих в присоединении утвердить новую редакцию: с изменениями в связи с приведением в соответствие зак-ву и изменениями в связи с присоединением? Или устав нужно привести в соответствие обязательно до подачи документов на регистрацию по присоединению? :)
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Господа, помогите затуманившемуся мозгу. В форме с-09-04 ИНН и КПП какие указывать, которые "обычные" или те, которые в выписке указаны в графе "сведения о постановке на учет в налоговом органе"? :dont_know:

Извиняюсь, отбой:D Это мне скан такой прислали - получилось как будто эти цифры разные (наложилось так четко), я уж думала совсем мне плохо )
 
Последнее редактирование модератором:

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

А нужно ли ждать еще месяц со дня выхода второй публикации, если начали реорганизацию до вступления 205 ФЗ в силу. Иеще такой вопрос, (у нас присоединение ООО к ООО) в 13001 нужно ли ставить галку в пункте 2.8 иные положения учредительных документов и заполнять лист И. Или же просто приложить лист на увеличение УК. Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Lezin

Пользователь
28 Мар 2009
73
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

пошагово
приняли решение, в течение 3-х дней:
уведомляете рег.орган о принятом решении по форме + сообщение в территориальный налоговый орган, по утвержденной форме
скажите, пожалуйста, сообщения в свою территориальную налоговую подаёт только одно лицо (которое уведомляет рег.орган) или каждое сообщает своей территориалке отдельно?
и ещё вопрос: уведомление о начале реорганизации несет лично ГД или есть ещё варианты?:)
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

А нужно ли ждать еще месяц со дня выхода второй публикации, если начали реорганизацию до вступления 205 ФЗ в силу
изменения внесены 315-ФЗ, действуют с начала года. Действует нынешний порядок. В одной из тем поднимался этот вопрос. Ответ был, вроде, действовать по существующему порядку. Если так, то надо и регистрировать начало реорганизации, потом первая публикация, потом месяц ждать, вторую и т.д.

в 13001 нужно ли ставить галку в пункте 2.8 иные положения учредительных документов и заполнять лист И. Или же просто приложить лист на увеличение УК
если у Вас есть иные положения, то ставить и заполнять, если ничего, кроме УК не меняется, то ставить галку на УК и лист на УК
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

скажите, пожалуйста, сообщения в свою территориальную налоговую подаёт только одно лицо (которое уведомляет рег.орган) или каждое сообщает своей территориалке отдельно?
каждое
и ещё вопрос: уведомление о начале реорганизации несет лично ГД или есть ещё варианты?
или по почте
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
У меня вот какая непонятка. Сейчас готовим передаточный акт.
Нужно ли в этом акте расшифровывать цифры?
т.е. если указываются в качестве передаваемых активов дебиторская задолженность или основные средства, в качестве обязательств - кредиторы, нужно ли расшифровывать (например, в приложении) соответственно перечень осн. средств, наименования юр лиц-кредиторов/дебиторов (должников)?
или для налоговой и без этого проходит?

Встречает Серый Волк Красную Шапочку и говорит:
- Ну, ты сама понимаешь: у тебя есть два варианта.
- Какие?
- Ну... Либо слияние... либо поглощение.
 
Последнее редактирование модератором:

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

изменения внесены 315-ФЗ, действуют с начала года. Действует нынешний порядок. В одной из тем поднимался этот вопрос. Ответ был, вроде, действовать по существующему порядку. Если так, то надо и регистрировать начало реорганизации, потом первая публикация, потом месяц ждать, вторую и т.д.


если у Вас есть иные положения, то ставить и заполнять, если ничего, кроме УК не меняется, то ставить галку на УК и лист на УК
Тоесть получается, что в новом уставе, у нас появляется пункт о правоприемстве и данный факт нужно отразить в 13 форме в листе И?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Ну закон не говорит о том, что в уч доках должно содержаться обязательное указание на правопреемство, так что этот пункт, и, соответственно, 13 форма - на ваше усмотрение
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

для налоговой и без этого проходит?
проходит, а вот из доказательств уведомлений кредиторов (я не про публикацию) будет видно кто они
Ну закон не говорит о том, что в уч доках должно содержаться обязательное указание на правопреемство
все-таки лучше, чтобы этот пункт был
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Что-то меня вот какой вопрос заставил задуматься. Идет присоединение ООО-1 к ООО-2. Решениями каждой ООО-1 уполномочено на публикацию в Вестнике уведомления. ООО-1 публикует сообщение о реорганизации ООО-1 путем присоединения к ООО-2 со всеми необходимыми данными. Вопрос - надо ли такое же сообщение подавать ООО-1 (второй раз) уже от имени ООО-2?! Или все-таки достаточно одного уведомления (ну понятно, что с повтором через месяц)???
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: реорганизация в форме присоединения ООО к ООО

Treemi, есть возможность подать публикацию в "Вестник" с дублированием т.е. при подаче сразу указываете что нужна повторная публикация

ps
поправьте меня, если я ошибаюсь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.