Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация полностью по ЭЦП - реально?

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Буду очень благодарен, если дадите добавочный или почту.
К сожалению, это не в столице.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Добрый день!
Скоро начнем ликвидацию, а в уставе указано, что собираем ликвидационную комиссию.
Скажите можно сделать ЭЦП на председателя ликвидационной комиссии?
 

Dobermanagr

Новичок
31 Авг 2021
13
1
Господа эксперты, приветствую вас. Прошу Вашей помощи. Через неделю наступит срок, когда можно будет подавать решение о ПЛБ. Порядок следующий?

1) Подаем Решение о составлении ПЛБ
2) Пока его регистрируют, сдаём отчетность в ФСС, ПФР (СВЗ-М, СТАЖ, ТД) на ликвидатора (везде даты, в том числе и его увольнение, совпадают с датой подачи ЛБ (это через 5 рабочих дней после подачи ПЛБ, если все хорошо) верно?
3)Закрываем расчётный счёт
4) Подаём окончательный ЛБ.

А когда и нужно ли подавать отчёность в налоговую? У нас нулевая ООО с одним директором\ликвидатором и двумя учредителями. Деятельность не ведётся. Какие тогда документы надо в налоговую предоставить?6ндфл и декларацию по УСН?А когда это сделать нужно?

И ещё один вопрос. Есть у кого примеры-образцы более актуальных ПЛБ/ЛБ на такого рода нулевые ООО? Очень хочется самим составить, так как бухгалтера нет совсем.

Заранее большое спасибо!!!!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Господа эксперты, приветствую вас. Прошу Вашей помощи. Через неделю наступит срок, когда можно будет подавать решение о ПЛБ. Порядок следующий?

1) Подаем Решение о составлении ПЛБ
2) Пока его регистрируют, сдаём отчетность в ФСС, ПФР (СВЗ-М, СТАЖ, ТД) на ликвидатора (везде даты, в том числе и его увольнение, совпадают с датой подачи ЛБ (это через 5 рабочих дней после подачи ПЛБ, если все хорошо) верно?
3)Закрываем расчётный счёт
4) Подаём окончательный ЛБ.

А когда и нужно ли подавать отчёность в налоговую? У нас нулевая ООО с одним директором\ликвидатором и двумя учредителями. Деятельность не ведётся. Какие тогда документы надо в налоговую предоставить?6ндфл и декларацию по УСН?А когда это сделать нужно?

И ещё один вопрос. Есть у кого примеры-образцы более актуальных ПЛБ/ЛБ на такого рода нулевые ООО? Очень хочется самим составить, так как бухгалтера нет совсем.

Заранее большое спасибо!!!!

1. подаете только Р15016 и все.
2.отчетность можно было сдавать хоть с первых дней.. сверку платежей можно провести
3. Да
4. после всего уже
 
  • Мне нравится
Реакции: Dobermanagr

Dobermanagr

Новичок
31 Авг 2021
13
1
1. подаете только Р15016 и все.
2.отчетность можно было сдавать хоть с первых дней.. сверку платежей можно провести
3. Да
4. после всего уже

Большое спасибо. Жду принятия ПЛБ повторно. Регистрация в вестнике (дата выхода) была 06.10. Подал ПЛБ в налоговую 06.12 - отказали - причина срок. Дольше разбираться, сегодня снова подал 15016 о составлении плб.

Скажите, а есть возможность кому-то поделиться документами (отчётностью) как образцом? У нас нулевая ООО, открывал впервые, но дело не дошло до предпринимательства, хочу сам всё закончить. Я так понимаю, нужно сдавать эти документы: КНД 0710094, КНД 1151111, КНД 1151100 , КНД 1152017, 4 ФСС, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД ? Если будут у кого примеры для ООО на усн, очень буду рад такому подспорью.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Большое спасибо. Жду принятия ПЛБ повторно. Регистрация в вестнике (дата выхода) была 06.10. Подал ПЛБ в налоговую 06.12 - отказали - причина срок. Дольше разбираться, сегодня снова подал 15016 о составлении плб.

Скажите, а есть возможность кому-то поделиться документами (отчётностью) как образцом? У нас нулевая ООО, открывал впервые, но дело не дошло до предпринимательства, хочу сам всё закончить. Я так понимаю, нужно сдавать эти документы: КНД 0710094, КНД 1151111, КНД 1151100 , КНД 1152017, 4 ФСС, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД ? Если будут у кого примеры для ООО на усн, очень буду рад такому подспорью.

