Решение об учреждении и регистрация акций

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
Завтра собираюсь подать документы на регистрацию
в решении об учреждении ЗАО нет указания на категории акций, размер и порядок их оплаты

есть только указание на уставный капитал и 100% оплату его денежными средствами.

Читала здесь в форуме, что по такому основанию могут дать отказ

риторический вопрос: что делать??

менять текст решения №1 об учреждении??
на сколько это законно и что за этим может последовать??
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
ну поменяю я текст и отдам им текст решения с редакциями

а в 46-ой у нас старый текст

проблемы потом не будут?
или они не будут копаться в 46-ой и проверять тексты на тождественность?

в общем страшновато как-то
да и потом на сколько это юридически допустимо менять текст решения об учреждении через четыре года после самого учреждения :(:dont_know:

ладно там Устав...а по поводу решения (договора) закон умалчивает :dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если будут замечания, то все равно придется переделывать решение. Так что лучше все сделать заранее.:)
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
проблемы потом не будут?
или они не будут копаться в 46-ой и проверять тексты на тождественность?
не будут

в общем страшновато как-то
да и потом на сколько это юридически допустимо менять текст решения об учреждении через четыре года после самого учреждения :(:dont_know:
Менять текст решения об учреждении через четыре года после самого учреждения юридически не допустимо, конечно. Да только предполагается, что текст решения (исправленный), который Вы представите в ФСФР, возник в момент учреждения. Так что юридическая допустимость здесь совершенно ни при чем...
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
ок
спасибо
тогда поменяю решение для ФСФР

Добавлено через 49 минут 7 секунд
ещё одЫн проблем вышел

в Уставе в главе КОНТРОЛЬ ЗА ФИНАНСОВО_ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОБЩЕСТВА есть указание на избрание Ревизора (ревизионной комиссии), численность которой не может быть мене 3 человек
вопросами утверждения ревизора у нас занимается ген.директор (по совместительству и единственный акционер - собственник 100% акций) - это по одной главе Устава, а по другой вместо него указывается Общее собрание акционеров (что фактически означает одно и то же)


короче говоря, в решении об учреждении (опять же таки в соотв. с ФЗ об АО) должно быть указание на принятые решения по избранию ревизионной комиссии (ревизора).

что делать тут??

Добавлено через 1 час 4 минуты 29 секунд
посмотрите пожалуйста отредактированный вариант Решения №1

пойдёт такой?
http://www.fayloobmennik.net/191717

про ревизионную комиссию ничего не писала
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
в некоторых положениях Устава указывается Общее собрание акционеров.
в нашем случае акционер вообще один - на сколько это грамотно?

что делать с ревизионной комиссией - ума не приложу
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
в некоторых положениях Устава указывается Общее собрание акционеров.
в нашем случае акционер вообще один - на сколько это грамотно?
Грамотно во всех положениях устава писать о высшем органе управления АО - общее собрание акционеров. Такого органа управления, как единственный акционер не существует!
что делать с ревизионной комиссией - ума не приложу
отражать ее формирование в решении об учреждении в соответствии с ФЗ...

Тогда избирайте рев. комиссию, либо убирайте это из устава.
И куды же ее убрать? Для АО она вообще-то обязательна...
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
внесла в решение об учреждении положение о ревизионной комиссии
я так понимаю необходимо указать имена членов комиссии
откуда их взять??
можно наобум? :(

Добавлено через 48 секунд
5. Принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции Общего собрания, в соответствии с гражданским законодательством возложить на единственного акционера Общества.

это убрать или оставить?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
внесла в решение об учреждении положение о ревизионной комиссии
я так понимаю необходимо указать имена членов комиссии
откуда их взять??
можно наобум? :(
Что значит наобум? Обратитесь к акционеру - это его головная боль, рев.комиссию выбирать. Пусть сам представит Вам кандидатуры. Объясните ему, что это необходимо - потом эти люди будут подписывать заключения по итогам года и т.п., так что избрать рев.комиссию необходимо.

5. Принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции Общего собрания, в соответствии с гражданским законодательством возложить на единственного акционера Общества.
это убрать или оставить?

Это в решении? В общем-то здесь особой ошибки в формулировке нет (за исключением того, что она малось безграмотна) - высшим органом в данной фразе все-таки обозначено ОСА и указано, что решение вопросов, отнесенных к его компетенции, осуществляется единственным акционером (что предусмотрено ФЗ. При этом как самостоятельный орган управления единственный акционер не поразумевается!). Просто в решении этого не нужно указывать совершенно - лучше уберите.
 
  • Мне нравится
Реакции: LiNuMtAk

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
ну так решение об учреждении было в 2007 году, когда регилось Общество

а акции регистрируем только сейчас,
значит по логике вещей, у нас уже должна быть четвертая ревизионная комиссия

в любом случае, законодательство специальных требований к участникам ревизионной комиссии не предъявляет, я так понимаю (кроме того, что в органы управления они не должны входить)
получается, что может взять кого угодно (теоретически), в том числе и человека "на стороне", который никогда у нас не работал (по штату)
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
в любом случае, законодательство специальных требований к участникам ревизионной комиссии не предъявляет, я так понимаю (кроме того, что в органы управления они не должны входить)
получается, что может взять кого угодно (теоретически), в том числе и человека "на стороне", который никогда у нас не работал (по штату)
Можно, конечно, и так, но лучше иметь реальных людей, которые при необходимоти могут подписать документы (которые в общем-то нужно иметь в обществе, а то вот нагрянет проверка, а у вас нет заключений рев.комиссии по итогам нескольких фин.лет, и оштрафуют вас за неисполнение обязанности по хранению обязательных для АО документов).
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
а это уже пусть сам генеральный решает :D
я пришла сюда два месяца назад
так что закон для меня обратной силы не имеет =)))))))))
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
а это уже пусть сам генеральный решает :D
я пришла сюда два месяца назад
так что закон для меня обратной силы не имеет =)))))))))
Зря, проблема может сать Вашей елси возникнет в период вашей работы.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
5. Принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции Общего собрания, в соответствии с гражданским законодательством возложить на единственного акционера Общества.
это убрать или оставить?
Уберите.
 
  • Мне нравится
Реакции: LiNuMtAk

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
В решении об учреждении достаточно ли пункта о необходимости утверждения акционером ревизионной комиссии?
или обязательно указать точный состав (с ФИО) членом комиссии
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
В решении об учреждении достаточно ли пункта о необходимости утверждения акционером ревизионной комиссии?
или обязательно указать точный состав (с ФИО) членом комиссии
обязательно указать точный состав, иначе в чем же выражается избрание?