Регистрация эмиссий при учреждении

Revirev

Пользователь
19 Май 2013
30
4
кто-либо в курсе, как называется отделение ЦБ во Владивостоке?
вот такие варианты:
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ
Есть такая информация с сайта ЦБ, что Дальневосточное ГУ Банка России, но Вы лучше уточните непосредственно в отделении ЦБ по телефону, мало ли.

точно надо серию из номера убирать?
Мне недавно акции зарегистрировали, указывала только номер, без серии.

точно? дергаюсь за этот момент)
В ЕГРЮЛ раздел с адресом тоже называется "Адрес (место нахождения)"
Я тоже нервничала над этим моментом, т.к. написала адрес из ЕГРЮЛ (этот адрес везде фигурирует, на протоколах и решениях, которые подавались), не придрались. Хотя в уставе прописано просто г. Москва. Возможно, мне просто повезло.

в решении о выпуске п. 7.4. Условия и порядок оплаты акций
Нужно заполнить "порядок оплаты" и "форму оплаты", в порядке оплаты слово в слово нужно прописывать из Устава то, как оплачиваются акции, у Вас, судя по всему, это идет после слов
в следующем порядке: ...Денежные средства подлежат зачислению на расчетный счет Общества.

а в форме, каким образом деньги были начислены, фактически. Я лично так и писала: денежными средствами в таком-то размере. Д/с в безнал форме в такой - то сумме перечислены на такой-то счет, в такой-то такой - то банк (адрес, наименование и пр реквизиты).

У меня придрались только к порядку, потому что строчку из Устава в порядок оплаты не дописала.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Дальневосточное ГУ Банка России,
да, я туда дозвонилась

Я тоже нервничала над этим моментом, т.к. написала адрес из ЕГРЮЛ
да, мне в ЦБ подтвердили, что адрес местонахождения только из ЕГРЮЛ, а не сокращенный из Устава
слово в слово нужно прописывать из Устава
не прописано в уставе, только в протоколе и дог. о создании, но там обтекаемо))
в ЦБ сказали так: путем безналичного перевода денежных средств Учредителей на расчетный счет Акционерного общества

и еще: ОКВЭДы надо писать все, а не только основной, а в стандартах указано - основной

а про № я забыла спросить, значит, уберу серию
спасибо огромное!
 

Revirev

Пользователь
19 Май 2013
30
4
и еще: ОКВЭДы надо писать все, а не только основной, а в стандартах указано - основной
У меня с одним основным приняли (потому что действительно делала как в стандартах прописано), но лучше все, конечно, прописывать :).
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да им все равно с одним или с 21-м соответствует ли выписке не соответствует, первый код или любой. лишь бы хоть что-то здесь в кодах сояло. Они толком не читают по ЕГРЮЛ информацию во всяком случае такую детальную, может ОГРН и ИНН название только. Все равно им здесь лишь бы что-то заполнено было. Нужно конечно писать то что есть в действительности.
Что касается местонахождения об-ва то как в уставе есть так писал и сейчас пишу в решении отчете и заявлении и спокойно регят. Если длинное по-старому значит длинное, если короткое типа г. Москва так и пишу г. Москва, спокойно так это и регят во всяком слдучае в Москве. а вот в заявлении там где почтовый адрес спрашивают пишу длинный по ЕГРЮЛ конкретный адрес. хотя в другом ГУ может быть и по-другому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Revirev

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
314
219
Общество создано в начале 2014 года, в Москве если сейчас подать документы на регистрацию выпуска, зарегистрируют? Есть практика наложения штрафов? Спасибо за информацию.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
хотя в другом ГУ может быть и по-другому
Дальневосточное ГУ, по тел. - нач. отдела (я видела ваш ранний коммент об этом)

Она сослалась на ЕГРЮЛ, где адрес, там в скобках: место нахождения
гов, что в уставе не место нахождения, если адрес краткий

надо в каждом ГУ спрашивать, местечковые правила
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Общество создано в начале 2014 года, в Москве если сейчас подать документы на регистрацию выпуска, зарегистрируют? Есть практика наложения штрафов? Спасибо за информацию.
практики нет, но есть инфа по тел. из ГУ: штраф будет от 700 тыс.
у меня опоздание дня на 3-5

Велели написать сопроводиловку (но у нас веские основания), тогда рассмотрят и снизят (с улыбкой назвав 500 тыс)

предложила подать с ошибками, но в срок, дадут срок на устранимые нарушения и штрафа не будет.
Вывод - вас, видимо, оштрафуют, судя по тел. информации
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
практики нет, но есть инфа по тел. из ГУ: штраф будет от 700 тыс.
у меня опоздание дня на 3-5

Велели написать сопроводиловку (но у нас веские основания), тогда рассмотрят и снизят (с улыбкой назвав 500 тыс)

предложила подать с ошибками, но в срок, дадут срок на устранимые нарушения и штрафа не будет.
Вывод - вас, видимо, оштрафуют, судя по тел. информации
что-то тут не так, скорей всего из раздела "все что было не с мной помню" да и не было вообще вовсе, а лишь только показалось мне иль напутано чего что ли, так со страху ерунда это.
Когда это в срок подавл всегда почти на денек другой а то и на год другой да и на все десять пятнадцать бывало задержки в подаче короче как правило никогда никого просто так за просрочку не штрафовали (за невыполнение предписаний да бывало, так сначала предписания слали и срок в них ставили на устранение недостатков)
Так что не нагнетайте а тем более год прошел даже все полтора, смело подавайте в ЦБ на рег-цию, если доки нормальные, зарегят спокойно (если не нормальные будете устранять что возможно устранить), только регистратора какого-то придется написать в анкете который реестр ваш типа ведет типа вы с ним договор заключили, а лучше и правда заключили на ведение реестра, а акт о передаче реестра подпишите как акции зарегят, такая практика для старых до 01.окт. 2014г. зарегенных об-в в части регистрации и передаче реестра
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
314
219
что-то тут не так, скорей всего из раздела "все что было не с мной помню" да и не было вообще вовсе, а лишь только показалось мне иль напутано чего что ли, так со страху ерунда это.
Когда это в срок подавл всегда почти на денек другой а то и на год другой да и на все десять пятнадцать бывало задержки в подаче короче как правило никогда никого просто так за просрочку не штрафовали (за невыполнение предписаний да бывало, так сначала предписания слали и срок в них ставили на устранение недостатков)
Так что не нагнетайте а тем более год прошел даже все полтора, смело подавайте в ЦБ на рег-цию, если доки нормальные, зарегят спокойно (если не нормальные будете устранять что возможно устранить), только регистратора какого-то придется написать в анкете который реестр ваш типа ведет типа вы с ним договор заключили, а лучше и правда заключили на ведение реестра, а акт о передаче реестра подпишите как акции зарегят, такая практика для старых до 01.окт. 2014г. зарегенных об-в в части регистрации и передаче реестра
Спасибо! Регистратор за 1 900 рублей готов подписать договор, ему нужно только решение о передачи реестра, после регистрации выпуска готов непосредственно получить документы.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Спасибо! Регистратор за 1 900 рублей готов подписать договор, ему нужно только решение о передачи реестра, после регистрации выпуска готов непосредственно получить документы.
ну и я вам об этом. Только наверное не за 1900 руб. а за 1900 руб. в месяц и навсегда. Вот это покорректнее. ну короче у вас все равно другого выхода нету или в ООО или договор с регистратором и доки на рег-ции акций в ЦБ
 

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
314
219
ну и я вам об этом. Только наверное не за 1900 руб. а за 1900 руб. в месяц и навсегда. Вот это покорректнее. ну короче у вас все равно другого выхода нету или в ООО или договор с регистратором и доки на рег-ции акций в ЦБ
1 900 при заключении договора и потом столько же каждый месяц, ну цены от регистратор к регистратору могут меняться, главное, что они непротив.
Срок регистрации выпуска в ЦБ РФ займет один месяц, я правильно понимаю?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
может месяц может два или два с половиной как сложится с вашими доками. Если все нормально то месяц, если что не так то приостановка еще месяц полтора на все про все
регистратор не против или не непротив у регистратора тоже нет другого выхода чтобы поступить по другому. Заключаете с ним договор и доки на рег-цию, как зарегитесь, так решение с отчетом и копию уведомления о рег-ции ему и подписываете акт, с подписания акта возможны операции по реестру только и всего. Сколько надо регистратор подождет
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
а тем более год прошел даже все полтора
год - исковую давность не учла, ваша правда

вчера говорила с ГУ по срокам в части истории, где я вам задавала вопросы, из-за расстояний не успеваем, потому звонила в ГУ

считаете по иному - не вопрос, но это был ответ от рук. отдела ГУ (есть ФИО и должность) по тел., так что...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да по телефону они что скажут то? да ничего они по телефону да устно и права то сказать не имеют они же на службе. Что они вам скажут плюте на наши стандарты мы утремся? продолжайте нарушать штрафовать не будем? что вы от них хотите то? лучше им вообще никогда ничего подобного не спрашивать. А то они ответят непременно оштрафуем как только сунетесь да вы раз эдакие нечего тут нарушать
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вчера говорила с ГУ по срокам в части истории, где я вам задавала вопросы, из-за расстояний не успеваем, потому звонила в ГУ

