dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вчера прошел слух, что после отказа в регистрации эмиссии надо будет по новой 20 000 платить. Источник, как уверяют - сотрудник ФСФР.
Я никого не хочу пугать, считаю это бредом, так как ГП платиться за регистрацию, но решил все-таки задать этот вопрос, чтобы успокоить одного очень впечатлительного человека.
 

ЕвгенияАлекс

Пользователь
5 Апр 2010
46
0
Поздравляю всех, с 29 января увеличивается госпошлина.
Будет так:
за совершение уполномоченным органом действий, связанных с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг:
за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, размещаемых путем подписки, - 0,2 процента номинальной суммы выпуска (дополнительного выпуска), но не более 200 000 рублей;
за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, размещаемых иными способами, за исключением подписки, - 20 000 рублей;
за государственную регистрацию отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, за исключением случая регистрации такого отчета одновременно с государственной регистрацией выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, - 20 000 рублей;
за регистрацию проспекта ценных бумаг (в случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг не сопровождалась регистрацией их проспекта) - 20 000 рублей;
за государственную регистрацию выпуска российских депозитарных расписок, выпуска (дополнительного выпуска) опционов эмитента - 200 000 рублей;
за государственную регистрацию проспекта российских депозитарных расписок, опционов эмитента (в случае, если государственная регистрация выпуска российских депозитарных расписок, выпуска (дополнительного выпуска) опционов эмитента не сопровождалась регистрацией их проспекта) - 20 000 рублей;
за государственную регистрацию изменений, вносимых в решение о выпуске (дополнительном выпуске) эмиссионных ценных бумаг и (или) в их проспект, - 20 000 рублей;

Регистрирую ЗАО в первый раз, плачу: за государственную регистрацию отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, за исключением случая регистрации такого отчета одновременно с государственной регистрацией выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, - 20 000 рублей;

а за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг 0,2% платить надо?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А я не считаю это бредом. Аргументы такие же как в 46-й - рег. действие т.е. отказ было - было. Раньше до февраля. Мы платили за рассмотрение платежку в 1000 руб. Она сгорала в случае отказа, а 10 т.р. платили за рег-цию выпуска. Сейчас эту подпорку в виде платежки за рассмотрение заявления убрали негодяи и все стало точно такое же впринципе как и в 46-й. Почему-то там таких вопросов дже не задают, что будет с платежкой при отказе. Погасят ее и в базу данных скорей всег7о номера и даты платежки забьют другой раз с ней не сунешься.
Так что там в ФСРФ со временем может стать такая практика как в 46-й, тем более раньше так и было:
Да еще раньше когда-то не было понятия гос. пошлина за рег.-цию выпуска, а было понятие налог на операции с ценными бумагами, правда на первичку он не распорстранялся, зато на доп. выпуск очень даже распространялся. При отказе по рег. доп. выпуска все сгорало. При повторной подаче платили повторно. А там могли быть немаляе суммы (0,5,% от суммы ном. ст-ти выпуска при больших объемах большие и суммы на уровне месячной зарплаты среднего предприятия, помнится тогда писали просили все напрасно)

Добавлено через 59 секунд
а за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг 0,2% платить надо?
Нет если у вас первичка то 0,2% не ваш случай, это для доп. выпуска
 

ЕвгенияАлекс

Пользователь
5 Апр 2010
46
0
за исключением случая регистрации такого отчета одновременно с государственной регистрацией выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, - 20 000 рублей

что это значит? я то ведь как раз помимо отчета регистрирую выпуск цб - как раз исключение.
Так и не поняла сколько г/п платить и какое назначение платежа в платежке? (извиняюсь если туплю))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Для первичного выпуска 20 т.р. У вас отчет и выпуск регистрируются одновременно. (для доп. выпуска это не так там отдельно региструется доп. выпуск а потом после размещения отчет об итогах но это не ваш случай) У вас первичка - 20 т.р. назначение платежа - за регистрацию выпуска акций ну на их сайте если покопаться в разделе эмиссия найдете образец платежки и ответ на этот вопрос
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Так что там в ФСРФ со временем может стать такая практика как в 46-й
Если мы оплачиваем г.п. на первичку от юр. лица, то при отказе мы прикладываем туже саму платежку и ни разу по этому поводу в 46 не возникало вопросов.
Так что я не вижу причин, чтобы эту 20 повторно не подать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В том что, написал поменялся сам принцип подхода
Т.е. что-то новенькое открывается в механизме практики. если вы оплачиваете гос.ну в 46-ю через сбербанк, то чек на оплату выдают один раз. Второй раз в сбербанке его не выдадут а копию чека не примут, (случаи копий на цветном ксероксе не рассматриваются). В этом случае не понятно как вы можете вновь приложить туже самую квитанцию.
Если у вас уч-ль юр. лицо и вы оплачивали гос. пошлину со счета, то при отказе хоть сколько раз бери в банке новую туже самую платежку и сдавай, если конечно 46-я не гасит эту платежку по базе (там номер платежки, дата банка могут отметить).
Так что очень неочевидно как вы дважды а может и трижды с одной и той же платежкой на гос. пошлину обращаетесь. Если конечно не напутано с платежкой за копию устава там другая песня там не гос. пошлина.
В рег. службе на оригинале платежки гос. пошлины ставят штамп погашено и отдают, а саму платежку заводят в базу данных второй раз по ней не сунешься.
В ФСРФ раньше при повторной подаче прилагал письмо прошу зачесть и копию или оригинал такой платежки не важно. Главное, что они старое дело отказное всегда поднимают и тщательно сравнивают новые доки со старыми на предмет различий ну платежки всплывут наверняка, если у нх сам принцип подхода поменялся когда отменили гос. пошлину за рассмотрение заявления, оставили только за роег-цию выпуска
 

Julianka

Пользователь
15 Дек 2008
75
5
Железнодорожный
это что же получает, если у меня доп.выпуск и мы оплатили 0,2% получили отказ и подаемся снова и о,2% опять платить????????
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если у вас уч-ль юр. лицо и вы оплачивали гос. пошлину со счета, то при отказе хоть сколько раз бери в банке новую туже самую платежку и сдавай, если конечно 46-я не гасит эту платежку по базе (там номер платежки, дата банка могут отметить).
Именно так. Ничего 46 не гасит.
Главное, что они старое дело отказное всегда поднимают и тщательно сравнивают новые доки со старыми на предмет различий ну платежки всплывут наверняк
Я из этого исходил, когда не поверил слуху.:)
 

Julianka

Пользователь
15 Дек 2008
75
5
Железнодорожный
только что разговаривала с исполнителем из ФСФР, 20000за эмиссию при учреждении общества точно при отказе сгорают, а вот с доп.выпуском еще не ясно...так что ребята работаем внимательнее))
 

Naslednaya

Новичок
16 Апр 2010
29
0
Россия
Вчера прошел слух, что после отказа в регистрации эмиссии надо будет по новой 20 000 платить. Источник, как уверяют - сотрудник ФСФР.
Я никого не хочу пугать, считаю это бредом, так как ГП платиться за регистрацию, но решил все-таки задать этот вопрос, чтобы успокоить одного очень впечатлительного человека.
Я кстати, тоже про этот слушок как-то слышала, но тоже не верю в эти данные.Будем ждать достоверных новостей.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Именно так. Ничего 46 не гасит.

Я из этого исходил, когда не поверил слуху.:)
Есть так же очень веское предположение (сам конечно я этого не слышал да и не мог слышать, я ведь не сотрудник отдела регистрации эмиссии) что каждую платежку в ФСФР еще проверяют на факт зачисления денег и связываются по этому поводу с УФК.
Иногда бывает бухгалтер при составлении платежки КБК или ОКАТО по ошибке пишет не в свою клеточку, а в назначении платежа, такие платежки УФК зачисляет на невыясненные и потом их выцарапывают индивидуально, а нам приходится писать отдельное письмо о зачете такой платежки. Так что если ты один раз дал такую платежку ее скорей всего учтут по компьютерам ихним.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Есть так же очень веское предположение (сам конечно я этого не слышал да и не мог слышать, я ведь не сотрудник отдела регистрации эмиссии) что каждую платежку в ФСФР еще проверяют на факт зачисления денег и связываются по этому поводу с УФК.
Я бы совершенно этому не удивился. Возможно даже, что УФК им эту информацию само скидывает.
 

луки

Новичок
21 Сен 2009
24
6
подскажите кто нибудь пож. а платежку с госпошлиной нужно обязательно от юр лица ( эмитента) оплачивать или можно от имени одного из участников или ген директора?
 
18 Ноя 2009
22
4
Москва
подскажите кто нибудь пож. а платежку с госпошлиной нужно обязательно от юр лица ( эмитента) оплачивать или можно от имени одного из участников или ген директора?



Инфо с сайта РО ФСФР в ЦФО:
Требования к заполнению платежных документов на оплату госпошлины
В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Определении от 22.01.2004 № 41-О, и информационным письмом ФСФР России от 10.04.2008 № 08-ВМ-03/6834 «Об уплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 44-49 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации» графа «наименование плательщика» в расчетных (платежных) документах, подтверждающих факт уплаты гоударственной пошлины, при ее уплате законным или уполномоченным представителем должна содержать указание на то, что уплата государственной пошлины осуществляется от имени налогоплательщика и за счет его собственных денежных средств.

См. подробнее:
http://www.fcsm.ru/document.asp?ob_no=97932