Штраф за порчу паспорта

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
считается ли порчей паспорт если на него случайно пролили жидкость и паспорт весь промок, НО все читаемо и фото не повреждено, краска с текста не размыта.
Считается ли такой паспорт подлежащий замене и какая при этом пошлина?
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,333
772
68RU
Ravva, если внешних повреждений, пятен и т. д. нет, то и порчи как таковой нет. Если есть пятно, тогда паспорт считается испорченным.

Пошлина в таком случае обычная - 1500 руб. (1050 руб. - при подаче заявления через портал Госуслуг). Да ещё штраф могут припаять (если докажут умысел, конечно).
 
  • Мне нравится
Реакции: Ravva

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня кот умудрился нассать на паспорт,обложку пришлось выкинуть,а с паспортом ещё лет пять ходил.
Если не хотите штраф платить,то идите к своему участковому и говорите,что украли (не потеряли).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
У меня кот умудрился нассать на паспорт,обложку пришлось выкинуть,а с паспортом ещё лет пять ходил.
Если не хотите штраф платить,то идите к своему участковому и говорите,что украли (не потеряли).

тогда участковый должен провести дознание и собрать материал для возбуждения уголовного дела... сделственному комитету (а ранее ОВД) такие висяки сильно портят статистику... даже если его украли вместе с бумажником они вас настоятельно попросят и убедят написать заявление о том что вы его потеряли.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тогда участковый должен провести дознание и собрать материал для возбуждения уголовного дела... сделственному комитету (а ранее ОВД) такие висяки сильно портят статистику... даже если его украли вместе с бумажником они вас настоятельно попросят и убедят написать заявление о том что вы его потеряли.

Убеждать они могут в чём угодно,украли значит украли.
И опять-же я написал для человека который желает сэкономить три сотни.По мне проще заплатить пару тысяч,но не общаться с гражданами в погонах и манией величия.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
Убеждать они могут в чём угодно,украли значит украли.
И опять-же я написал для человека который желает сэкономить три сотни.По мне проще заплатить пару тысяч,но не общаться с гражданами в погонах и манией величия.

оптимальный вариант - потерял. Граждан в погонах избежите.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
За потерю-штраф 300р.:)

стоимость одного обеда... заплатил и все. А сколько времени понадобиться чтобы сэкномить 300 руб. и получить справку из полиции о краже паспорта? от полиции как вообще получить какую либо бумажку пробовали?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,333
772
68RU
идите к своему участковому и говорите,что украли

Ага... И будет ходить с временным удостоверением ещё долго (пока будут разыскивать украденный паспорт). Лучше сказать, что потерял. И нет проблем. А штраф не стоит того, чтобы потом общаться с доблестными органами внутренних дел.

Добавлено через 32 секунды
оптимальный вариант - потерял. Граждан в погонах избежите.

Вот-вот.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Tatyana_N

Пользователь
8 Май 2018
34
3
Регионы...
A777AA[199RUS] Да,у всех по разному коты угорают, у кого на паспорт ссут, а у нас в норковую шапку литра два налил:D
 

Similar threads