Регистрация НКО через портал Госуслуги в СПб

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
надо было указать УФНС по Москве, но такой налоговой нет в программе!!!

только через госуслуги, как по ООО система не даст подать


подал без протокола, отказ будет наверняка..

запросят или откажут

Неком. партнерство может существовать без участников?

примите "задним" числом других. иначе организация обречена (так себе юридический совет, но все же)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
запросят или откажут


примите "задним" числом других. иначе организация обречена (так себе юридический совет, но все же)

запросят или откажут

а как его рисовать? если все уже ликвидированы, взможно и печатей то уже нет... а проверка будет по ним? вдруг обраружится что участников нет давно?

примите "задним" числом других. иначе организация обречена (так себе юридический совет, но все же)

а как задним то? по любому получится текущей датой, да участников уже нет более 5 лет!!! кто принимать то будет если нет никого?

по идее - данов должны были внести запись о недостоверности участников и потом исключить как не действующее
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
по идее - данов должны были внести запись о недостоверности участников и потом исключить как не действующее

Это же некоммерческая организация. Налоговики их не трогают в этом отношении. Минюст в своё время выразил недовольство на эту тему, и такая практика прекратилась (она существовала недолгое время года 3,5-4 назад).

Можете обратиться в суд, чтобы суд принял решение о ликвидации и назначении ликвидатора. Таким же образом можно утвердить и ликвидационные балансы, поскольку их больше некому утверждать (членов-то нет).
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Это же некоммерческая организация. Налоговики их не трогают в этом отношении. Минюст в своё время выразил недовольство на эту тему, и такая практика прекратилась (она существовала недолгое время года 3,5-4 назад).

Можете обратиться в суд, чтобы суд принял решение о ликвидации и назначении ликвидатора. Таким же образом можно утвердить и ликвидационные балансы, поскольку их больше некому утверждать (членов-то нет).

я тоже так подумал, что оно еще на плаву только потому, что оказалось между 2-х ведомств.

Задача стоит не ликвидировать ее, а сменить основной ОКВЭД, а теперь когда все это выяснилось еще и вывести ликвидированных участников и ввести новых... как это сделать даже не представляю(((
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Задача стоит не ликвидировать ее, а сменить основной ОКВЭД, а теперь когда все это выяснилось еще и вывести ликвидированных участников и ввести новых... как это сделать даже не представляю(((

Никак. Если в партнёрстве не осталось членов, то такое партнёрство подлежит ликвидации. Некому принимать в него новых членов. Можно только создать новую организацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Никак. Если в партнёрстве не осталось членов, то такое партнёрство подлежит ликвидации. Некому принимать в него новых членов. Можно только создать новую организацию.

вот и я такого же мнения... но тут умные начальники хотят все сделать задним числом)))) т.к. заняться художеством - говорю что рискуете
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Задача стоит не ликвидировать ее, а сменить основной ОКВЭД, а теперь когда все это выяснилось еще и вывести ликвидированных участников и ввести новых... как это сделать даже не представляю(((
Вам дали выше совет, как выйти из ситуации, не смотрите егрюл, члены не = учредители и совсем могут ими не быть, реестр членов ведет организация и судя по тому, что не ликвидирована еще, Минюст 100% не знает кто члены.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
вот и я такого же мнения... но тут умные начальники хотят все сделать задним числом)))) т.к. заняться художеством - говорю что рискуете
Не видел Ваше сообщение, видимо уже приняли "правильное" решение))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Вам дали выше совет, как выйти из ситуации, не смотрите егрюл, члены не = учредители и совсем могут ими не быть, реестр членов ведет организация и судя по тому, что не ликвидирована еще, Минюст 100% не знает кто члены.

