адрес организации в уставе ЗАО

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
прошу Вашей помощи в таком вопросе. в уставе вместо адреса место нахождения организации указано "почтовый адрес Общества:...".
действительно ли это не соблюдение п.3 ст.11 ФЗ "Об акционерных обществах"? есть ли какие нибудь законы, на основании которых почтовый может считаться местом нахождения?
у меня регистрация акций, фсфр требует вносить изменения в устав, я по срокам не укладываюсь.

думаю что выхода у меня нет, но может кто знает за что можно зацепиться. заранее спасибо
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
прошу Вашей помощи в таком вопросе. в уставе вместо адреса место нахождения организации указано "почтовый адрес Общества:...".
действительно ли это не соблюдение п.3 ст.11 ФЗ "Об акционерных обществах"? есть ли какие нибудь законы, на основании которых почтовый может считаться местом нахождения?
у меня регистрация акций, фсфр требует вносить изменения в устав, я по срокам не укладываюсь.

думаю что выхода у меня нет, но может кто знает за что можно зацепиться. заранее спасибо
Нужно вносить изменения в устав... Просите продление срока.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
просила, не дают. говорят слишком поздно спохватилась по этому пункту. но мне похоже повезло, запросила в налог. копию устава, оказалось что нарушений нет. видимо когда давали копию на заверение-копия оказалась неверной, черновиком. ее и заверили.
пишу в фсфр разъяснения как так вышло.
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
просила, не дают. говорят слишком поздно спохватилась по этому пункту. но мне похоже повезло, запросила в налог. копию устава, оказалось что нарушений нет. видимо когда давали копию на заверение-копия оказалась неверной, черновиком. ее и заверили.
пишу в фсфр разъяснения как так вышло.
:) Вот налетите на штраф за предоставление недостоверной информации.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
почему же недостоверная. все достоверно получается. в налоговой храниться верный устав
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
почему же недостоверная. все достоверно получается. в налоговой храниться верный устав
Да, вот именно, а рег.органу для регистрации выпуска предоставляете липовый :) Да ладно, думаю, все обойдется :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984

Alena1323

Местный
22 Апр 2009
128
21
Москва
Все будет нормально, главное приложите эту копию Устава из налогового органа с его отметкой и пояснительное письмо.:)