о каком сроке вы говорите? годичный срок отпущенный на ликвидацию исчисляется с даты принятия решения о ликвидации
 

Dobermanagr

Новичок
31 Авг 2021
13
1
Верно, в вестнике была запись 6.10, я подал 6.12 уведомление о составлении ПЛБ в налоговую. Нифига не понял, почему 2 месяца не прошло, но указали эту причину. Подал вчера ещё раз.

А что по отчетности окончательной? В ПФР я сдаю СЗВ-М, СТАЖ, ТД в день, когда отправляю ликвид баланс в налоговую? Или ранее? какие даты в этих документах последние ставить? И какие даты надо ставить в документах для налоговой и когда ее отдавать? Там же где то правило было, что за день предшествующей внесения в реестр записи о ликвидации. Это для каких документов имеется ввиду? И как эту дату "УГАДАТЬ"?

Извините за столько вопросов, честно, один остался, пытаюсь сделать всё правильно.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Dobermanagr,
в вестнике была запись 6.10, я подал 6.12 уведомление о составлении ПЛБ в налоговую. Нифига не понял, почему 2 месяца не прошло, но указали эту причину.
2 месяца проходит 6.12, следовательно 7.12 подается
И как эту дату "УГАДАТЬ"?
пятый рабочий день с даты подачи 15016 окончательной
 
  • Мне нравится
Реакции: Dobermanagr

Dobermanagr

Новичок
31 Авг 2021
13
1
@Dobermanagr,

2 месяца проходит 6.12, следовательно 7.12 подается

пятый рабочий день с даты подачи 15016 окончательной

То есть писать дату 4го дня после дня отправки контейнера? К примеру, в понедельник я отправил, пишу пятницу тогда, как 4ый день? А в понедельник после выходных должна Налоговая внести запись в реестр? Правильно я понимаю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Dobermanagr

Новичок
31 Авг 2021
13
1
Коллеги, прошу помощи. У нас не в налоговой не в пфр знатоков нет видимо. Никто не знает.

ПЛБ Приняли.

Мне надо сдать окончательный. Помимо этого всю отчётность годовую в налоговую, а так же в ПФР сдать сзв-м, стаж, тд.

Какие даты надо ставить в этих трех категориях?

1) Окончательный ликвидационный
2) отчетность годовую в налоговую
3) в пфр стаж, тд, сзв-м.

(Для понимания) Если я, к примеру, собрался 23 декабря отправлять в налоговую электронно ликвид окончательный и форму + решение об утверждении ликвид баланса.

Пожалуйста! Помогите! Где какие даты тогда писать! И сдавать всё надо в один день (день сдачи ликвидационного 23.12)? И в пфр и в налоговую?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@Dobermanagr,
отправлять в налоговую электронно ликвид окончательный и форму + решение об утверждении ликвид баланса.
Решение лишнее
И сдавать всё надо в один день (день сдачи ликвидационного 23.12)? И в пфр и в налоговую?
Сдавайте в один день
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Решение лишнее
Почему же лишне если оно об утверждении ЛБ?
Где какие даты тогда писать! И сдавать всё надо в один день (день сдачи ликвидационного 23.12)? И в пфр и в налоговую?
Я бы отчетность всю сдал 22.12, а уже 23.12, убедившись, что вся отчетность принята и нет задолженности, подал окончательный этап ликвидации.
а так же в ПФР сдать сзв-м, стаж, тд.
СЗВ-М и СЗВ-ТД вы планируете сдать, так как у вас ещё числятся сотрудники...?
На мой взгляд, нет точного понимания в вашем описании....
Если сейчас уже нет сотрудников, то СЗВ-М можно не сдавать, а СЗВ-ТД вы уже должны были сдать за тот месяц, когда он/они были уволены.
Если сотрудники ещё числятся, то сдавайте одним днём.
Было бы правильнее, если бы Вы съездили в ПФР и на месте всё выяснили.
Так то, предоставленной здесь Вами информации, не достаточно для точного ответа.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
@Bodom.Flame,

@Gosrt4,
Если они утвердили ЛБ решением, а не утвердили сам ЛБ участником, значит им так удобнее было сделать...
В этом случае, решение об утверждении ЛБ нужно сдавать.