Открытие счета по доверенности

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
интересно, есть сейчас какие-нибудь банки, которые откроют счет также только по наличию приказа с правом первой (второй) подписи - кто-нибудь знает?

у Альфа-Банка прекрасная служба поддержки по телефону на сайте работает;-)
 
25 Июн 2014
164
30
Если подписи на банковской карточке заверены в нотариальном порядке ,то личное присутствие в банке не требуется.
 

Lulanie

Новичок
15 Ноя 2013
14
1
Якутск
Почему это не логично? Клиент - это организация. Организация передала мне полномочия по открытию счета, значит для банка в этом смысле я - организация. То, что передача мне полномочий была законной, заверяет нотариус, который проверил, что пришел именно ЕИО, что он действующий и т.д. В чем проблема? вот он я пришел, я организация, откройте мне счет.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Вот вот. Первичку по доверенности ни один из уважающих себя банков не откроет. Вторичку - по обстоятельствам.
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Добрый день! Вчера открыли за сутки счет по доверенности в Москве. Доверенность была нотариальная , если нужно полномочия скину, прилагали учредительные, паспорт ГД и приказ о назначении на должность поверенного. Поверенный один в карточке, без ГД вообще. а теперь самое горячее - Это сбербанк. Обычное отделение по талончику. В 16 часов подалась, в 10 утра запросили паспорт ГД (его не было в первичном пакете документов), и в 12 уже положительное решение, логин на почту и т.п.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Если открывать счет на филиал ООО, как правило банк устроит доверенность в простой письменной форме на директора филиала.
Единственный момент - нужно заготовить нотариальную копию паспорта руководителя организации, его будут просить предоставить обязательно.
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Можно и первичку открыть по простой доверенности, но доверенность просят по форме банка. Мне на почту электронную скинули. Правда, заранее сообщили, что в таком случае принятие решения будет более длинным, но ограничений нет.
 

scar

Новичок
22 Июн 2017
3
4
Заверяем карточку подписей (по форме банка чаще всего) у нотариуса
Делаем ксерокопии всех страниц паспорта руководителя компании,так же заверяем нотариально, так же заполняем доверенность по форме банка( в некоторых случаях) на лицо которое пойдёт вместо директора в банк.
как то так, например в ВТБ,но эта уже другая история ,не для всех
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Подниму тему.
В каких банках сейчас можно открыть счет по доверенности при наличии нотариально заверенной карточки образцов подписей?