sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Zarda,
Вам же сказали: ед.выход у Вас попробовать продать задним числом долю общества
(Правда труднЕнько продать долю отошедшую? обществу после смерти участника в 2005 году:D.... и какой ф. 14 это оформлять: утвержденной вроде не очень, а рекомендованных в 2005 году еще небыло)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
нет, долю обществу мы передали неделю назад, это он умер в 2005 году.
можно ли перераспределить эту долю и этим же этапом ввести еще одного учредителя?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
долю обществу мы передали неделю назад,
Ну если умер Ваш участник аж в 2005 году и до сих пор наследники не объявились....
каким документом Вы долю обществу передали?
можно ли перераспределить эту долю и этим же этапом ввести еще одного учредителя?
если не распределять, а продать долю общества третьему лицу (новому участнику), так можно бы одним этапом все сладить, не увеличивая УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zarda

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
если не распределять, а продать долю общества третьему лицу (новому участнику), так можно бы одним этапом все сладить, не увеличивая УК.[/QUOTE]

Тогда мы заполняем 14 ф. 3 пункт листа Л, лист на нового участника. А в решении какую формулировку мне тогда написать?

Добавлено через 5 минут 21 секунду
и какие документы от нового участника нужны будут? может заявление?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тогда мы заполняем 14 ф. 3 пункт листа Л, лист на нового участника.
именно так, еще заполняем п.5 - ноль
А в решении какую формулировку мне тогда написать?
1. предложить для приобретения такому-то
2. определить цену продажи такой-то доли в таком-то размере
3. осуществить продажу доли, принадлежащей обществу, такому-то, не являющемуся участником общества
и какие документы от нового участника нужны будут? может заявление?
если доля уже зарегистрирована на обществе, то:
1. решение
2. договор
3. документ, подтверждающий оплату доли приобретателем (достаточно копии, заверенной директором)
4. ф.14001

если доля не зарегистрирована на обществе, то к вышеуказанному перечню документов приложить заявление о выходе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zarda

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
а если при продаже доли общества третьему лицу доля оплачивается имуществом, какие документы тогда нужны будут?
и где можно взять бланк такого договора?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а если при продаже доли общества третьему лицу доля оплачивается имуществом, какие документы тогда нужны будут?
не слышал про такую возможность, тем более проще продать по номинальной стоимости, приложить копию квитанции ПКО и все в ажуре:eek:
где можно взять бланк такого договора?
пользуйтесь
 

Вложения

  • Договор купли долей.doc
    39.5 KB · Просмотры: 5
  • Мне нравится
Реакции: Zarda

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
спасиииибо вам за все)) вы такой хороший))
а мне в консультации сказали, что имуществом можно, ток нужен акт оценки и акт прима-передачи имущества. Скажите, а разве акта приема-передачи имущества не достаточно будет?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а мне в консультации сказали, что имуществом можно
только увеличивать уставняк, а вот доли общества третьим лицам могут быть только предложены для приобретения
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
ну я еще уточнила, а они сказали, что можно)
просто те деньгами не хотят.
А если увеличивать? можно без перераспределения увеличить?

Добавлено через 59 секунд
моя задача - его ввести, а как, это им уже неважно, главное, чтобы затрат было по минимуму))))
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
ну я еще уточнила, а они сказали, что можно)
и договор бартера наверное заключить посоветовали:rofl:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
главное, чтобы затрат было по минимуму))))
совсем денег нет, бедные)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Дама Tref

Пользователь
26 Апр 2011
74
4
Подскажите, можно ли сделатьперрегистрацию одновременно со сменой адреса, добавлением оквэд, и увеличением УК?? формы 13001 и 14001 обе новые ??? Спасибо

если оквэд добавляем только в ЕГРЮЛ, то галки об этом в 14001 новой где? и там ли..
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
про публичность как правило и в блдьштнстве обычных случаев забудь напрочь, публичность это дело очень избранных
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Т.е. если я правильно поняла, то при изменениях связанных с ОАО они должны будут либо стать АО, либо ООО?
про АО правильно, а в ООО перейти в данном случае это путем реорганиазации в форме преобразования, в рез-те будет новое юр. лицо ООО с новым ИНН и ОГРН а на старое ЗАО выпишут лист записи о прекращении