Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Посмотрите пожалуйста, что я откопал на сайте ФНС :dont_know: смущает то, что в этой таблице сказано, что Промежуточный ликвидационный баланс нужно прикладывать.
https://service.nalog.ru/gosreg/help-attachments.html?docType=R15016

Они просто ничего не знают, там инструкции так себе
 

Лисеночек

Пользователь
27 Сен 2013
31
5
Коллеги, очень нужна помощь. Поделитесь, пожалуйста, примерами отказов налоговых органов по недостоверности сведений в публикации. Очень нужно. Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Коллеги, очень нужна помощь. Поделитесь, пожалуйста, примерами отказов налоговых органов по недостоверности сведений в публикации. Очень нужно. Спасибо.

как то раз не указали полный адрес: только дом и корпус, а там был еще этаж, помещение.... пришлось заново публиковаться
 

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Доброго дня :)
Скажите, пожалуйста, при формировании контейнера, помимо 15016 с пунктом 3 и листами А и В на ликвидатора, нужно ещё приложить протокол ОСУ.
У нас в одном протоколе ОСУ и вопрос о ликвидации, и вопрос о назначении ликвидатора.
В ППДГР, при формировании контейнера, нужно указать вид документа из выпадающего списка. В это списке есть:
1. Решение о ликвидации ЮЛ
2. Документ о назначении ликвидатора
Какой из этих видов документа выбрать?
Есть ещё вариант "Иной документ в соответствии с законодательством РФ" но это, как-то, совсем нелогично.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Доброго дня :)
Скажите, пожалуйста, при формировании контейнера, помимо 15016 с пунктом 3 и листами А и В на ликвидатора, нужно ещё приложить протокол ОСУ.
У нас в одном протоколе ОСУ и вопрос о ликвидации, и вопрос о назначении ликвидатора.
В ППДГР, при формировании контейнера, нужно указать вид документа из выпадающего списка. В это списке есть:
1. Решение о ликвидации ЮЛ
2. Документ о назначении ликвидатора
Какой из этих видов документа выбрать?
Есть ещё вариант "Иной документ в соответствии с законодательством РФ" но это, как-то, совсем нелогично.

пойдет и 1 и 2
 

i.kretsu

Новичок
24 Фев 2021
1
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, получили отказ в регистрации видимо по причине отсутствия в решении предельного срока ликвидации (в отказе пишут срок указанный в заявлении не соответствует представленному решению). Решение от 13.01.2022, в заявлении указал 12.01.2023.
Так понимаю могу донести в 46 фнс решение с указанием предельного срока. К нему приложить отказ. Вопрос: требуется ли составлять какое-то сопроводительное письмо для этого или 2 документов достаточно. Документы будет подавать курьер по нотариальной доверенности.
Спасибо за помощь!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, получили отказ в регистрации видимо по причине отсутствия в решении предельного срока ликвидации (в отказе пишут срок указанный в заявлении не соответствует представленному решению). Решение от 13.01.2022, в заявлении указал 12.01.2023.
Так понимаю могу донести в 46 фнс решение с указанием предельного срока. К нему приложить отказ. Вопрос: требуется ли составлять какое-то сопроводительное письмо для этого или 2 документов достаточно. Документы будет подавать курьер по нотариальной доверенности.
Спасибо за помощь!

нет письма не нужно, просто копия отказа и решение с правильной датой - 12.01.2022
 
  • Мне нравится
Реакции: i.kretsu

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
нет письма не нужно

а на https://service.nalog.ru/regin/ написано:
При повторном направлении документов на государственную регистрацию в транспортный контейнер в обязательном порядке должно быть включено Информационное сообщение о повторной подаче документов. Форма сообщения приведена здесь.
и ссылочка на сопроводительное письмо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
а на https://service.nalog.ru/regin/ написано:
При повторном направлении документов на государственную регистрацию в транспортный контейнер в обязательном порядке должно быть включено Информационное сообщение о повторной подаче документов. Форма сообщения приведена здесь.
и ссылочка на сопроводительное письмо

если подавали в 46-ю в окошко, то подается копия отказа и недостающий документ. Все регят.
Если по ЭЦП - то просто подаю заново, иногда прикладываю отказ, когда необходимо подтвердить какие то сроки. Письмо ни разу не прикладывал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,560
5,882
Приморье (25)
а на https://service.nalog.ru/regin/ написано:
При повторном направлении документов на государственную регистрацию в транспортный контейнер в обязательном порядке должно быть включено Информационное сообщение о повторной подаче документов. Форма сообщения приведена здесь.
и ссылочка на сопроводительное письмо
Эта форма ТОЛЬКО при повторной подаче в электронном виде.
Там так и указано
в транспортный контейнер в обязательном порядке должно быть включено Информационное сообщение о повторной подаче документов.

Как верно заметил @Сергей Д., при личной подаче (или по почте) достаточно подать копию отказа и недостающий документ.
 
