выход учредителей из корпорации, фонда, АНО с исключением из ЕГРЮЛ

13 Авг 2014
229
110
Москва
Доброго всем дня! Москва. Сегодня получили ЛЗ о выходе учредителя из Фонда. При внесении изменений в т.ч. о вводе нового учредителя, сведения об учредителях из выписки исчезли, Минюст сказал это не к нам, для управления это тоже было новостью, типа это к ЦА. С большим трудом заверили Ф13014, подали на выход, запись о прекращении прав внесли.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и SuperReg

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Доброго всем дня! Москва. Сегодня получили ЛЗ о выходе учредителя из Фонда. При внесении изменений в т.ч. о вводе нового учредителя, сведения об учредителях из выписки исчезли, Минюст сказал это не к нам, для управления это тоже было новостью, типа это к ЦА. С большим трудом заверили Ф13014, подали на выход, запись о прекращении прав внесли.
По Москве получал документы, при входе всех учредителей добавили в выписки на бумаге, а вот область выдала без новых и даже без старых, только в листе записи видно кто вошел, скоро тоже предстоит объяснять нотариусу, почему он должен заверять заявление о выходе лица, отсутствующего в реестре).
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
а никто не запрашивал расширенную выписку в налоговой? может быть сведения в ней все таки будут (ну запрос от самой НКО, естественно)
 
19 Авг 2009
3,184
3,994
а никто не запрашивал расширенную выписку в налоговой? может быть сведения в ней все таки будут (ну запрос от самой НКО, естественно)

Запрашивали. Но инфо нет, вроде как налоговая пытается разобраться с этим вопросом. Может быть что то и поменялось, это было недели 1,5 назад.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Подавал на вывод учредителя из АНО и в полученной после выходы в УФНС г. Москвы выписке, нет оставшихся учредителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Добрый день. Подскажите пожалуйста, не нашла в ветке ответ, у меня выходит учредитель, форму заверим у нотариуса и отвезем на Хорошевскую 12.
Что то еще надо сдавать в налоговую? Заявление о выходе? Надо ли заверять у нотариуса заявление о выходе?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Надо ли заверять у нотариуса заявление о выходе?
нет

Что то еще надо сдавать в налоговую?
2 экз сопроводительного с описью в свободной форме, на одном поставят отметку и Вам вернут (вместо расписки)
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
А заявление о выходе от руки писать? Или можно на компьютере и поставить подпись?
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
19 Авг 2009
3,184
3,994
Простите, но я не поняла сколько уведомлений:
Сдаем: Расписку, Форму, Уведомление в адрес организации о выходе. Все?


@Ксения75, согласно ФЗ -7, Учредитель (участник), вышедший из состава учредителей (участников), обязан направить уведомление об этом соответствующему юридическому лицу в день направления сведений о своем выходе из состава учредителей (участников) в регистрирующий орган.

Мы всегда копию такого уведомления прикладываем к комплекту в УФНС.

Вы делайте как считаете нужным.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Добрый вечер, все перечитала, поправьте, если ошибаюсь.
Есть АНО-3 учредителя физика, нужно 1 вывести из состава учредителей.
1) Пишем в свободной форме на имя Директора - заявление о выходе из состава учредителей (можно сразу на заявлении поставить печать Ано и подпись Дир, что заявление принято? или нужно уевдомление почтой делать на юрадрес?).
2) Составляем 13014 с листом о выходе - заявитель (прочитала про п 2, почему 2, а не Директор заявитель????) - ЗАВЕРЯЕТ У НОТАРИУСА КТО - сам выходящий учредитель???
3)2 сопроводиловки - просто пишем что меняем печать Дир подпись
Все подаем НОЖКАМИ по простой доверке или нотариальной???? в УФНС на Хорошевское ш., 12А

Ничего не упустила? Ответ как получаем?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
1) Пишем в свободной форме на имя Директора - заявление о выходе из состава учредителей (можно сразу на заявлении поставить печать Ано и подпись Дир, что заявление принято? или нужно уевдомление почтой делать на юрадрес?).
И так и так делал.
Составляем 13014 с листом о выходе - заявитель (прочитала про п 2, почему 2, а не Директор заявитель????) - ЗАВЕРЯЕТ У НОТАРИУСА КТО - сам выходящий учредитель???
да, сам выходящий и цифру я в октябре ставил 2
Все подаем НОЖКАМИ по простой доверке или нотариальной???? в УФНС на Хорошевское ш., 12А
нотариальной
)2 сопроводиловки - просто пишем что меняем печать Дир подпись
она от выходящего учредителя пишется, откуда печать там. Типа: Прошу Вас внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц и вывести меня, ................. из состава учредителей Автономной некоммерческой организации .......... (ОГРН ............, КПП ............, ), в соответствии с п. 3 ст. 15 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ.
Материальных, имущественных и каких-либо иных претензий к Автономной некоммерческой организации ........................ не имею.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
1) Пишем в свободной форме на имя Директора - заявление о выходе из состава учредителей (можно сразу на заявлении поставить печать Ано и подпись Дир, что заявление принято? или нужно уевдомление почтой делать на юрадрес?).

отметка или почта. как удобнее

Составляем 13014 с листом о выходе - заявитель (прочитала про п 2, почему 2, а не Директор заявитель????) - ЗАВЕРЯЕТ У НОТАРИУСА КТО - сам выходящий учредитель???

потому что В ЗАКОНЕ ТАК ПИСАНО) заявитель выходящий учредитель

2 сопроводиловки - просто пишем что меняем печать Дир подпись

да

Все подаем НОЖКАМИ по простой доверке или нотариальной???? в УФНС на Хорошевское ш., 12А

нотариальной

_________________________

имейте в виду, что это относится ТОЛЬКО к НКО, зарегистрированным ДО ноября 2020 г. (т.е. по старым формам)
 
  • Мне нравится
Реакции: dma