ч 1 ст 20.25 КоАП

Scully_D

Новичок
31 Июл 2019
9
0
Видела похожую тему, но она не совсем соответствует моей проблеме.

В очередной раз на а/м, которым владеет компания МАДИ наложил штраф. Водитель (сотрудник компании) видимо не только не соблюдает ПДД, но и не имеет привычки проверять штрафы (ну или компания вдруг сейчас решила, что пора бы этим заняться), поэтому уже назначено явиться в сентябре на подписание протокола.

У меня кроме извещения на руках нет ничего. Грубо говоря заставляют идти на это заседание, потому что им хочется нарушить порочную практику неявки и составления протокола об административном правонарушении в их отсутствие.
Я, кхм, честно говоря, смысла туда идти не вижу.

Подскажите, как мне отказ свой обосновать или подготовиться к данному заседанию?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вменение водителю непонятной обязанности по проверке штрафов, выписанных обществу (как он их должен проверять и почему?)

Неполучение почты. Постановление с фотоматериалом явно направлялось по почте на адрес организации.

"Заставляют идти на заседание". Никто не заставляет (это право лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об АПН, которое МАДИ обязано соблюсти). И никакого заседания там быть не может.

"Порочная практика неявки". Порочная с чьей стороны? Вашего клиента? И если "практика" - их регулярно вызывают, а они не приходят? В любом случае порочности ни с чьей стороны тут не наблюдается.

В целом, если штраф действительно не оплачен в установленный срок, то смысла никуда ходить нет (материал всё равно передадут мировому судье для наложения штрафа). Хотя в подобных делах госорганы иногда допускают косяки, позволяющие развалить дело (в Вашем случае надо тщательно изучать материалы обоих дел об АПН).
 

Scully_D

Новичок
31 Июл 2019
9
0
LegO NSK, я единственный юрист в компании. Машина была выкуплена давно из лизинга и числится на балансе компании. Водитель (сотрудник компании) возит на ней, CEO части нашей компании (длинная история).
Неполучение почты. Постановление с фотоматериалом явно направлялось по почте на адрес организации.
Само извещение о явке (видимо к Мировому судье "по адресу регистрации лица, привлекаемого к административной ответственности, беда только в том, что вызывают на ул. 1905 года, а компания зарегистрировано на Варшавском шоссе и там же физически сидит). На руках кроме этого извещения из МАДИ нет ничего.


"Заставляют идти на заседание". Никто не заставляет (это право лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об АПН, которое МАДИ обязано соблюсти). И никакого заседания там быть не может.
Заставляет идти мой работодатель, потому что они хотят, чтобы я там выяснила как надо проверять штрафы и поставила свою подпись под протоколом (последнее меня совсем не прельщает, тем более, что простой гугл по номеру постановления предложил мне даже квитанцию на оплату штрафу, что уже может избавить от необходимости куда-то ехать).


"Порочная практика неявки". Порочная с чьей стороны? Вашего клиента? И если "практика" - их регулярно вызывают, а они не приходят? В любом случае порочности ни с чьей стороны тут не наблюдается.
Да, порочная практика не явки нас (так как извещение приходит на нас) на подписание протокола, что мы не оплатили в нужный срок штраф.


Спасибо
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
https://avtokod.mos.ru/ попробуйте на этом сайте через реквизиты авто или с помощью ЭЦП войти в систему, должны отображаться штрафы и постановления. Также, через этот сайт в случае чего можно электронно подать жалобу
 
  • Мне нравится
Реакции: Scully_D

Scully_D

Новичок
31 Июл 2019
9
0
ЭЦП не дают, как бы смешно или грустно это не было. По всему, придется ехать и подписывать протокол по штрафу, который уже и оплатили (потому что постановление пришло для оплаты)