Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Сегодня на консультации в 46 сказали, что эта сделка (использование преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли и ее акцепта) подлежит нотариальному заверению!!!:dont_know: Сказали, что неправильно читаем закон!!!!:diablo:что отказ гарантирован!
Да, на Клерке есть и уже полученные отказы по этой теме :(
Вот так жопа выходит. Сегодня клиента погнал заверять куплю-продажу у нотр, нотр. нах послал, сказал между участ. не надо (типа читайте 205-ФЗ). У клиента ситуация, продовца на один раз вызвал дог оформить и все прод. больше ничего подписывать не будет. Ну чего все в письменной форме и подписали. Теперь 46,но у меня на руках только гена и 1 участник, тот кто вышел больше не доступен, так кому подавать??? (мля договор на 100100000 руб, во я могу попасть. :diablo:) :eek::eek::eek: (кто даст совет)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Кто заявителем идет?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

БигЭл, я думал ты уже заявы заверил. Как писали, вообще-то может быть и генеральный. Но не факт.
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

я думал ты уже заявы заверил
Нефига не заверил. Только подписаны протокол, договора, уведомления и.т.д. djuba ты хочешьсказать, что теперь могут возникнуть проблемы с рег в 46
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

так ты что хочешь сдавать заяву не заверенную у нотара :eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

1. Заявление 14ф, заявитель участник, отчуждающий долю (?)
да вот уж задачка, непонятно кто в этом случае заявитель

договора в виде единого документа может вообще не быть - это точно
поскольку есть оферта
и акцепт от участника
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

да вот уж задачка, непонятно кто в этом случае заявитель

договора в виде единого документа может вообще не быть - это точно
поскольку есть оферта
и акцепт от участника

Теоретически вы правы. К стати, нотары на это у нас и уповают, что мол здесь вооще не нужен договор. Но мы делали с договором. Заявителем был продавец со ссылкой на закон. Лень рыться. Здесь уже это обсуждалось. Хотели еще подстраховаться и закинуть эти листы в приложение к 14-ой формы где был дир (он же по совместительству и покупатель) но нотар отказался заверять такое. :(
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

ну раз был уже положительный опыт, вопрос снимается, продавец так продавец, так проще (не всем правда)
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

так ты что хочешь сдавать заяву не заверенную у нотара
нет я в смысле кому заверять заяву (с продовцом проблемы)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Ну, чтож будем лелеять продовца, чтоб в отказ от сдачи в 46 не отмахнулся
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Меня сейчас только одна мысль мучает: если у нас регистрация носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ порядок, НОТАРИУС ЭТО ЗАВЕРИЛ, так какого х..а 46 пытается читать законы?!!
Поставили нотаров "прокладкой", так регите и не в...сь!!!
За многабукф спасибо, пару интересны мыслей подчерпнул.)
PS Извините за крик души.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Какие ещё есть варианты обойти нотариуса при продаже доли внутри Общества (между участниками)?

Выход участника из Общества, затем распределение этой доли между оставшимися участниками "рулит"??? Кто-нибудь сталкивался?

Москва. 46-я.
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Какие ещё есть варианты обойти нотариуса при продаже доли внутри Общества (между участниками)?

Выход участника из Общества, затем распределение этой доли между оставшимися участниками "рулит"??? Кто-нибудь сталкивался?

Москва. 46-я.
Если честно, то именно так в начале и планировали делать схему по выводу без нотара. Но после вступления в силу 205-ФЗ теперь страшновато как-то. Так как резонно получается налоговикам спросить - ребята а че это ваши учредители не прикупили эти доли? ах они отказалаись - ну так будьте любезны представить нотариальные отказы по 205-ФЗ. Возможно я и ошибаюсь. Но вот есть такие опасения. Инетересно послушать мнения других по этому поводу
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

ах они отказалаись - ну так будьте любезны представить нотариальные отказы по 205-ФЗ
На оферту можно просто не отвечать.)
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Короче был в 36 окошке сегодня. Мне сказали, если договор между участниками подписан до первого июля, то надо 14001 (новая) и ксерокопия договора заверенная обществом, и все. Если после первого то пох надо обязательно нот. удостоверение. После того, как я сказал, что нотр послал нах читать 205-ФЗ и заверять между участниками не будет, в налоговой ответили лаконично, пох - это нотр. с такой бодягой связываться не хочет вот и посылает всех по известному адресу читать 205-ФЗ. Я сказал, а если подадим без нотр.- ответ, ловите отказ.:dont_know::dont_know::dont_know: Беспредел-это серьезно.:eek:
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Если после первого то пох надо обязательно нот. удостоверение. После того, как я сказал, что нотр послал нах читать 205-ФЗ и заверять между участниками не будет, в налоговой ответили лаконично, пох - это нотр. с такой бодягой связываться не хочет вот и посылает всех по известному адресу читать 205-ФЗ. Я сказал, а если подадим без нотр.- ответ, ловите отказ.:dont_know::dont_know::dont_know: Беспредел-это серьезно.:eek:


Ну ё-маё....начинается. И чего им неймется-то? Положительных результатов с 46 по этому варианту совсем нет? Скорее бы уже хоть кто-нить разъяснил им (а точнее разжевал) что к чему :(
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Мля, выход нашел. Короче вчера подписанный дог. пере подписали июнем месяцем. Нашел нотр. который заверит 14001 при присутствии одного из участников сделки, ну а дальше по схеме, прокатит-ли...:eek:отпишу
 

Николаевна

Новичок
24 Авг 2009
1
0
Ответ: Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Добрый вечер! У меня назрел вопрос. Как заполнять форму 14001, если заявителем является участник. Интересно, что нужно писать на листе Т, страница 2, пункт 11?