Увеличение Уставного капитала в ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
т123, не взнос участника, а дополнительный вклад.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: т123

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
села перечитать в Консультанте закон О регистрации с последними изменениями и возник вопрос: а что за уведомление Р13002, о котором речь идет в ст. 19 129-ФЗ? это к какому случаю относится?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
так в той же 19-й статье 129-го закона описываются случаи, точнее, в консультанте дается ссылка на различные фз, когда представляется данное Уведомление, например, в случае с ооо - дается ссылка на ст.5 14-го фз
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а почему к увеличению УК не относится?
откройте
уведомление Р13002
и сами поймете.
в 13001 тоже есть про филиалы/представительства.
ну это для применения к 13001

garage, ну зачем разжевывать законодательство человеку, которому даже форму открыть лень?
я добрый, но подобные вопросы от спрашивающих убивают всякое желание помогать советом;)...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Переход прав на недвижимость происходит с момента регистрации договора. Для того, чтобы увеличение УК зарегистрировать, вклад должен быть внесен, т.е. получается, что все-таки сначала росреестр? Что думаете, Сашасан?
Так то оно так и раньше в условиях рег. палаты так и было сперва регишь переход прав в рег. службе потом регишь изменения в устав и уч. договор в МРП. Но потом когда МРП кануло в лету все переменилось. Сперва в налоговой регишь акт прикладываешь устав новый с новым ук получаешь желательно в уставе прописать строго и точно данные на объект как описание вклада (поскольку уч. договора сейчас нет), потом регишь в рег. службе право на объект на об-во на основании протокола акта и зарегистрированного нового устава с увеличенным ук. Что говорить спорить и прочее бессмысленно, надо принять как аксиому.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Юлая

Местный
22 Янв 2010
221
75
Москва
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,ждать отказ или нет?Ситуация следующая-заявитель сдал доки в 46-ю (увеличение ук за счет внесения дополнительных вкладов третьих лиц) без акта оценки,предоставил только акт приема-передачи имущества.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
нет, не нужен акт.. только если вклад более 20000 - тогда нужен

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Юлая, утвердить денежную оценку имущества должны участники (или единственный участник) на том ОСУ, которое принимает решение об увеличении УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлая

Юлая

Местный
22 Янв 2010
221
75
Москва
такого в природе не существует:)

:dont_know: зачем я его постоянно сдаю?:)
Спасибо!

Добавлено через 44 секунды
Юлая, утвердить денежную оценку имущества должны участники (или единственный участник) на том ОСУ, которое принимает решение об увеличении УК.

Участники у меня подписывают акт приёма-передачи. Это неправильно?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Отказ или не отказ?Вот в чем вопрос.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Участники у меня подписывают акт приёма-передачи. Это неправильно?
Акт приема-передачи подписывает ЕИО общества и третье лицо, которое вносит вклад (или участник, который вносит доп.вклад).
Отказ или не отказ?Вот в чем вопрос.
Без акта приема-передачи - да. Акт оценки не нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.