Продажа доли в ООО при недостоверных сведениях о директоре

Max_74

Пользователь
25 Окт 2019
38
0
Спасибо!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
что то я запуталась в ваших сообщениях...
Вы заявили тему как "Продажа доли в ООО при недостоверных сведениях о директоре"
а сейчас уже недостоверность юр адреса всплыла.
Но в любом случае с адресом как и с директором, нет основания для отказа при сделке. Как юр адрес может повлиять на факт купли-продажи? никак.

может директор и учредитель одно лицо:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Max_74

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
может директор и учредитель одно лицо
в таком случае вообще ничего не сделать. Но я так поняла, раз ТС спрашивает про метку на директоре, поэтому подразумеваю, что с учредителем все ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Max_74

Max_74

Пользователь
25 Окт 2019
38
0
maria_urist, подскажите пожалуйста, а если вдруг (т-т-т) будет налоговым органом принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ по причине недостоверности сведений об адресе ЮЛ, то после внесения сведений в ЕГРЮЛ о предстоящем исключении - это ведь тоже никак не влияет на продажу доли в этом ООО его участником? Регистрация ведь тоже пройдет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
подскажите пожалуйста, а если вдруг (т-т-т) будет налоговым органом принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ по причине недостоверности сведений об адресе ЮЛ, то после внесения сведений в ЕГРЮЛ о предстоящем исключении - это ведь тоже никак не влияет на продажу доли в этом ООО его участником? Регистрация ведь тоже пройдет?
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Max_74

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
подскажите пожалуйста, а если вдруг (т-т-т) будет налоговым органом принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ по причине недостоверности сведений об адресе ЮЛ
в таком случае я бы подстраховалась. Если вдруг внесут такую запись, то подайте сначала Р38001 (возражение), а уже потом делайте сделку. Сделка недешевое удовольствие, в случае отказа терять такие деньги на нотар. расходы будет обидно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Max_74

Max_74

Пользователь
25 Окт 2019
38
0
а почему подстраховались бы? Разве есть основания для отказа?
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
Max_74, есть п. 2 ст. 20 ФЗ 129, он вносит запрет на внесение изменений в учредительные документы. Другими словами, если вы стали бы выводить учредителя через вход/выход, вам бы отказали.
Сделка подпадает под внесение изменений в ЕГРЮЛ, а не в учредительные. Отказать не должны. Но блин я всегда страхуюсь, такой я человек)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Max_74

Max_74

Пользователь
25 Окт 2019
38
0
В п.2 ст. 20 129-ФЗ говорится про ЮЛ, в отношении которого внесена запись в ЕГРЮЛ о том, что оно находится в процессе ликвидации. Это же не наш случай вроде, нет?)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Max_74

Max_74

Пользователь
25 Окт 2019
38
0
Max_74, есть п. 2 ст. 20 ФЗ 129, он вносит запрет на внесение изменений в учредительные документы. Другими словами, если вы стали бы выводить учредителя через вход/выход, вам бы отказали.


т.е. Вы хотите сказать, что при наличии недостоверных сведений об адресе выход участника не зарегистрируют?
 

Max_74

Пользователь
25 Окт 2019
38
0
Спасибо! При этом насколько я пронимать, что если даже будет решение о предстоящем исключении - это ничего не меняет- также зарегистрируют?
 

Natliy

Местный
23 Июл 2007
205
22
Подскажите, пожалуйста, пройдет ли сейчас продажа части доли участника, если в ЕГРЮЛ стоит недостоверность адреса юр лица?
регион Москва