Интересно ваше мнение и опыт по отказу в открытии ООО р/с

Зитц

Новичок
18 Ноя 2019
11
8
Коллеги, здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: открыли ООО директор и он же единственный участник, недавно закрыл своё ИП без долгов перед ИФНС. Налоговая зарегистрировала фирму без проблем. В банки при открытии р/с были предоставлены все доки, которые они только могли придумать. Но нам отказали в открытии р/с в: сбере, росбанке, открытии и уралсибе. Колхозбанк р/с открыл. А знакомая девочка из ПСБ позвонила и сказала следующее: у нас, говорит, подозрения по 115-ФЗ (я этого ожидал и думал, что дело в дире), а теперь самое интересное: на вашем адресе, говорит, есть другое ООО, которое уже поймало блок по 115-ФЗ, и хотя пересечение у вас с ними только по адресу у нас это вызывает подозрения. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким безумием? Что разные учредители, фирмы связаны только по адресу, но банки их считают из-за этого связанными и не хотят открывать счета. Просто как теперь адреса пробивать или как-то иначе с ними бороться?
 

msk-firma

Новичок
15 Май 2017
13
22
Москва
Бред. Для отказа должны быть существенные основания, юр. адрес вовсе не основополагающий фактор
 
  • Мне нравится
Реакции: Зитц

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так-же думаю,что причина в директоре
 
  • Мне нравится
Реакции: Зитц

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Я тоже так думал. Может про дира, что-то не договаривают.

Банки всегда не договаривают или указывают иную причину если вообще указывают её) так что точно не из-за адреса. Наверное вышло так: у ИП были совсем иные виды деятельности недели чем у ооо, + какие то ещё сомнения, первый банк - сбер, отказывает вообще бывает без причины, вообще полностью чистым ИП или ООО, нигде не замешанным и с хорошей кредитной или дебетовой историей, даже вип клиентам, отказал Вам просто так. Далее другие банки по накатанной тоже отказали, глядя на сбер.
 
  • Мне нравится
Реакции: Зитц

Зитц

Новичок
18 Ноя 2019
11
8
Тему можно закрывать, итог следующий: с диром не всё хорошо. Но ПСБ и Колхозбанк счета открыли, менеджеры сказали без ограничений. Посмотрим, что дальше будет - сразу начнут блоки ставить и доки требовать или сможем нормально поработать. Спасибо за обсуждение. Получается банки опять начали ужесточать требования и у них какие-то новые хотелки появились. Печально.
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Отказать могут даже по причине того, что у директора пакет из пятерочки.

Мы с своим многолетним опытом сталкивались с сотнями странных и смешных отказов наших клиентов.

Иногда отказы были из-за деловых сигарет, которые директора нечаянно светили сотрудникам
 
  • Мне нравится
Реакции: Зитц
5 Фев 2020
3
17
Как бывший банковский сотрудник со стажем 7 лет скажу:
Если первый отказ был от Сбербанка и отказ был официальный, с занесением в базу( а это вы вряд ли узнаете если нет знакомых у коно можно уточнить) то даже этот банк , что открыл вам счет, при первой сомнительной операции поставит вам блок по 115 фз
Отказ мог быть в связи с чем угодно, могу предположить что все же скоринг, который автоматически анализирует все негативные моменты ( сюда входит адрес, оквэды, размер ук, штрафы, задолженности директора как физ.лица фссп,отказы в предыдущих банках, судимости, возможно по ип была негативная история по фин.мониторингу, и да, карты физ лиз и обороты по рим тоже входят в систему скоринга)
На будущее все же, когда заблокируют счет и попросят вывести деньги, подойдите к менеджеру и попросите чтобы он изменил назначение платежа, не по закрытию счета, а перевод собственных средств, так вы избежите комиссию в 15-20% к слову все менеджеры всех банков могут так делать.