Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

отказ в регистрации 1-го этапа ликвидации поданного по ЭЦП 46 налоговая

Berry13

Пользователь
11 Апр 2010
61
15
Всем доброго дня.
Получил отказ в 46-й московской по 1-му этапу ликвидации (15001) - отказ приложен. По телефону в справочной срывающимся от возмущения голосом представитель МИФНС пояснил, что смена руководителя становится актуальной (законной) для третьих лиц после регистрации, а МИФНС - это третье лицо!!! Таким образом, заключил представитель фнс, мы не имели права подавать по ЭЦП на ликвидацию и, соответственно, получить ЭЦП на ликвидатора до его регистрации в ЕГРЮЛ!!!
Кто-то сталкивался с таким абсурдом? Кто-то обжаловал подобный бред?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Вложения

  • отказ в регистрации Смарт Сервисез.doc
    41.5 KB · Просмотры: 20

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Всем доброго дня.
Получил отказ в 46-й московской по 1-му этапу ликвидации (15001) - отказ приложен. По телефону в справочной срывающимся от возмущения голосом представитель МИФНС пояснил, что смена руководителя становится актуальной (законной) для третьих лиц после регистрации, а МИФНС - это третье лицо!!! Таким образом, заключил представитель фнс, мы не имели права подавать по ЭЦП на ликвидацию и, соответственно, получить ЭЦП на ликвидатора до его регистрации в ЕГРЮЛ!!!
Кто-то сталкивался с таким абсурдом? Кто-то обжаловал подобный бред?

отказы пошли еще с октября 2018 года, теперь 15-ю форму где менятется руководитель с директора на ликвидатора (даже если это одно и тоже лицо) надо подавать в окошко. Затем переофомить ЭЦП на ликвидатора и уже после остальные форму по ЭЦП будут проходить нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Всем доброго дня.
Получил отказ в 46-й московской по 1-му этапу ликвидации (15001) - отказ приложен. По телефону в справочной срывающимся от возмущения голосом представитель МИФНС пояснил, что смена руководителя становится актуальной (законной) для третьих лиц после регистрации, а МИФНС - это третье лицо!!! Таким образом, заключил представитель фнс, мы не имели права подавать по ЭЦП на ликвидацию и, соответственно, получить ЭЦП на ликвидатора до его регистрации в ЕГРЮЛ!!!
Кто-то сталкивался с таким абсурдом? Кто-то обжаловал подобный бред?

Впервые столкнулись с подобным в ноябре 2019г. С тех пор все подобные отказы были отменены УФНС по нашим жалобам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
отказы пошли еще с октября 2018 года

Согласен.

теперь 15-ю форму где менятется руководитель с директора на ликвидатора (даже если это одно и тоже лицо) надо подавать в окошко. Затем переофомить ЭЦП на ликвидатора и уже после остальные форму по ЭЦП будут проходить нормально.

Несогласен.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
я тоже звонил и мне тоже так ответили, а тогда еще перестали принимать по ЭЦП и смену директора, ну обжаловать мы не стали...

Мы последнюю смену директора от нового в электронной форме подавали в конце декабря - отказов не было.

Но с января решили перестраховываться, т.к. это в интересах клиентов, и подавать на бумаге.

Хотелось очень обжаловать этот идиотизм до ФНС, но с октября(!) 2019г. так и не представилось ни одного случая.

P.S. Выше я писал о ликвидации.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Мы последнюю смену директора от нового в электронной форме подавали в конце декабря - отказов не было.

Но с января решили перестраховываться, т.к. это в интересах клиентов, и подавать на бумаге.

Хотелось очень обжаловать этот идиотизм до ФНС, но с октября(!) 2019г. так и не представилось ни одного случая.

P.S. Выше я писал о ликвидации.

аргументация такая: в ЕГРЮЛ значится старый директор (ликвидатор) а вы подаете по ЭЦП с лицом, данные на которого отсутствуют в ЕГРЮЛ - подано не надлежащим лицом...
ну вот никто рисковать не хочет.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
аргументация такая: в ЕГРЮЛ значится старый директор (ликвидатор) а вы подаете по ЭЦП с лицом, данные на которого отсутствуют в ЕГРЮЛ - подано не надлежащим лицом...
ну вот никто рисковать не хочет.

Эта аргументация почему-то вдруг перестает работать, если заявление подается на бумаге или нотариусом, хотя заявитель тот же.

Кроме того, в других налоговых, в т.ч. в МО, все прекрасно регистрируют и сейчас.

Это разве не идиотизм?..:eek:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Эта аргументация почему-то вдруг перестает работать, если заявление подается на бумаге или нотариусом, хотя заявитель тот же.

Кроме того, в других налоговых, в т.ч. в МО, все прекрасно регистрируют и сейчас.

Это разве не идиотизм?..:eek:

абсолютный!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Berry13

Пользователь
11 Апр 2010
61
15
А вот и отказ УФНС по Москве
 

Вложения

  • отказа в жалобе УФНС Москвы.PDF
    816.5 KB · Просмотры: 14
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Berry13

Пользователь
11 Апр 2010
61
15
На жалобы по отказам в регистрации новых директоров УФНС давно пишет аналогичный бред (пару раз здесь выкладывали).

Жалоба в ФНС подана?


Так это же и есть ответ на жалобу, поданную в УФНС... Теперь только в суд.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Так это же и есть ответ на жалобу, поданную в УФНС... Теперь только в суд.

Вы неправильно меня поняли. После получения решения УФНС можно подать жалобу в вышестоящий орган - в ФНС. Если бы заявитель сделал это сразу после получения решения УФНС (28.05), срок рассмотрения, даже продленный до 25 рабочих дней, истекал бы буквально на днях.

Или может вы считаете решение УФНС законным?..
 

Berry13

Пользователь
11 Апр 2010
61
15
Вы неправильно меня поняли. После получения решения УФНС можно подать жалобу в вышестоящий орган - в ФНС. Если бы заявитель сделал это сразу после получения решения УФНС (28.05), срок рассмотрения, даже продленный до 25 рабочих дней, истекал бы буквально на днях.

Или может вы считаете решение УФНС законным?..

Не совсем понял: жалобу на отказ по жалобе? Это типа как кассация?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Не совсем понял: жалобу на отказ по жалобе? Это типа как кассация?

Нет, жалобу на решение об отказе. УФНС очень часто принимают незаконные решения, почти все эти решения при грамотном подходе отменяются ФНС. Но для этого, как минимум, необходимо подать мотивированную жалобу.