Требуют налоги за чужой участок земли

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Кто в данной теме может посоветовать
4 года назад пришло уведомление из Налоговой Солнечногорска , что мы оказывается являемся счастливыми обладателями земельного участка и потому платите налоги за него


Но на самом деле участок был чужой - на что налоговой было об этом указано
Переписывались мы в итоге года три
К мировому судье сходили
Он принял нашу сторону
Но налоговая не успокаивается и прислала письмецо, где предлагает явиться в суд и доказать суду, что налоговая неправа
при этом никаких документов не представлено и в письме вообще не указано что за дело и что я должен доказывать

Хочу сделать встречный иск и добавить моральное - подскажите что за чудо такое и как с этим бороться
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,333
772
68RU
chif, перед тобой вырисовывается административный процесс, если ты намерен судиться с налоговой. И в данном случае он будет проходить в соответствии с Кодексом административного судопроизводства. Я бы мог составить встречное административное исковое заявление, конечно, и взял бы за него недорого, но в любом случае судиться с налоговой будет непросто, ибо Россия, а в России судиться с государством тяжело. Ты же судиться будешь как физическое лицо (судя по походу к мировому судье)?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
КОЩЕЙ, не вижу никакой проблемы судиться с налоговой. Напиши примерные цены по исковому
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,333
772
68RU
не вижу никакой проблемы судиться с налоговой

Сложно будет, как мне кажется, взыскать моральный вред и обосновать его.

Исковое - 1500 руб. Могу чек выдать. Срок - не более 10 рабочих дней (это верхний предел с учётом сложности дела и необходимости ознакомления с документами) при условии предоставления сканов всех документов, имеющих отношение к делу.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
да мне хоть 10 рублей моральное
Но нужно подать до 9 августа
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Есть требования от налоговой заплатить налоги за участок
И куча наших писем через личный кабинет в налоговую
Они так ни разу не ответили по существу
И как я понимаю, что я выписку из ЕГРП не могу заказать по этому участку, т.к. не являюсь собственником этого участка))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,333
772
68RU
И как я понимаю, что я выписку из ЕГРП не могу заказать по этому участку, т.к. не являюсь собственником этого участка))

Можешь. Только успеют за такой короткий срок тебе прислать только электронную. На бумаге - дольше по времени. Зайди сюда - https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Есть требования от налоговой заплатить налоги за участок
И куча наших писем через личный кабинет в налоговую
Они так ни разу не ответили по существу
И как я понимаю, что я выписку из ЕГРП не могу заказать по этому участку, т.к. не являюсь собственником этого участка))

Ну, можно попробовать. Давай так: если ты сочтёшь нужным, я напишу тебе контакты. Ты мне вышлешь сканы документов, я сегодня посмотрю, смогу ли я из ничего сделать что-то, а если смогу, то выставлю тебе счёт, ты его оплатишь, и потом уже подготовлю само заявление, если будет возможность что-то придумать.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
КОЩЕЙ, хорошо
Если сайт ФНС заработает - пришлю завтра
Если нет - то тогда сами накорябаем))