ВОТ ЭТА АХТУНГ! ИФНС №3 выдала выписку фирме с пометкой "однодневка"

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Даже подумать не могу, чтобы в Европе при регистрации подобные отметки на документах ставили.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
а вот 3 попрошу не обижать!!!
если там сидит козёл один, то это не означает что все там такие!!!

Если там сейчас работают те же люди, что и 3 года назад, то я БУДУ их оскорблять, так как большего цинизма по отношению к людям я никогда не видел!:diablo:

Если что-то изменилось, то прошу прощение за грубость.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Даже подумать не могу, чтобы в Европе при регистрации подобные отметки на документах ставили.
А подумать о том что в Европе есть фирмы которые в качестве своего адреса указывают арендованное на 1 час в месяц рабочее место можешь? Ну или вообще фиктивный адрес...
А что там человек является действующим руководителем более сотни фирм?
А что годами не сдается отчетность или сдается нулевая?
А что за неуплату налоговов или неправомерное применение льгот в тюрьму сажают не только таких как Ходорковский? а самых простых людей?

....если будет интересно то как-нибудь при встече расскажу о встречах с налоговиками из других стран..

Ну в общем мне конечно штампики не нравятся, но и если сравнивать... то во всем...
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Пусть погибнет мир, но закон должен восторжествовать.

Есть закон о регистрации. Хотят бороться с помощью отказов по причинам, которые де-факто используются сейчас - надо менять закон. Прописать все эти основания в законе: массовые адрес, заявители, отказные списки...

В европе сажают пардон не на основании решения зам начальника регистрирующего органа и не по указке (с Даунинг-стрит, Елисейского дворца), а на основании закона перед которым ТАМ все равны.
И отказы в европе есть. в том случае - если нарушен закон (изданный высшим Законодательным органом), а не письмо высокого чиновника, которое написано вопреки смыслу закона (де-факто), но во исполнении закона (де-юре).
 

Help-70

Новичок
7 Сен 2007
7
0
Если там сейчас работают те же люди, что и 3 года назад, то я БУДУ их оскорблять, так как большего цинизма по отношению к людям я никогда не видел!:diablo:

Если что-то изменилось, то прошу прощение за грубость.

Просто подход к людям знать надо:eek:
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Подход, это в смысле так, на ципочках, и вкратчива так, страфствуйте а можно мне.... вот это.... господин начальник....
Я блин не умею так..... нет у меня такой манеры, но блин учимся, учимся.....
А если казел сидит и в глазах не вижу ничего крое цинизма, призрения к людям, ещё даже до того как сообщил че пришел то... то таких уродов надо машиной переезжать случайно, и пусть судится, сам переходил в неположенном месте, ещё и фару мне разбил совей головой три раза пытаясь встать...
 

V.S.

Новичок
10 Сен 2007
20
0
Есть 4 признака фирмы - однодневки:
1) Адрес массовой регистрации
2) Массовый Руководитель
3) Массовый Учредитель
4) Массовый заявитель
дальше думайте какой из признаков ваш
Код:
На самом деле существует ещё целый ряд этих самых признаков. Итак, позволю себе добавить:
5) Собственно организационно-правовая форма ООО (в совокупности с "массовиками");
6) Директор (учредитель) младше 30 лет;
7) Простая (т.е. не реестровая, по обычному шаблону сделанная) печать;
Из этого необходимо сделать вывод, что ВСЕ запросы надо подавать на так называемых "фирменных" бланках, желательно в территориальную налоговую инспекцию отправлять приличных людей, а не простых курьеров-массовиков и т.д.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Как раз только что пришлось побывать в 03 - получал заверенные копии учдоков. Выписки с "черной меткой" выдали нескольким прямо при мне. Как удалось выяснить - такие выписки выдают при отсутствии докумнтов, подтверждающих место нахождения юл. Поэтому, если не желаете такое получить после 1,5 - 2-х часового ожидания - поезжайте в 46. хоть и подальше, но там до такого пока не додумались!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Есть 4 признака фирмы - однодневки:
1) Адрес массовой регистрации
2) Массовый Руководитель
3) Массовый Учредитель
4) Массовый заявитель
дальше думайте какой из признаков ваш
На самом деле существует ещё целый ряд этих самых признаков. Итак, позволю себе добавить:
5) Собственно организационно-правовая форма ООО (в совокупности с "массовиками");
6) Директор (учредитель) младше 30 лет;
7) Простая (т.е. не реестровая, по обычному шаблону сделанная) печать;
Из этого необходимо сделать вывод, что ВСЕ запросы надо подавать на так называемых "фирменных" бланках, желательно в территориальную налоговую инспекцию отправлять приличных людей, а не простых курьеров-массовиков и т.д.
Так. Ну сколько можно....
Я же сказала с регистрацией связано в Москве ТОЛЬКО 4-е признака. Остальные к регистрации отношения не имеют. Это уже как, когда и какую отчетность сдаете, как платите...., ну и еще немного...
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Фигню говорят, договор можем принести, придется все таки ехать при параде. Да и на основании чего они решают что нет таких документов, это есть в каком то списке обязывающем предоставлять в налоговую????
 

sema

Местный
25 Июл 2007
216
0
[QUOTEА подумать о том что в Европе есть фирмы которые в качестве своего адреса указывают арендованное на 1 час в месяц рабочее место можешь? Ну или вообще фиктивный адрес...
А что там человек является действующим руководителем более сотни фирм?
А что годами не сдается отчетность или сдается нулевая?
А что за неуплату налоговов или неправомерное применение льгот в тюрьму сажают не только таких как Ходорковский? а самых простых людей?

....если будет интересно то как-нибудь при встече расскажу о встречах с налоговиками из других стран..
][/QUOTE]

на счет других стран интересно. ибо в некоторых номиналы существуют в узаконном виде. а дела ведут адвокатские конторы.
 

nalork

Пользователь
Ну такую выписку мы еще весной получали. Тоже по 3-ке. Кстати компания сиди на реальном адресе :). ЗАО и остальные признаки неоднодневки.
 

nalork

Пользователь
Как раз только что пришлось побывать в 03 - получал заверенные копии учдоков. Выписки с "черной меткой" выдали нескольким прямо при мне. Как удалось выяснить - такие выписки выдают при отсутствии докумнтов, подтверждающих место нахождения юл. Поэтому, если не желаете такое получить после 1,5 - 2-х часового ожидания - поезжайте в 46. хоть и подальше, но там до такого пока не додумались!
А там попросят директора явиться к ..... часам и т.д. и т.п. Только что клиент звонил - спрашивал что делать.
 

nalork

Пользователь
К стати по 3-ке. Если приходит "нормальный директор" - без признаков массового заявителя- директора, то все в порядке- главное договор на помещение принести. Все сразу становятся вежливыми и корректными.
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
К стати по 3-ке. Если приходит "нормальный директор" - без признаков массового заявителя- директора, то все в порядке- главное договор на помещение принести. Все сразу становятся вежливыми и корректными.
+1:nuda:
Я же говорю, там ребята нормальные, если при тебе есть необходимые документы, тогда вообще проблем нет!
 
У нас 3-шка Реального ген. директора лично с его достоверными документами на адрес послала в начале апреля (пришел за копией устава), сказав, что с такой "липой" каждый второй ходит. Мужик наш благо спокойно среагировал, - он уже на тот момент с трешки переезжал.
 
Последнее редактирование: