штраф АО за незаключение договора с регистратором

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
но Вы же утверждаете, что неправильно, вот и интересно услышать, как же в таком случае правильно.
Я утверждаю, что от ЗАО не правильно делать уведомление, а по дате не писал, что не правильно.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Я утверждаю, что от ЗАО не правильно делать уведомление, а по дате не писал, что не правильно.
Такое ощущение, что Вы меня просто не слышите и мы говорим о разном. Я лишь про уведомление о совершении в реестре операции о погашении ценных бумаг. Это уведомление, которое дает реестродержатель и которое нужно приложить к уведомлению ЦБ. Я не про уведомление ЦБ об изменении сведений о выпуске ценных бумаг
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Я лишь про уведомление о совершении в реестре операции о погашении ценных бумаг. Это уведомление, которое дает реестродержатель и которое нужно приложить к уведомлению ЦБ.
Наверно что-то пропустил за последнее время. Это уведомление дополнительно нужно приложить к уведомлению ЦБ? Это с какого года требование введено?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Наверно что-то пропустил за последнее время. Это уведомление дополнительно нужно приложить к уведомлению ЦБ? Это с какого года требование введено?
Да всегда было. Пункт 59.3 Положения 428-П. Раньше, кажется, выписка из реестра называлась
Документами, подтверждающими возникновение изменений, предусмотренных подпунктом 59.1.1 пункта 59.1 настоящего Положения, являются:
в случае погашения акций - копия протокола общего собрания акционеров эмитента, на котором принято решение о реорганизации, копия письменного уведомления (свидетельства) уполномоченного государственного органа о внесении в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности акционерного общества - эмитента в связи с его реорганизацией, справка, выданная регистратором, осуществляющим ведение реестра акционеров об операции погашения акций, проведенной в реестре акционеров эмитента
Профрегистраторы выдают такую справку в форме уведомления, вот и я сделала по аналогии
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

olyasem555

Новичок
24 Фев 2021
3
0
да, ст. 2.10 я не учла - все-таки плохо знаю КоАП.
По итогу получается, что у нас два варианта:
- подавать уведомление, тем самым исключая 19.7.3., но рискуя быть привлеченными по 15.22 и потом оспаривать по малозначительности (типа единственный акционер и т.п.) с сомнительными перспективами
- сидеть тихо и надеяться, что на последующий год никто по нас не вспомнит
Думаете второй вариант надежнее?
Добрый вечер! Подскажите чем дело закончилось?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,297
555
В настоящее время правопреемник (ООО) не подает уведомления в ЦБ. Это делает регистратор после погашения акций.
 
  • Мне нравится
Реакции: olyasem555