  • Мне нравится
Реакции: i.kretsu и Den66

Aloxa

Новичок
11 Май 2018
19
8
Доброго дня :)
Скажите, пожалуйста, при формировании контейнера, помимо 15016 с пунктом 3 и листами А и В на ликвидатора, нужно ещё приложить протокол ОСУ.
У нас в одном протоколе ОСУ и вопрос о ликвидации, и вопрос о назначении ликвидатора.
В ППДГР, при формировании контейнера, нужно указать вид документа из выпадающего списка. В это списке есть:
1. Решение о ликвидации ЮЛ
2. Документ о назначении ликвидатора
Какой из этих видов документа выбрать?
Есть ещё вариант "Иной документ в соответствии с законодательством РФ" но это, как-то, совсем нелогично.
Добрый день, 1. Решение о ликвидации ЮЛ либо 2. Документ о назначении ликвидатора, у них там ограниченный список)
 
  • Мне нравится
Реакции: nm-vn2021

nm-vn2021

Новичок
28 Апр 2021
3
0
Добрый день!
Возможно вопрос уже задавался, но не могу найти ответ.

Ранее, в 2021 году, мы ликвидировали ООО (первый шаг, назначение ликвидатора) при помощи обращения к оператору и выпуску ЭЦП на ликвидатора ДО подачи ф. 15016.
На основании решения о ликвидации многие операторы выпускали ЭЦП с должностью "ликвидатор".

Сейчас, в 2022 году ЭЦП выпускает ФНС. Как же подать р.15016 о начале ликвидации и назначении ликвидатора?
Вариант "подает ЕУ или все учредители идут в ИФНС" - на мой взгляд не сработает.
Вариант "ф. 15016 заверяется и подается нотариусом" - очень дорогостоящий.
Вариант "ф. 15016 заверяется нотариально" и вместе с Решением подается в ИФНС - кем? Или почтой? Глупый какой-то вариант.
Вариант "подает старый Гендир" - как и раньше не проходит.

Есть еще какой-то вариант подачи?

Спасибо за мнения.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Возможно вопрос уже задавался, но не могу найти ответ.

Ранее, в 2021 году, мы ликвидировали ООО (первый шаг, назначение ликвидатора) при помощи обращения к оператору и выпуску ЭЦП на ликвидатора ДО подачи ф. 15016.
На основании решения о ликвидации многие операторы выпускали ЭЦП с должностью "ликвидатор".

Сейчас, в 2022 году ЭЦП выпускает ФНС. Как же подать р.15016 о начале ликвидации и назначении ликвидатора?
Вариант "подает ЕУ или все учредители идут в ИФНС" - на мой взгляд не сработает.
Вариант "ф. 15016 заверяется и подается нотариусом" - очень дорогостоящий.
Вариант "ф. 15016 заверяется нотариально" и вместе с Решением подается в ИФНС - кем? Или почтой? Глупый какой-то вариант.
Вариант "подает старый Гендир" - как и раньше не проходит.

Есть еще какой-то вариант подачи?

Спасибо за мнения.

подает ликвидатор. Можно по почте. После несения записи в ЕГРЮЛ о начале ликвидации выпускаете ЭЦП на ликвидатора и все, можно работать кому угодно и никуда не ходить.
 

nm-vn2021

Новичок
28 Апр 2021
3
0
Ликвидатор не может подать по ЭЦП, он пока не в статусе "Ликвидатор".
Получается, только нотариус подает? Или почтой России с нотариальным р 15016, и нотариальным желтым листом, что учредители расписались в его присутствии.

Есть другой способ? Кто-то кроме нотариуса может подать первый шаг ликвидации?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Ликвидатор не может подать по ЭЦП, он пока не в статусе "Ликвидатор".
Получается, только нотариус подает? Или почтой России с нотариальным р 15016, и нотариальным желтым листом, что учредители расписались в его присутствии.

Есть другой способ? Кто-то кроме нотариуса может подать первый шаг ликвидации?

я же вам писал - после того как ликвидатор появиться в ЕГРЮЛ. А на первый этап только ногами или через нотариуса или по почте, но заверять форму у нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: nm-vn2021

nm-vn2021

Новичок
28 Апр 2021
3
0
Т.е. учредители сходили к нотариусу, заверили р 15016, свои подписи на решении, назначили ликвидатора, и он может ногами занести это все в ИФНС, т.к. у него(ликвидатора) появились права на основании нотариальных действий?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
Т.е. учредители сходили к нотариусу, заверили р 15016, свои подписи на решении, назначили ликвидатора, и он может ногами занести это все в ИФНС, т.к. у него(ликвидатора) появились права на основании нотариальных действий?

права на основании решения/протокола, а нотариус только свидетельствует его подпись в заявлении
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Т.е. учредители сходили к нотариусу, заверили р 15016

ликвидатор сходил к нотариусу и заверил форму. если нотариус злой - то учредители сходили и удостоверили решение. но лучше найти доброго нотариуса и обойтись одной лишь заверенной формой, без присутствия учредителей
 

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
А подскажите, если учредитель один, а в уставе не прописано, что можно принимать решения без заверения нотариуса, то нужно решение заверять? Если да, то можно заверить только решение, а не писать его у нотариуса? А то как проведение собрания получится по стоимости