+ то, что НП находится в поле зрения 2-х ведомств: МЮ ИУФНС, а у двух нянек как известно.. вот и проскочили до сего дня.
Я разъяснил закон и его последствия, думают... но пытаться делать смену членов-участников как они хотят не стоит - рисковано.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
вот и я такого же мнения... но тут умные начальники хотят все сделать задним числом)))) т.к. заняться художеством - говорю что рискуете

Так всё-таки есть действующие члены в этом партнёрстве или нет? Я не понял. То, что учредители, которые в своё время стали первыми его членами, ликвидированы, я понял, а вот остались ли в партнёрстве члены, которые были приняты позже, - не понял.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Так всё-таки есть действующие члены в этом партнёрстве или нет? Я не понял. То, что учредители, которые в своё время стали первыми его членами, ликвидированы, я понял, а вот остались ли в партнёрстве члены, которые были приняты позже, - не понял.

вы хотите сказать что тут ситуация по аналогии с акционерными? учредители навсегда остаются в Выписке ЕГРЮЛ?

если принимают нового партнера - его регистрируют в ЕГРЮЛ?

про действующих членов не знаю... но как я понял с представителем НП - нет, кроме как эти 5 ликвидированных участников никого не было.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
вы хотите сказать что тут ситуация по аналогии с акционерными? учредители навсегда остаются в Выписке ЕГРЮЛ?

Да.


про действующих членов не знаю... но как я понял с представителем НП - нет, кроме как эти 5 ликвидированных участников никого не было.

Тогда остаётся только один вариант - ликвидация действующего партнёрства, а затем создание нового.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
сегодня столкнулся с таким обстоятельством: нужно было подать 14-ю форму на изменение основного ОКВЭДа, подавал по ЭЦП и получил отказ - подаче не в ту налоговую (подавали в 46-ю), а надо было указать УФНС по Москве, но такой налоговой нет в программе!!!
позвонил в МинЮст - людей не принимают, подача только по почте или через Госуслуги. Протокол на изменение кода обязателен (участники все юрлица), хотя протокол не нужен в принципе. Начал было писать протокол, стал проверять участников - все 5 ликвидированы с 2010 по 2015 г!!!
подал без протокола, отказ будет наверняка.. а что делать, если нет ни одного действующего участника?
Неком. партнерство может существовать без участников?

В НП нет участников. И то что ликвидированы учредители вас не волнует, высший орган общее собрание членов. Так что ищите своих "членов" и делайте протокол от них.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

alastrim

Новичок
27 Июн 2018
24
5
Всем доброго времени суток!
Может кто сталкивался, в программе, которая скачивается с сайта госуслуг на 3м шаге, в графе где указывается вид заявления на выбор только 11я форма на создание и заявление об обжаловании действий Минюста.
Как подготовить форму на внесение изменений?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Всем доброго времени суток!
Может кто сталкивался, в программе, которая скачивается с сайта госуслуг на 3м шаге, в графе где указывается вид заявления на выбор только 11я форма на создание и заявление об обжаловании действий Минюста.
Как подготовить форму на внесение изменений?

посмотрите, полезное видео:
https://yandex.ru/video/preview/?fi...госуслуги+пошаговая+инструкция&wiz_type=vital
 
  • Мне нравится
Реакции: alastrim
29 Сен 2014
10
2
Добрый день, мы подавали по эцп физика - в НКО президент, в протоколе прописывали его полномочия по регистрации НКО.
Про доверенность не подскажу, если по аналогии с личной подачей, тосоответственно нужна нотариальная, но тогда какой смысл электронной подачи?

Юлия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у вас учредителей сколько было? Вы документы на отправку одной эцп Президента подписали и отправили из его лк на сайте Госуслуг?
Я к тому, если учредителя два, а уполномочен один из них подавать, может ли он своей эцп подписать все документы и отправить? или нужны две подписи обоих учредителей?
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
69
17
Добрый день. Возникла такая ситуация. На госуслугах подавали документы на смену устава. Случайно подали документы на внесение изменений в егрюл. Потом как увидели, подали в этот же день уже этот контейнер на внесение изменений в учредительные документы. Может быть проблема из-за этого? По идее первое заявление откажут а второе должны принять?