Выход участника

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

Тот же самый вопрос...
Как в таком случае заполнять 14 форму? (перерегу прошли)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Выход участника

Просто (не проверено на практике): суммарная доля вышедших в листе на "долю, принадлежащую обществу" и конкретика на всех участников.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

так вот и непонятка, как заполнять этот лист? пункт 1 и пункт 2 одновременно что-ли?

Логичнее, думается, 2 заявления...:dont_know:Причем п.п.5.1 после продажи/распределения - "0". Или не так?
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Ответ: Выход участника

так вот и непонятка, как заполнять этот лист? пункт 1 и пункт 2 одновременно что-ли?

С другой стороны, а почему бы и нет? Ведь есть еще п.5, который как бы является суммой первых четырех. Например, п.1 +50%, п.2 -50%, соотв. п.5=0. Все вроде логично, но это пока не практика, а рассуждения. Сейчас делаю в 2 этапа, но в следующий раз (неавральный) обязательно попробую.
 

olika_rnd

Новичок
22 Июл 2009
2
0
Ответ: Выход участника

С другой стороны, а почему бы и нет? Ведь есть еще п.5, который как бы является суммой первых четырех. Например, п.1 +50%, п.2 -50%, соотв. п.5=0. Все вроде логично, но это пока не практика, а рассуждения. Сейчас делаю в 2 этапа, но в следующий раз (неавральный) обязательно попробую.

Я попробовала, и не получилось((
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Ответ: Выход участника

А у меня такой вопрос: Нужен ли к указанному комплекту документов еще и протокол с распределением доли? Или достаточно только заявления?
Да и еще: если я одновременно привожу Устав в соответствие Решение об этом подписывает только оставшийся участник или также тот, который выбывает? Буду признательна за ответ
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Выход участника

1. Нужен.
2. Решение подписывает один Участник. Второй теряет право подписи сразу после получения Обществом заявления.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

Решение подписывает один Участник. Второй теряет право подписи сразу после получения Обществом заявления.
до приведения в соответствия никакие сделки с долями регистрировать не допускается.:eek: об этом же письмо налоговой есть
сначала обязательно привести в соответствие, а потом регистрировать изменения сведений в ЕГЮЛ о долях :rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

до приведения в соответствия никакие сделки с долями регистрировать не допускается.:eek: об этом же письмо налоговой есть
сначала обязательно привести в соответствие, а потом регистрировать изменения сведений в ЕГЮЛ о долях :rolleyes:

Причем тут это? И с чего Вы взяли?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Выход участника

ну, э-э, я так понял, речь идет о выходе участника и распределении его доли одновременно с перерегистрацией. в этом случае меняются сведения о долях, а такое не допускается без приведения в соответствие
 

коста

Пользователь
6 Сен 2009
94
19
Ответ: Выход участника

А можно одновременно поменять директора и сделать выход участника до приведения Устава в соответствие с новым законом?

Какую форму тогда подавать?
Нужно ли вносить изменения в устав в этом случае?))

Подскажите плз))

Если у кого уже получилось такое сделать в Мск дайте знать
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: Выход участника

А можно одновременно поменять директора и сделать выход участника до приведения Устава в соответствие с новым законом?

Какую форму тогда подавать?
Нужно ли вносить изменения в устав в этом случае?))

Подскажите плз))

Если у кого уже получилось такое сделать в Мск дайте знать

Теоретически можно, если уставом предусмотрен выход участников. А зарегят Вам или нет-х.з.:D
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Просто (не проверено на практике): суммарная доля вышедших в листе на "долю, принадлежащую обществу" и конкретика на всех участников.
А если сделать несколько листов "доля, принадл-я обществу" - на каждого участника, который ей отчуждает долю? Не пробовали?:dont_know:

понятно, практики ни у кого нет:(

Ну, кто же первый бросится на АМБРАЗУРУ?:dont_know:
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: 14 форма при одновременном выходе и распределении

Ну, кто же первый бросится на АМБРАЗУРУ?:dont_know:

Если мои на неделе наконец родят подписанные документы, то будем сдавать:
смена паспортных данных участников по 14001 старой;
приведение в соответствие+смена места нахождения (13001 новая);
выход 2 участников из 3. (14001 новая с переходом долей на Общество, решение с указанием в нем на выход+утверждение новой редакции+заявления о выходе).:eek:

Посмотрим, что из этого получится.:eek:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Если мои на неделе наконец родят подписанные документы, то будем сдавать:
смена паспортных данных участников по 14001 старой;
приведение в соответствие+смена места нахождения (13001 новая);
выход 2 участников из 3. (14001 новая с переходом долей на Общество, решение с указанием в нем на выход+утверждение новой редакции+заявления о выходе).:eek:

Посмотрим, что из этого получится.:eek:
Я думаю, что всё за 1 раз - это слишком смело. Нелогично: ещё не утверждён новый устав, соответственно действовать по новым правилам Вы ещё не можете, а Вы уже хотите писать заявление о выходе.
Делайте:
1 этап. Приведение в соответствие + смена паспортных данных участников (сразу новые данные) + изменение места нахождения (только 13-я новая).
2 этап. Выход участников.:rose:

Aleksey_1982, это 1 дело или 3 ?

Мурзик, приветствую Вас в этой теме. Надеюсь на Ваши компетентные комментарии. :rose:
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Aleksey_1982, это 1 дело или 3 ?

Одно. Их директор, если им предложу 3 раза (точнее 4, при распределении) съездить, офонареет.:rofl:

Я думаю, что всё за 1 раз - это слишком смело. Нелогично: ещё не утверждён новый устав, соответственно действовать по новым правилам Вы ещё не можете, а Вы уже хотите писать заявление о выходе.

Право на выход у них закреплено в старом уставе. Запретить это сделать невозможно.
1 этап. Приведение в соответствие + смена паспортных данных участников (сразу новые данные) + изменение места нахождения (только 13-я новая).
2 этап. Выход участников.

30-ти дневный срок пройдет.

Хотя, возможно, 14001 старую и стоит выкинуть, оставив только 13001 с новыми данными.:eek:
 
Последнее редактирование модератором: