2 отказа по регистрации акций!!!

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Братцы ПРивет!
Влезла в ЗАОшку, которую регистрировали БЕЗ МЕНЯ и 2 раза подавали на регитсрацию акций и оба раза отказ(( в общем первый раз накосячили в протоколах и в договоре о создании (получили отказ), во вотрой раз с пояснительной запиской и с новыми протоколами снова накосячили (переподписали 1 протокол и договор о создании и снова отказ)) в общем, вопрос такой: могу ли я пояснительной запиской или очередным протоколом или приказом руководителя утвердить косячные протоколы и все остальное не действительным или еще как нибудь, чтобы наконец сделать правильные и чтоб все сходилось???? :eek: ОООООчень прошу помочь :rolleyes:
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Ничего признавать недействительным не надо, просто делайте заново новыми датами. Если есть как вы говорите какие-то серьезные косяки в ДОговоре о создании (хотя не понимаю, что там может быть косячного?), то тогда сначала надо регистрировать изменения в УД в ИФНС.
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Ничего признавать недействительным не надо, просто делайте заново новыми датами. Если есть как вы говорите какие-то серьезные косяки в ДОговоре о создании (хотя не понимаю, что там может быть косячного?), то тогда сначала надо регистрировать изменения в УД в ИФНС.

в фирме неверно были доли распределены (штук акций у каждого было по 33,4 и 33,3) в договоре о создании это фигурирует). Изменения в устав вносить по любому будем, а вот как поступить с договором о создании? делать лист изменений к нему за подписями участников и печатью фирмы? или как?
p.s. когда подавалось в фсфр второй раз, была сделана новая редакция дог. о создании с несоответствующей датой ,фсфр написали что это противозаконно!
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
в фирме неверно были доли распределены (штук акций у каждого было по 33,4 и 33,3) в договоре о создании это фигурирует). Изменения в устав вносить по любому будем, а вот как поступить с договором о создании? делать лист изменений к нему за подписями участников и печатью фирмы? или как?
p.s. когда подавалось в фсфр второй раз, была сделана новая редакция дог. о создании с несоответствующей датой ,фсфр написали что это противозаконно!
Да-а, вот гемор-то. Естественно дата договора о создании должна быть прежняя, можно попробовать листом изменений сделать, хотя не знаю, как ФСФР отнесется. Вообще ваш договор о создании ничтожен как противоречащий закону, и любое заинтересованное лицо вправе признать его в суде таковым. Лучше проконсультироваться у спецов, имеющих связи в ФСФР. Может проще новую контору зарегить с нормальными доками?
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Хм, а в ФСФР разве не сверяют документами с предыдущими "попытками"?


в том то и дело что сверяют!!!!! так бы уже давно сделала новый и не парилась! а нет ни укого чела в фсфр скоторым можно проконсультироваться, ась?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Договор о создании, как и другие виды договоров, является гражданско-правовой сделкой! Следовательно к нему применяются нормы ГК о договорах. Следовательно договор может быть изменен по соглашению сторон. Соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор.

ИМХО, при внесении изменений в Устав, приложите дополнительное соглашение об изменении Договора о создании. Ну и вместе с новой редакцией Устава приложите это соглашение в ФСФР.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Договор о создании, как и другие виды договоров, является гражданско-правовой сделкой! Следовательно к нему применяются нормы ГК о договорах. Следовательно договор может быть изменен по соглашению сторон. Соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор.

А если договор уже исполнен,завершен? Как-то странно вносить в него изменения... (впрочем, я не юрист и даже не учусь :) ).
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Уменя на руках письмо ФНС, "Внесение изменений в договор о создании после государственной регистрации законодательством не предусмотрено"
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
А если договор уже исполнен,завершен? Как-то странно вносить в него изменения
Если стороны согласились, почему бы и нет. Гражданское право, понимаешь. :) Все, что не запрещено, разрешено.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Если стороны согласились, почему бы и нет. Гражданское право, понимаешь. :) Все, что не запрещено, разрешено.

Физические законы (например, необратимости времени) выше гражданского права. :D
 

Justice

Местный
30 Апр 2008
259
109
Тульская
Влезла в ЗАОшку, которую регистрировали БЕЗ МЕНЯ и 2 раза подавали на регитсрацию акций и оба раза отказ(( в общем первый раз накосячили в протоколах и в договоре о создании (получили отказ), во вотрой раз с пояснительной запиской и с новыми протоколами снова накосячили (переподписали 1 протокол и договор о создании и снова отказ)) в общем, вопрос такой: могу ли я пояснительной запиской или очередным протоколом или приказом руководителя утвердить косячные протоколы и все остальное не действительным?? ---- а здесь как?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Сделка (коей является договор о создании) может быть признана недействительной только в судебном порядке. И зачем Вам это? Последствия недействительности знаете? Тогда Вам вообще никакой эмиссии не видать. Ищите человека в ФСФР, пообзванивайте по сайтам, хотя я думаю такого рода услуги будут стоить дороже, чем новая ЗАОшка, либо самим подать новый пакет документов с Доп соглашением к Договору о создании и сидеть ждать результата 2 месяца.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
надо регистрировать изменения в УД в ИФНС.
ЗАЧОТ ! Знать бы ещё такой механизм :D

У меня прокатывают объяснения о том, что по ошибке черновой вариант предоставили, а не правильный... но после второго отказа это конечно звиздец

Доп. соглашения тоже прокатывают - только делайте их ДО ДАТЫ РЕГИСТРАЦИИ

В ФСФР тоже люди в конце концов...
 
Последнее редактирование: