Регистрация ТСН в 2019г.

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто регистрировал ТСН в 2019г., нужно все таки заполнять листы на учредителей в форме 11001 при создании ТСН ?
В Налоговой дали разную информацию. Из закона, я так понимаю, что участники все же являются учредителями..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто регистрировал ТСН в 2019г., нужно все таки заполнять листы на учредителей в форме 11001 при создании ТСН ?
В Налоговой дали разную информацию. Из закона, я так понимаю, что участники все же являются учредителями..

смотря в каком субъекте

в Москве - нет
в Московской области - нет, НО нужно заполнять листы на заявителей :mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
ну не на всех же?! одного назначить в протоколе ответственным за госрегистрацию и достаточно.

у меня потребовали принципиально всех учредителей, по аналогии с ООО. в разных регионах по-разному или могло поменяться опять и в МО
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka
Один из учредителей, уполномоченный решением остальных.

СПАСИБО! ПОДСКАЖИТЕ еще - лист Н на заявителя - паспортные данные же заявителя пишем? он у нас учредитель и председатель

Учредителей 7, на них листы не заполняем, правильно????
Регистрация ТСН будет в Москве
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
лист Н на заявителя - паспортные данные же заявителя пишем?

Нет. Указываете только фамилию, имя и отчество. Да, получается, что паспортные данные в заявлении вообще выпадают. Но вот так составлены требования к заполнению документов (подпункты 2.20.1, 2.20.4).




Учредителей 7, на них листы не заполняем, правильно????

Правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@Лорен, паспортные данные учредителей/заявителя можете указать в протоколе. Протокол тоже станет частью ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
Всем привет, у нас отказ по причине «Лист Н заявления «Сведения о заявителе», в случае, если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя».

Мы назначали заявителем, как положено, одного из учредителей (председателя).
В законе, если я правильно понимаю ст. 10 217-ФЗ определен порядок принятия решения об учреждении товарищества.
В частности в п.5 ст. 10 определено следующее:
Решение об учреждении товарищества должно содержать сведения о результатах голосования учредителей товарищества по вопросам учреждения товарищества, о порядке совместной деятельности учредителей по созданию товарищества, о наделении одного из учредителей полномочием заявителя для обращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.
хочу подать на обжалование, как считаете шансы есть?

ИФНС №46 Москва

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Всем привет, у нас отказ по причине «Лист Н заявления «Сведения о заявителе», в случае, если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя».

это для ТСЖ

Для ТСН (иных, в смысле) 46-я требует всех учредителей

если есть время - напишите жалобу в УФНС, но насколько я помню даже на сайте налог.ру в наиболее часто задаваемых вопросах есть ответ, что все должны подписывать заявление
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@Лорен, вы правильно применили закон. И закон на вашей стороне. Подавайте жалобу. Не удовлетворят жалобу - идите в суд. Суд решит дело в вашу пользу.
 
@Лорен, вы правильно применили закон. И закон на вашей стороне. Подавайте жалобу. Не удовлетворят жалобу - идите в суд. Суд решит дело в вашу пользу.

всем спасибо за советы. Подали жалобу и ее УФНС удовлетворило. ТСН зарегистрировали
 

Рената87

Новичок
11 Июн 2013
4
2
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт регистрации ТСН ( не СНТ, ТСЖ). У нас коттеджный поселок, верно ли, что 1) можно подать протокол, подписанный учредителями (не всеми собственниками) 2) сведения о заявителе нужно заполнять в отношении всех учредителей, соответственно, все учредители должны явиться к нотариусу
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4