Устав ООО при единственном участнике

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
не-а.
слова почтовый тряпкой красной стали еще год назад. одно время шлепали отказы потом угомонились, как сча не знаю. но судя по всему сейчас лучше на них с красной тряпкой не ходить)))
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не-а.
слова почтовый тряпкой красной стали еще год назад. одно время шлепали отказы потом угомонились, как сча не знаю. но судя по всему сейчас лучше на них с красной тряпкой не ходить)))
глупости говориш...

Альмира прав
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
да действительно глупость говорю. за слова почтовый отказы шлепали в 2005 году, а не в 2006 г.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
это у тебя в личном обзоре за расхождение.
а мотивировка тогда у всех общая была нет понятия в ГК почтовый адрес.
мотивировка 2005 года была такая:

Среди представленных для государственной регистрации документов отсутствуют:
Учредительные документы юридического лица, содержащие сведения о месте нахождения юридического лица, соответствующие п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, которая осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, и по которому согласно пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" осуществляется связь с юридическим лицом.
( В соответствии с пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в едином государственном реестре юридических лиц (который согласно п.1 ст.4 указанного Закона ведется на бумажных и электронных носителях, при этом согласно п. 6 ст. 5 Закона в состав единого государственного реестра юридических лиц входят регистрационные дела юридических лиц, содержащие все документы, представленные в регистрирующий орган в соответствии с указанным Законом) должны содержаться сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.
В противоречие указанным нормам представленные в регистрирующий орган учредительные документы юридического лица ( п. п. 2. 3. Устава, ) содержат сведения о его месте нахождения, не соответствующие сведениям об адресе, по которому осуществляется связь с указанным юридическим лицом ( так называемом "почтовом адресе"), указанным в п. п. 2. 4. Устава) .
( указать какие документы не представлены)
В соответствии с подпунктом а) пункта 1 статьи 23 Федерального закона "0 государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" принято решение об отказе в государственной регистрации на основании непредставления
определенных статьей 12 Федерального закона "0 государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" необходимых для государственной регистрации документов.
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
ну тебя разные были. мне же регили с одним и тем же адресом. У меня то расхождений сам понимаешь быть не может по определению в связи с тем, что в морской бой играли с картой.
Да че я тебе рассказываю ты сам мне с потолка регил адреса неоднократно. Какие ж у меня расхождения могут быть)))))

кстати отказ в реге если разные адреса указаны признали не законным в 2005 г. есть кассация.
Но тратить 2000 рублей госпошлины я лично не намериваюсь проще не нарываться больше.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну тебя разные были. мне же регили с одним и тем же адресом. У меня то расхождений сам понимаешь быть не может по
Это не у меня было... с клерка вырвал...

Так ты хочешь сказать, что лично тебе это впаивали??? при совпадении???
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Так ты хочешь сказать, что лично тебе это впаивали??? при совпадении???
Лично мне отказ по такому адресу впаять нииизя ибо не пишу да и не зачем у меня все сопадает)))
Подрядчикам быыыыыли. И у меня нет оснований не верить)) ты ж знаешь за отказы я не больно бью.
да и на клерке тоже много было базара про почтовый.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подрядчикам быыыыыли.
ты отказы то видела??? Есть одна знакомая юрфирма которая юзает уставы ещё с МРПешных времён с фразой "почтовый адрес" на весьма видном месте

Отказов у них никогда не было по этому основанию
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
Я с тебя хоть раз отказ спросила?)))
я уставы смотрю. был почтовик словили отказ, теперь нет.
сейчас с фирменным наименованием вижу прокол в июньских, июльских уставах, а в новых уже нет. значит в промежутке отказничек был.
Или например один из подрядчиков словил отказ за неподписание внутри устава. фик он теперь сделает без подписи сколько не проси.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
что-т не верится мне...небося какая-нить другая у них ошибка была... потому как половина уставов подаваемых в 46-й содержат фразу "почтовый адрес" с ещё далёких времён
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
нуууу конечно))
а то я не знаю как региры работают. есть отказ по их докам - есть правка в устав дабы больше не было отказа.
отсюда и подписи внутри устава появляются, отказываются делать обезличенные уставы при единственном участнике, справки клянчут об открытии накопительного и прочие красоты. и с места не сдвинешь.
"Мы так 100 лет регили всегда проходило" как отказ по фик по делу или без, так быстро поменяли устав и конвеер заново запускают)))
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Место нахождение «Общества», почтовый адрес, адрес исполнительного органа и адрес хранения документов:

это стандартных текст в половине уставов которые регятся в 46-й... отказов ещё никто не получал на моей памяти
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и собственно... устав может содержать иные сведения не противоречащие Закону.

В данном случае ничто не противоречит
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
и собственно... устав может содержать иные сведения не противоречащие Закону.
в данном случае ничто не противоречит
Суд наложка просрала даже при расхождении адресов в 2005 году))) может и успокоились тогда. Но ты попрешь сча с разными адресами против к вздрюченной до нельзя наложки, да за свой счет? я нет. С одинковыми адресами?(кста из приведенного устава не видно разные или нет адреса) Я пожалуй тоже сейчас пас. Да и смысл в указании? все равно и первый и второй с индексом пишут.
2.Предупреждение на будущее разные адреса почтовый/местонах - МОЖЕТ быть верное харакири в банке и не в открытии счета дело)
Место нахождение «Общества», почтовый адрес, адрес исполнительного органа и адрес хранения документов:

это стандартных текст в половине уставов которые регятся в 46-й... отказов ещё никто не получал на моей памяти
Твоя память + моя память вот и накопали. мы с тобой даже как то на клерке срались по этому поводу в 2005 году. видать именно тогда мои клиенты и словили отказ через устав юр фирмы.
Я сечас вижу в основном формулировки местонах общества , местонах ПДИО и место хранения документов. все совпадают.
почтовый исчез, т.е. появился адрес ПДИО или чаще просто пишут местонах общества. почтовые адреса у меня прослеживаются у иногородних.
 

gavr

Пользователь
24 Июл 2007
45
0
что-т не верится мне...небося какая-нить другая у них ошибка была... потому как половина уставов подаваемых в 46-й содержат фразу "почтовый адрес" с ещё далёких времён

У меня во всех уставах года с 2003: "Место нахождения и почтовый адрес Общества определяется местом нахождения его исполнительного органа: .... , г. Москва, ........" .

Ни одного отказа.