corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
по 13 на смену адреса нужна, вы ж в Уставе тоже меняете
да, в уставе тоже адрес меняется, про эту пошлину я знаю, меня смущала пошлина за смену адреса

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
corry, за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы, взымается гос. пошлина в размере 800 руб.
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
они на срок обычно при первичной регистрации смотрят и при ликвидации, как мне в консультации в 46 налоговой говорили
Срока при первичной регистрации коммерческих организаций вообще нет. Для некоммерок - 3 месяца с момента принятия решения о создании.
При внесении изменений в учредительные документы - также срока нет. При внесении изменений в ЕГРЮЛ - 3 дня.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ребята, можно при смене адреса св-во на право собственности сдавать просто как копию?
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
А если к смене адреса еще и увеличение УК, все равно идет старая 13 + новая 14?
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Спасибо большое за быстрый ответ! Еще небольшой вопросик, я оба изменения делаю в одном протоколе. Можно ли утвердить итог увеличения УК в нем же?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
да...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Тогда получается, что в первом решении: решение увеличить УК, порядок внесение вклада.
Во втором: утверждение итогов и утверждение Устава в новой редакции.

А изменение адреса куда впихнуть, чтобы в налоговую везти сразу оба изменения?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Тогда получается, что в первом решении: решение увеличить УК, порядок внесение вклада.
Во втором: утверждение итогов и утверждение Устава в новой редакции.

А изменение адреса куда впихнуть, чтобы в налоговую везти сразу оба изменения?


в последнее, где утверждаете итоги и новую редакцию
 
  • Мне нравится
Реакции: Angell

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
А в первом решении нужно делать последним пунктом: Утвердить решение об увеличении уставного капитала Общества. ?
Или остановиться в первом решении на сроке, когда должен быть внесен вклад?

И в Гаранте есть образец такого решения об увеличении УК, у них в первом решении сразу утверждается Устав в новой редакции....(((
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
А в первом решении нужно делать последним пунктом: Утвердить решение об увеличении уставного капитала Общества. ?
Или остановиться в первом решении на сроке, когда должен быть внесен вклад?

И в Гаранте есть образец такого решения об увеличении УК, у них в первом решении сразу утверждается Устав в новой редакции....(((

решения могут отличаться в зависимости от способа увеличения
в вашем случае утверждать итоги внесения и новую редакцию устава во втором решении
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Спасибо большое, вы мне очень помогли, сделаю двумя решениями.
Действительно, у меня же нет заявления участника об увеличении доп. вкладом. Поэтому нужно два решения.

Добавлено через 22 часа 8 минут 35 секунд
Подскажите пожалуйста, решение Единственного участника ООО подписывается по Генер.доверенности, нужно ли для 46-й налоговой что-нибудь прилагать: копия доверенности или что-то в этом роде?
Или им все равно?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Спасибо большое, вы мне очень помогли, сделаю двумя решениями.
Действительно, у меня же нет заявления участника об увеличении доп. вкладом. Поэтому нужно два решения.

Добавлено через 22 часа 8 минут 35 секунд
Подскажите пожалуйста, решение Единственного участника ООО подписывается по Генер.доверенности, нужно ли для 46-й налоговой что-нибудь прилагать: копия доверенности или что-то в этом роде?
Или им все равно?

я бы приложил копию нотариальную доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: Angell

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
И еще вопросик: если прикладываем копию договора аренды, заверенную нашим ГД, обязательно ли нужна нотар. или вообще какая-то копия свидетельства о праве собственности?
Или достаточно договора?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
И еще вопросик: если прикладываем копию договора аренды, заверенную нашим ГД, обязательно ли нужна нотар. или вообще какая-то копия свидетельства о праве собственности?
Или достаточно договора?

больше бумаг - чище совесть:)
мне кажется тут важнее подтвердит собственник или нет ваше местонахождение
 
Последнее редактирование модератором:

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
В общем, я так поняла, что добудем, то и приложим.:) В принципе, находится будем по адресу, т.е. реально, поэтому надеюсь на лучший исход.