считаете по иному - не вопрос, но это был ответ от рук. отдела ГУ (есть ФИО и должность) по тел., так что...
Хотя в некоторых местах в регионах все что угодно может быть тут можеттак и есть кто ж их знает.
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Доброго вам дня, уважаемые форумчане! Спустя пару-тройку лет возникла необходимость зарегистрировать акции ПАО. По Стандартам заполнила документы, но есть некоторые вопросы по заполнению. А также не очень понимаю насчет раскрытия информации, так как не приходилось иметь дело ни с ОАО, ни тем более с ПАО. Итак,
1) ПАО только зарегистрировали (14.08). Разъясните, пожалуйста, нужно ли нам раскрывать какую-то информацию о себе, размещать свои учдоки в сети интернет до регистрации акций, во время и после? Акции при учреждении размещаются путем приобретения единственным акционером-учредителем. В анкете эмитента (приложение 7) в п.13 что написать про раскрытие информации в нашем случае??
2) Заявление на регистрацию акций (приложение 5): см. сноску под цифрой 3 "В случае приобретения акций единственным учредителем акционерного общества при его учреждении  указываются наименование (фамилия, имя, отчество) единственного учредителя и дата принятия им решения об учреждении акционерного общества" - то. есть, нужно указать: принятого "Единственным учредителем Обществом с ограниченной ответственностью «Ромашка» и дату?
3) Решение о выпуске акций (приложение 10) в п. 6.1.: копируем с Устава права акционеров, но в нашем Уставе (в разработке Устава я не участвовала) нет подпункта про право на получение объявленных дивидендов, а только право участвовать в распределении прибыли. Как думаете, пройдет в ЦБ или придется вносить изменения в Устав??
4) Если не трудно, дайте ссылку на реквизиты оплаты пошлины
5) Обязательно ли в Решении о выпуске акций заполнять данные о кредитной организации, так как счет еще не открыт - в процессе?
6) Отчет об итогах выпуска: обязательно ли писать про должности, занимаемые в других организациях? Они будут проверять? Если член Совета директоров является участником другого общества, то это считается должностью, надо указывать?
Больше всего интересуют вопросы, связанные с раскрытием информации мне пока сложно здесь разобраться. :rose:
Заранее спасибо всем откликнувшимся)))
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
И еще:
7) В шапках пишем орган: Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва?
Сдавать на Балчуг, 2, телефон 495-950-21-90?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Д
1) ПАО только зарегистрировали (14.08). Разъясните, пожалуйста, нужно ли нам раскрывать какую-то информацию о себе, размещать свои учдоки в сети интернет до регистрации акций, во время и после? Акции при учреждении размещаются путем приобретения единственным акционером-учредителем. В анкете эмитента (приложение 7) в п.13 что написать про раскрытие информации в нашем случае??
)))

1. да обязательно нужно выбрать информагентство из пяти или семи уполномоченных ( СКРИН АЗПИ ИНТЕРФАКС АКМ и что там еще) заключить с ними договор, получить страничку в инете на их сайте разместить там пока хотя бы устав и в анкете давать ссылку на эту страничку
Еще нужно выбрать реестродердателя и указывать его в анкете
2. По второму вопросу - вот так надо
на основании решения учредителя об учреждении Публичного Акционерного общества «РОМАШКА»_____________________
(указывается соответствующее решение о размещении ценных
бумаг)
принятого _ единственным учредителем - Ивановым Иваном Ивановичем
"11" августа 2015 г. № 1,
вот реквизиты http://www.cbr.ru/finmarkets/print....es_TU.htm&pid=common_stamp_duty&sid=ITM_63333
вот КБК отсюда выбирайте что вам надо http://www.cbr.ru/finmarkets/print....bk_TU.htm&pid=common_stamp_duty&sid=ITM_56816
3. очень жаль что вы такую важную вещь пропустили ну пищите тогда про див-ды из закона. Короче эти три права надо чтобы были написаны в решении о выпуске, остальные права не интересны для этого. Скорей всего зарегят и так ну написать напишите хотя бы как в законе
4. если нету счета и у вас уч-ль физик ну пишите в решении что оплачивает наличными в кассу и пишите адрес кассы т.е. адрес об0ва как в еГРЮЛ так даже проще. Только вот как пошлину тогда платить будете - квитанцией через сбер? Можно конечно но тогда в квитанции чтобы были заклинательные прямо таки колдовские слова: - "за ПАО такое-то за счет его собственных денежных средств", без них могут быть большие проблемы с приемом к рассмотрению документов (могут и доки вернуть без рассмотрения из отсутствия этой фразочки)
5. Про должности в дургих организациях как хотите там принято на слово верить точнее под ответственность лица, подписавшего отчет. никто специально проверять это не будет (ну если кончено завтра другое об-во к этому же самому исполнителю с этими же самыми людьми не попадет на рег-цию).
По раскрытию информации есть положение ЦБ о раскрытии информации от 2014г. и там глава по об-вам которые не обязаны раскрывать сущ. факты и ежеквартальный отчет. Там подробно описано что именно такое об-во должно делать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да владение акциями это не должность. Должность это ген. дир-р директор член совета директоров. Ну и другие типа технический директор или исполнительный директор. А само по себе владение акциями это не должность. Но про владение акциями в отчете тоже спрашивают в другом пункте
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24