Спад регистрации

BMW_777

Новичок
28 Июл 2022
3
3
Никакого спада нет )) многим нужно цены сбросить, клиенты ищут, где цена по карману ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Согласен с Альмирой, время технической работы уходит в прошлое. Сейчас люди деньги готовы платить за другое - например, как перестраховать себя от неприятностей в будущем.
Фискалы на потоке вносят недостоверности по адресу/директору/участнику, с целью последующей ликвидации компаний. Особенно печально, когда на компании есть какое нибудь ищущество, права аренды, лицензии. Директора/адрес можно сменить, но как быть с участником? Нотариус не проведет сделку. Поэтому сейчас особенно востребованы формы юридических лиц, в которых учредители/участники не вносятся в ЕГРЮЛ, но которые при этом, в отличии от общественных организаций, вправе вести коммерческую деятельность и работать с выделением НДС. Например, потребительские кооперативы. Это ТОП.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
А какой прок в коммерческой деятельности от потребительских кооперативов? Они же в настоящее время не вправе распределять полученную прибыль своим членам.
20% дохода Кооператив вправе распределять в виде кооперативных выплат (аналог дивидендов).
Кроме того - есть возможность формировать специальные фонды (например, "Фонд материальной поддержки"), и с 13% подоходным налогом поощрять конкретных физических лиц.
Суть была в другом - учредители/участники Кооператива не вносятся в ЕГРЮЛ.
Соответственно, недостоверку по ним поставить с целью последующей ликвидации Кооператива - нельзя.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
20% дохода Кооператив вправе распределять в виде кооперативных выплат (аналог дивидендов).
Кроме того - есть возможность формировать специальные фонды (например, "Фонд материальной поддержки"), и с 13% подоходным налогом поощрять конкретных физических лиц.
Суть была в другом - учредители/участники Кооператива не вносятся в ЕГРЮЛ.
Соответственно, недостоверку по ним поставить с целью последующей ликвидации Кооператива - нельзя.
Мне кажется, вы все же преувеличиваете спрос на кооперативы. Недостоверность участника, учитывая что он часто сразу и директор, решается одновременно, так как часто одновременно и вносится. Если бы была отдельная проблема недостоверности участников - тогда да, а так особого смысла нет.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
780
68RU
20% дохода Кооператив вправе распределять в виде кооперативных выплат (аналог дивидендов).
Кроме того - есть возможность формировать специальные фонды (например, "Фонд материальной поддержки"), и с 13% подоходным налогом поощрять конкретных физических лиц.

Это слишком хлопотный путь для коммерсантов, думаю.

Суть была в другом - учредители/участники Кооператива не вносятся в ЕГРЮЛ.

Это я понял.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
780
68RU
Мне кажется, вы все же преувеличиваете спрос на кооперативы. Недостоверность участника, учитывая что он часто сразу и директор, решается одновременно, так как часто одновременно и вносится. Если бы была отдельная проблема недостоверности участников - тогда да, а так особого смысла нет.

Я тоже думаю, что на сегодняшний день потребительские кооперативы всё же являются не столь удобными для осуществления коммерческой деятельности, как ООО. И не должны они такими быть, ибо являются некоммерческими организациями.

Однако, если вдруг власти решат передать ведение списков участников ООО регистраторам, услуги которых, мягко говоря, недёшевы, тогда, возможно, мысль @StoryBrook получит своё развитие.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Однако, если вдруг власти решат передать ведение списков участников ООО регистраторам, услуги которых, мягко говоря, недёшевы, тогда, возможно, мысль @StoryBrook получит своё развитие.
Учитывая, что в потребительском кооперативе не менее 5 учредителей должно быть, даже не знаю какой доле ООО-шек эта форма будет интересна
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam