НПФ Ренессанс - мошенничество?

с Москвы

Новичок
18 Май 2011
23
2
а что дальше?
дальше получаем ту страну, которую сами выбираем:
НПФ-ы, которые не считают целесообразным заботиться о пенсионных накоплениях граждан (а изобретающих схемы по выводу и отмывке денег);
судей, которые не считают целессобразным судить по справедливости;
полицию, которая на считает целесообразным работать по закону;
президента, который не считает целесообразным исполнять предвыборные обещания...... и т.д. и т.п.

Удачи в жизни!
 

ignat76

Новичок
12 Июл 2012
1
0
В нашем полку прибыло!!!
Вчера открыл письмо счастья ,а там тоже РЖП.
Почитал форум тоже иду в суд.
В Татарстане ,где заключен договор, ни разу в жизни не был.
Складывается такое впечатление,что сотрудников РЖП увольняют из одних филиалов и принимают на работу в других городах.
Вопрос:Какой город следующий?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
напишите сейчас заявление на перевод в любой другой фонд
через год ваши деньги благополучно переведутся туда плюс фин.рез из ренессанса
это проще и дешевле гораздо, чем по судам бегать и правды искать ;), т.б. что в итоге будет одна и та же сумма

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
п.с. хотя я вообще не верю уже, что наша накопительная часть лет через десять будет в том же статусе.. слишком много желающих освоить эти деньги в правительстве и слишком много дыр в бюджете
 

с Москвы

Новичок
18 Май 2011
23
2
Ну допустим по судам можно и не бегать, а отправить в Симоновский суд почтой иск с заявлением о рассмотрении дела в отсутствии истца. Доходность РЖП все равно будет начислять и переведет ее просто в следующем году, а не сразу.

Обязательно напишите жалобу через интернет-приемную ФСФР России на их сайте! Я им писала жалобу (уже после суда). Мне ответили, что РЖП выдано предписание о недопустимости повторений подобных случаев, а также о том, что они материалы проверки передали в генеральную прокуратуру.
Таким образом, РЖП предписание не выполнило и продолжает фальсификации. После новых жалоб в ФСФР – эта служба уже должна применять более жесткие санкции, вплоть до отзывы лицензии на ведение деятельности НПФ-ом.

По поводу того, что будет через 10 лет...... возможно Вы и правы..... слишком много желающих.
Однако это не повод сидеть сложа руки. Но это мое мнение.
 

Renlife_OKK

Новичок
21 Май 2012
4
0
В нашем полку прибыло!!!
Вчера открыл письмо счастья ,а там тоже РЖП.
Почитал форум тоже иду в суд.
В Татарстане ,где заключен договор, ни разу в жизни не был.
Складывается такое впечатление,что сотрудников РЖП увольняют из одних филиалов и принимают на работу в других городах.
Вопрос:Какой город следующий?

Добрый день, ignat76

Отдел контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» просит Вас связаться с нами по телефону 8-800-100-33-54 (звонок бесплатно) или написать по адресу OKK@Renlife.com следующую информацию: фамилию, имя, отчество и контактный телефон. С Вами свяжутся в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей жалобе.

Заранее спасибо за сотрудничество.
 

Dinny

Новичок
19 Июл 2012
3
0
У меня та же ситуация, письмо из ПФР о переводе в РЖП пришло в июне. На сегодняшний день направлена жалоба в ПРФ, в прокуратуру, в ФСФР. Готовлю исковое заявление в Симоновский суд. Пожалуйста, поделитесь рыбой искового заявления, а то приведенные выше ссылки уже не открываются.
 

Artyom74

Новичок
8 Авг 2012
2
0
У меня та же ситуация, письмо из ПФР о переводе в РЖП пришло в июне. На сегодняшний день направлена жалоба в ПРФ, в прокуратуру, в ФСФР. Готовлю исковое заявление в Симоновский суд. Пожалуйста, поделитесь рыбой искового заявления, а то приведенные выше ссылки уже не открываются.

Здравствуйте люди! На связи теперь Челябинск! У меня на днях пришло такое же "письмо счастья". Звонил в эту гнилую контору - говорят, что я не помню, как ставил подпись... Всё уже вроде отписали на форуме...

Собираюсь идти в суд и в прокуратуру. Выложите пожалуйста образцы заявлений. В ПФР, как я понял обращаться бесполезно? Такое ощущение что они там заодно с этой гнилой конторой.

