ч. 5 ст. 14.25

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Утро доброе! Подскажите по такому вопросу. Налоговая составила протокол, за предоставление недостоверных сведений (ложных), по ч. 5 ст. 14.25 КоАп. Мировой судья рассмотрев протокол, вынесла Постановление и назначила наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год. Была подана жалоба в районный суд, на Постановление мирового судьи. Суд оставил его без изменения и жалобу не удовлетворил. Вопрос, теперь надо на Решение суда подавать в Кассацию? Или ещё куда. И Как правильно всё это оформить и сформулировать?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
еперь надо на Решение суда подавать в Кассацию?
ст.30.12 и далее

И Как правильно всё это оформить и сформулировать?
Вам проще загуглить фразу "кассационная жалоба по административному делу коап". Там ряд популярных статей с образами выходит
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
По КоАП нет кассационных жалоб, термин "кассация" вообще не применяется.
Ранее (до 2014 года) жалобы на вступившие в силу постановления/решения назывались надзорными, сейчас - просто "жалоба на на вступившие в силу постановления/решения".
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и Сергей Д.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
По КоАП нет кассационных жалоб, термин "кассация" вообще не применяется.
Ранее (до 2014 года) жалобы на вступившие в силу постановления/решения назывались надзорными, сейчас - просто "жалоба на на вступившие в силу постановления/решения".
а куда её подавать? В какой суд?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
нет по КоАПу госпошлин
подается жалоба на постановление и решение
подается непосредственно в суд субъекта РФ
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
нет по КоАПу госпошлин
подается жалоба на постановление и решение
подается непосредственно в суд субъекта РФ
а можно ли в прокуратуру подать жалобу на налоговую, что они применили ч. 5, а не ч. 4?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а можно ли в прокуратуру подать жалобу на налоговую, что они применили ч. 5, а не ч. 4?

Подать можно что угодно)))
Не предусмотрено.
Вопрос окончательной (надлежащей) квалификации нарушения - это прерогатива судьи или должностного лица, рассматривающего дело.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Подать можно что угодно)))
Не предусмотрено.
Вопрос окончательной (надлежащей) квалификации нарушения - это прерогатива судьи или должностного лица, рассматривающего дело.
да в том то и дело, сделали всё на отъеПись. Т.е. толком ничего не доказали, умышленность и заведомо ложные. В Протоколе при составлении указали недостоверную информацию, касательно адреса МЖ нарушителя. Судья мировой тоже ничего не проверила и не глядя присудила год. Вот и хочу что бы прокуроры и проверили и дали оценку действиям налоговиков. Никогда таким не занимался. Что писать в жалобе?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
да в том то и дело, сделали всё на отъеПись. Т.е. толком ничего не доказали, умышленность и заведомо ложные. В Протоколе при составлении указали недостоверную информацию, касательно адреса МЖ нарушителя. Судья мировой тоже ничего не проверила и не глядя присудила год. Вот и хочу что бы прокуроры и проверили и дали оценку действиям налоговиков. Никогда таким не занимался. Что писать в жалобе?

Прокурор не будет этим заниматься, ибо дело рассматривал суд, он и дал оценку.
Если только просить прокурора обжаловать постановление в вышестоящий суд (но и то, они могут формально отписаться, что вы это можете сами сделать, не утруждая прокуратуру).
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Прокурор не будет этим заниматься, ибо дело рассматривал суд, он и дал оценку.
Если только просить прокурора обжаловать постановление в вышестоящий суд (но и то, они могут формально отписаться, что вы это можете сами сделать, не утруждая прокуратуру).
а то что налоговая указала недостоверные сведения это тоже никакой роли не играет?
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
Жаль.
По идеи, если год протянуть с даты правонарушения, то по административке истечет срок привлечения к ответственности и дело (вероятнее всего уже суд) должны прекратить.
 

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Коллеги, здравствуйте. Впервые столкнулся с подобной ситуацией.. также, вынесли решение об отказе и как следствие приглашение на подписание протокола.. по ч.5 ст.14.25, по причине внесения в ф.15016 устаревших паспортных данных (дела вел работник, и ввиду его отсутствия я вынужден был подготовить пакет документов, и не зная, что заявитель поменял паспорт, воспользовался данными не действующего паспорта). Хочу задать несколько вопросов:
1.Есть ли какие то шансы избежать этого наказания, отделаться штрафом, замечанием? Есть ли какая положительная судебная практика по данному вопросу? Если составить ходатайство (по моему мнению данное нарушение ну никак однозначно нельзя назвать "заведомо ложным") то на что делать акценты? Данное физическое лицо является руководителем и учредителем во многих организациях, в т.ч. ведущих ВЭД. Последствия просто.. ппц одним словом.
2.Дисквалификация в данной ситуации будет распространятся только на лишение права занимать руководящую должность (ЕИО) или в коллегиальном органе, либо, еще коснется права заниматься предпринимательской деятельности (участие в ООО, ИП)?
2.Как на практике применяется дисквалификация: Регорган в ЕГРЮЛ сам вносит сведения о дисквалификации или это должен делать кто-то другой.