Может быть коллективный иск намечается? Есть в нём смысл?
 

Renlife_OKK

Новичок
21 Май 2012
4
0
Здравствуйте люди! На связи теперь Челябинск! У меня на днях пришло такое же "письмо счастья". Звонил в эту гнилую контору - говорят, что я не помню, как ставил подпись... Всё уже вроде отписали на форуме...

Собираюсь идти в суд и в прокуратуру. Выложите пожалуйста образцы заявлений. В ПФР, как я понял обращаться бесполезно? Такое ощущение что они там заодно с этой гнилой конторой.

Может быть коллективный иск намечается? Есть в нём смысл?


Добрый день, Artyom74.

Для оперативного решения Вашего вопроса отдел контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» просит Вас связаться с нами по телефону 8-800-100-33-54 (звонок бесплатно) или написать по адресу OKK@Renlife.com следующую информацию: фамилию, имя, отчество и контактный телефон. С Вами свяжутся в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей жалобе.
Обращаем Ваше внимание, что пенсионное законодательство РФ максимально защищает права граждан, и Вашей будущей пенсии ничто не угрожает.
Если Вы уже связывались и остались вопросы, подскажите номер и дату Вашего обращения.
 

Artyom74

Новичок
8 Авг 2012
2
0
Добрый день, Artyom74.

Для оперативного решения Вашего вопроса отдел контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» просит Вас связаться с нами по телефону 8-800-100-33-54 (звонок бесплатно) или написать по адресу OKK@Renlife.com следующую информацию: фамилию, имя, отчество и контактный телефон. С Вами свяжутся в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей жалобе.
Обращаем Ваше внимание, что пенсионное законодательство РФ максимально защищает права граждан, и Вашей будущей пенсии ничто не угрожает.
Если Вы уже связывались и остались вопросы, подскажите номер и дату Вашего обращения.

Я смотрю вы никак не успокоитесь тут. Куда только администрация смотрит... Почему до сих пор не забаннили за спам?


Для остальных посетителей сайта:
Сходил с заявлением в прокуратуру по месту своего жительства (и регистрации). Сказали, что нужно обращаться в ту прокуратуру, где зарегистрирована эта контора. Неужели в Москву писать на эти "рога и копыта"???! Ещё сказали затребовать документы из ПФР. Короче результата - 0. Буду в письменном виде требовать документы из ПФР.
А эффект вообще есть писать в прокуратуру? А то складывается такое ощущение, что они тоже за одно с этими НПФ, как и ПФР? Неужели у них есть покровители и лоббисты в верхних эшелонах режима? Тогда пропала пенсия совсем? И никак же не остановить выплаты ни в ПФР, ни НПФ. Все отчисления идут минуя мой карман... =(

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Добрый день, Artyom74.

Для оперативного решения Вашего вопроса отдел контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» просит Вас связаться с нами по телефону 8-800-100-33-54 (звонок бесплатно) или написать по адресу OKK@Renlife.com следующую информацию: фамилию, имя, отчество и контактный телефон. С Вами свяжутся в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей жалобе.
Обращаем Ваше внимание, что пенсионное законодательство РФ максимально защищает права граждан, и Вашей будущей пенсии ничто не угрожает.
Если Вы уже связывались и остались вопросы, подскажите номер и дату Вашего обращения.

Надеюсь этот день для вас будет не добрым, и если у вас нет покровителей среди служак нашего режима, то надеюсь и я вас нагну через суд.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Если есть кто из Челябинска, давайте составим коллективную жалобу?
 

Dinny

Новичок
19 Июл 2012
3
0
Подача заявлений в прокуратуру и в суд отняло совсем не много времени. Из прокуратуры мои доки передали в МВД в главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Отписались оттуда, что по результатам проверки сообщат. Жаль только, что в суде задержка, судья пока в отпуске. Если у меня все пройдет успешно, выложу тут свои "рыбы" заявлений.
 

Dinny

Новичок
19 Июл 2012
3
0
Artyom74,
Вы решили свой вопрос? На сайте симоновского суда мск есть иск от Челябинского прокурора, который срочно удовлетворен. Это, надеюсь, ваших рук дело.
Мой иск тоже удовлетворен, но уже 20 дней прошло, а решение так и не напечатали, затягивается все.